Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Часто краснею
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Часто краснею'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Часто краснею

Lacrima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-10-2009 20:10
Здравствуйте!
У мне 21 год, и у меня такая проблема. Началось все около лет трех назад, наверное. Я довольно часто краснею. Это может произойти в самых различных ситуациях и без особого повода! Когда я разговариваю с кем-нибудь на любую тему, хоть "какая погода хорошая" (чаще, когда разговариваю более чем с одним человеком), когда просто чувствую на себе чей-то взгляд, когда меня слушают, когда начинаются какие-то пошлые шутки в компании (даже если не в мой адрес), и даже когда что-то подобное показывают в кино. Недавно в институте у нас некоторые личности выпили, и на паре одного мальчика стошнило прямо перед преподавателем, я к этому отношения никакого не имела, но почему-то залилась как помидор
Я не могу сказать, что я по натуре стеснительный человек, я довольно свободно могу рассуждать на многие темы, но по непонятным мне причинам заливаюсь при этом краской. Происходит это так: я чувствую, что у меня начинают гореть уши, а потом и все лицо начинает пылать А еще в любой компании обязательно найдется человек, который это огласит вслух! Что-то типа "ой, ты аж покраснела все". И я краснею еще больше((( Даже если это говорится не в качестве "стеба", а по-доброму... Я как чувствую, что начинаю краснеть, стараюсь куда-то спрятаться: делаю вид, что потеряла что-то в сумке или делаю вид, что мне срочно надо позвонить и тд. одним словом все, чтобы хоть как-то спрятать лицо...
Еще один пример моего недавнего покраснения: мама спросила курю ли я (а я не курю), и я залилась все той же краской... естественно она подумала, что я ей вру На днях я поделилась с ней проблемой своего непроизвольного покарасненияи пока говорила снова покраснела... помогите мне пожалуйста, я уже с людьми стараюсь не общаться, потому что боюсь покраснеть


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-10-2009 21:17
Ну для женщины эта фигня даже хорошо. Невинности и привлекательности прибавляет. А вот ежелишь у мужчины такая хрень - о полноценной жизни можно практически забыть.


   
Lacrima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-10-2009 22:41
я с Вами согласилась бы, если бы речь шла о легком румянце, а не о случае а-ля помидор)


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 16-10-2009 00:20
Попробую пошлые анекдоты подруге порассказывать, обсуди с ней какиенить гадости и пошлости. Привыкнешь - перестанешь краснеть.
Попробуй для начала само себе в слух рассказать чтонить такое эдакое, не приличное.
Жду результатов)


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 16-10-2009 11:30
Вы не по адресу обратились вобще то. Поищите в рунете. Так называемое стрессовое покраснение имеет не совсем психическое порождение. Это скорее неврологическое. Структура кожи тоже влияет. Найди доктора. Есть какие то препараты позволяющие бороться с этим злом. Феррум-металликум-6 один из них. Поищи рецепт - мож поможет. И радуйся что ты женщина. Катастрофы эта хрень тебе не создаст. Только неудобства.


   
lko-9519

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: lko-9519
Адрес: Россия, Кемерово
Всего сообщений: 96
  Опубликовано: 16-10-2009 15:27
Что касается покраснения - то это признак вегетативной реакции. А причина кроется в вас и в вашем стеснении. Попейте седативные, или успокойтесь сами.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Часто краснею'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.