Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Часто краснею
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Часто краснею'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Часто краснею

Lacrima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-10-2009 20:10
Здравствуйте!
У мне 21 год, и у меня такая проблема. Началось все около лет трех назад, наверное. Я довольно часто краснею. Это может произойти в самых различных ситуациях и без особого повода! Когда я разговариваю с кем-нибудь на любую тему, хоть "какая погода хорошая" (чаще, когда разговариваю более чем с одним человеком), когда просто чувствую на себе чей-то взгляд, когда меня слушают, когда начинаются какие-то пошлые шутки в компании (даже если не в мой адрес), и даже когда что-то подобное показывают в кино. Недавно в институте у нас некоторые личности выпили, и на паре одного мальчика стошнило прямо перед преподавателем, я к этому отношения никакого не имела, но почему-то залилась как помидор
Я не могу сказать, что я по натуре стеснительный человек, я довольно свободно могу рассуждать на многие темы, но по непонятным мне причинам заливаюсь при этом краской. Происходит это так: я чувствую, что у меня начинают гореть уши, а потом и все лицо начинает пылать А еще в любой компании обязательно найдется человек, который это огласит вслух! Что-то типа "ой, ты аж покраснела все". И я краснею еще больше((( Даже если это говорится не в качестве "стеба", а по-доброму... Я как чувствую, что начинаю краснеть, стараюсь куда-то спрятаться: делаю вид, что потеряла что-то в сумке или делаю вид, что мне срочно надо позвонить и тд. одним словом все, чтобы хоть как-то спрятать лицо...
Еще один пример моего недавнего покраснения: мама спросила курю ли я (а я не курю), и я залилась все той же краской... естественно она подумала, что я ей вру На днях я поделилась с ней проблемой своего непроизвольного покарасненияи пока говорила снова покраснела... помогите мне пожалуйста, я уже с людьми стараюсь не общаться, потому что боюсь покраснеть

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 15-10-2009 21:17
Ну для женщины эта фигня даже хорошо. Невинности и привлекательности прибавляет. А вот ежелишь у мужчины такая хрень - о полноценной жизни можно практически забыть.

Lacrima

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-10-2009 22:41
я с Вами согласилась бы, если бы речь шла о легком румянце, а не о случае а-ля помидор)

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 16-10-2009 00:20
Попробую пошлые анекдоты подруге порассказывать, обсуди с ней какиенить гадости и пошлости. Привыкнешь - перестанешь краснеть.
Попробуй для начала само себе в слух рассказать чтонить такое эдакое, не приличное.
Жду результатов)

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 16-10-2009 11:30
Вы не по адресу обратились вобще то. Поищите в рунете. Так называемое стрессовое покраснение имеет не совсем психическое порождение. Это скорее неврологическое. Структура кожи тоже влияет. Найди доктора. Есть какие то препараты позволяющие бороться с этим злом. Феррум-металликум-6 один из них. Поищи рецепт - мож поможет. И радуйся что ты женщина. Катастрофы эта хрень тебе не создаст. Только неудобства.

lko-9519

Ранг: Посетитель
Специальность: lko-9519
Всего сообщений: 96
  Опубликовано: 16-10-2009 15:27
Что касается покраснения - то это признак вегетативной реакции. А причина кроется в вас и в вашем стеснении. Попейте седативные, или успокойтесь сами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Часто краснею'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.