Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Неприятные ощущения в сердце
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Неприятные ощущения в сердце'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неприятные ощущения в сердце

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2009 19:59
Если функция щитовидной железы в норме (ТТГ), то на 1 небольшой однородный гладкий узел можно не обращать внимание.
Ждем гемоглобина.


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 22-10-2009 01:16
Назначили только на понедельник... Хоть и платно, о все же очередь.
Так что, как только так сразу.


   
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 05-11-2009 21:42
Здравствуйте доктор!
Пока вам напишу анализы крови - гормоны и те которые разобрала... потому как остальне самой не расшифровать Сделали узи щитовидной, ответ был готов через 4 дня. Но, на руки мне его не дают, только чрез эндокринолога (а получилось записаться только на 17 число)
Анализы на руках...
Так... анализы:
эритроциты - 4.03 (4.00-5.20)
гемоглобин - 12.0 (12.0-15.0)
лейкоциты - 5.78 (4.00-10.00)
тромбоциты - 186 (150-400)
гликемия - 107 (74-110)
уремия - 33 (10-50)
билирубин - 0.33 (0.20-1.00)
полные протеины - 7.37 (6.40-8.30)
альбумин - 4.58 (3.80-5.00)
холестерол total (общий) - 212 (140-200)
холестерол HDL (хороший) - 57 (40 - 120)
холестерол LDL (плохой) 144 (0-130)
(из-за этого что-то я расстроилась).
триглицерид - 57 (0-150)
гормоны: Т3 - 119 (80-200)
Т4 - 7.0 (5.1-13.5)
Тиротрофин (TSH) - 1.49 (0.27-4.20)
Прошу проконсультировать.
Мой рост 172. Мой вес всегда 62 был, сейчас поправилась 68.
Всю жизнь на дитете, старалась мяса не есть ни жирного... сейчас чуточку сорвалась (почему так)
Сахар вроде как тоже завышен..., но он был завышен и 5 лет назад. Хотя я тогда вообще худая была.
Тест на сахар ни разу не делала.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2009 22:56
Все в норме. На небольшое превышение по холестерину в 34 года можно не обращать внимание. Гемоглобин на нижней границе нормы, может имеет смысл попринимать таблетированные препараты железа и витамин В12 (цианокобаламин). Но не уверен, что это может объяснить "ватность"...


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 06-11-2009 01:35
Холестерин в норме по вашему для моего возраста? В 34 года, я еще молода.
Я считаю что он повышен для меня так как я не баловала себя в своей жизни ни чем особо... диеты - мой девиз!
А со своим состоянием я по немногу разбираюсь... Вычитала в нете что при стрессе надо магний и калий + калиций. Принемала более двух недель, в лечебной дозеровке по рецепту. Скажу что аритмия прекратилась. Появились силы и настроение. Не матало меня так скажем. Иглоукалывание нервную систему мне подлечивает, тоже чувствую. Все было хорошо.
Но, недавно пришла уставшая с работы, просто валилась с ног и был в этот день сильный дождь с грозой, у меня перед сном случился приступ (как мне ставили в россии ВСД), я в момент приступа могу всю воду с организма потерять, она с меня льется литрами, пока скачет давление и т.д. Я стараюсь в этот момент много пить, так как еще дело было в россии; у меня на фоне приступа было обезвоживание (криз длился более 12 часов с переходами). Я за сутки похудела на 2,5 кг. С этого тогда все началось. Я считаю виновником ВСД заболевание, так как ранее этим не страдала, пока три года назад не перенесла очередной стресс. Тогда был первый приступ, думали сердце, вызвали скорую, ничего особо не нашли. Приезжали кардиологи с кардиоаппаратурой. Они и поставили мне этот диагноз, позже подтвердили мне его. Теряя минералы видимо и воду в такие моменты и не пополняя их, начались проблемы. Сейчас ощущаю тоже самое. Продолжила пить калий, магний и кальций. Вроде как все более менее приходит в норму. Но бывает что арбуза наемся и побегаю в туалетную комнату... на ночь или с утра таже история - аритмия, чувство страха и тд.
Как долго мне надо восстанавливать минералы? Видимо в этом основная причинина?
Что скажете?
Еще вспомнила. Извините что так все допотопно, но я еще все молодые годы пользовалась мочегонными, теперь боюсь их. Раньше могла вес сбрасывать на таких препаратах.
Три месяца назад пробовала бессолевую диету. Моего организма хватило на 4 дня. Так же вода текла с меня рекой. Как обещали худела на 1,5 кг в день. Ну когда достигла 3 дня и посмотрела на себя в зеркало - была как ходячая смерть, дышать было тяжело, давление было минимальным, началась тахикардия. Но там так и было написано что первые дни тяжело. А диета недельная. На 4 день я не смогла встать с постели, как только я делала движение, то сердце выбивалось из груди. Ну, и подумала не ужто мне хана?
. Собрала все силы сесть, по нету нашла скорую помощь в онлайн, Позвонила еле объяснила ситуацию. Мне сказали что если я сейчас не разведу соль обычную ст.ложку на стакан воды и не выпью залпом, то могу двинуть кони... И срочно минеральные препараты какие есть или купить. Звонить отчитываться за состояние. Благодарна таким ВРАЧАМ!
Небыло ничего дома, с трудом муж объяснил в аптеке что нужно при потере минералов. Дали порошок (калий, магний и еще что-то пила три дня по два часа с перерывом. Все калиевые продукты есть ела. Встала на ноги вроде. Но последствия может еще от того раз.
А холестерин так и не упал


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 14:53
Хорошо бы для начала обследоваться:
анализ крови:
- калий, кальций, ренин, ангиотензин, альдостерон, УЗИ надпочечников, КТ турецкого седла.

Холестерин начинает значимо влиять на сердечный риск у женщин где-то после 43-45 лет.


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 06-11-2009 20:16
Спасибо вам за все доктор! С вашей помощью я хочу постараться вернуть свою энергию и живость. А то побаловавшись всякими диетами новыми и перенесенный стресс недавний один за другим... потихоньку сделали свое дело. Я не обращалась в россии к врачам с этими проблемами видимо еще небыло придела. Ну а тут как назло началось... а времени нет или писала вам лично из-за чего еще.
Анализы пока новые здать не могу. Еще продолжу пока то обследование. Скорее все остальное в отпске в россии. Так как тут мне просто нельзя болеть.
Допустим у меня в организме не хватает минералов? Какие мне пропить и сколько вообще времени их пить надо? Я раньше более месяца боялась. Но подозрение сейчас что этого мало. потому как если я съем что-то или выпью мочегонное... то сердце дает знать. Начинает колбасить то аритмия то э-систолы. Что еще можете предложить для поддержания сердца и дать ему толчек для хорошей работы?
С благодарностью!



   
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 06-11-2009 20:28
Извините.
Забыла еще спросить очень важную для меня информацию... - последний год начала замечать что если я съедаю сладость не мало (всю шоколадную плитку - например) то через час-два мне становится плохо. Все состояние описать не могу... но сердце начинает учищаться и аритмия та же самая... замирания. Начинают мокнуть конечности и трести как буд-то волнение. Может начать скакать давление. И если мне более сладкое не есть, а пить побольше воды. То через сутки - двое все идет к уменьшению симптомов. Думала что может как аллергия на сладкое появилась. Но вроде как не нашла таких аллергических симптомов. Из-за этого я не ем сладкое вообще неделями. Даже все что содержит сахар. А если до тресучки хочется и дорвалась - потом мучения на день - два и даже более.
Что скажете?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 23:14
Аллергия на шоколад - распространенное явление.
С кальцием еще возникла мысль о проблемме в паращитовидных железах.
Много электролитов тоже не хорошо (это я к тому, что хорошо бы хотя бы их уровень в крови определить - калий и кальций).
Принимать же можно:
- глюконат кальция (по сути - это обычный мел) или любые таблетки (часто в комплексе с витаминами, например Берокка) с кальцием в составе.
- тоже касается калия, но он чаще продается отдельно. Или есть побольше бананов, кураги и картошки в мундирах.


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 08-11-2009 03:17
Спасибо за ответ.
То есть, то что я пью кальций Д3... и аспаркам или магней В6 - это все не очень хорош и пью я их уже более трех недель...?
Можно ли попить витаминный комплекс марки Витрум (а то сдешним витаминам нет особого доверия)?
И что такое парощитовидные железы? Как - то они могут проявлять себя?
А вы правда в германии живете? А то бы хотелось вас отблагодарить за все что вы для людей делаете если бы вы все таки в россии жили.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Неприятные ощущения в сердце'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.