Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как сохранит наши отношения?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как сохранит наши отношения?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как сохранит наши отношения?

615
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-10-2009 15:47
Добрый день! Хотела бы получить совет, как дальше жить... У меня есть молодой человек, мы встречаемся второй год, отношения у нас серьёзные, мы собираемся пожениться. Но вот, мама моего парня категорически против этого брака. Вы наверное подумали, что она против меня что-то имеет, но это далеко не так. С того времени как мы начали встречаться я ей очень даже нравилась, и она постоянно говорила это сыну, но как только зашла речь о браке, она начала просто войну какую-то. Сначала она уговорила перенести дату свадьбы на более позднюю, затем она не пришла и категорически отказалась идти знакомиться с моими родителями. Постоянно начала говорить моему парню, что он проводит со мной слишком много времени и уделяет нашей семье больше внимания чем их семье... А в конце сказала, что её не устраивает моя нацилнальность (я чувашка, а они русские),хотя вера у нас одна и таже. Сейчас она постоянно ищет во мне какие-либо изъяны. Сначала на отношения с моим молодым человеком это имело влияние, он начал придираться ко всяким мелочам, пока мы не поговорили. После разговора пришли к выводу, что он как любой сын всегда будет прислушиваться ко мнению матери хочет он того или нет, и он решил уйти из дома (снять себе отдельное жильё). Правильно ли это? И как вообще вести себя в этой ситуации, на душе неприятная горечь и разочарование в его матери, обида. Я понимаю, что это его мама и я должна к ней относиться соответственно, но как побороть себя?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-20 15:49 пользователем/модератором 615 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-20 16:17 пользователем/модератором 615 ]


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 20-10-2009 19:14
Она просто безумно ревнует. И ты отбираешь у неё сына - она бориться как может. Не принимай не принимай близко к сердцу)


   
615
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-10-2009 22:02
Спасибо =)


   
spongebublick

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 20-10-2009 22:48
правильно он сделал, что съехал от родителей, давно пора! а мать, конечно, ревнует, будет продолжать в том же духе вести себя, но успокоится! может даже успокоится, когда вы поженетесь без её согласия, ведь её благословение не требуется!


   
zxc987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-10-2009 12:53
Безусловно, это обычная материнская ревность. Причём, таковая проявляется не только по отношению к сыновьям, но и к дочерям. Родительская любовь бывает эгоистична, это не значит, что они не хотят счастья сыну, хотят, но подсознательно стараются сделать всё, чтобы не отпустить от себя своё любимое чадо. Не думайте, что мать Вашего молодого человека относится так именно к Вам, так было бы с любой потенциальной женой её сына. К сожалению, исправление этой ситуации от Вас никак не зависит. Вся "работа" ложится на плечи Вашего избранника. Он не должен менять своих позиций, пусть даст понять матери, что решение жениться на Вас окончательное, и обсуждению не подлежит. Конечно, не надо жениться "на зло" без их ведома, этим вы только раните его родителей, и тогда негативное отношение к Вам сохранится на всю жизнь, ведь они будут винить именно Вас в этом. Пусть примут, как неизбежность, факт свадьбы, никуда не денутся, познакомятся с Вашими родителями. Или пусть Ваши родители придут к ним знакомиться. Но всё таки "подготовительная работа" на Вашем женихе. И он должен быть непоколебим. Вам же совет пересилить себя, понимаю как это тяжело, но всем своим видом показывать глубокое расположение и уважение к матери жениха. Вода камень точит, в конечном итоге, она смирится и изменит отношение к Вам. А когда родится ребёнок, тут уж она будет чувствовать некую зависимость от Вас, ведь в Ваших руках будет то, как часто Ваша свекровь будет видеть внука или внучку. Всё наладится. Не затягивайте со свадьбой, ведь предыдущий этап будет испытанием для Вашего молодого человека, в частности, для его нервов. Да и Вам тоже сейчас нелегко.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-21 12:55 пользователем/модератором zxc987 ]


   
615
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-10-2009 16:39
Всем большое спасибо за совет и понимание. Буду стараться придерживаться советов, которые вы мне дали.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как сохранит наши отношения?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.