Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » дексометазон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'дексометазон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дексометазон

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 20-10-2009 18:12
Здравствуйте! Месяц назад дочка ( 2г.6м) сьела запретный продукт (кукурузные палочки, у нас жуткая алергия на кукурудзу) и в итоге сыпь, сопли , кашель. Мы пролечились. Но кашель остался раз в 2-3 дня кашляла в течении часа а потом успокаивалась и опять 3 дня не кашляла. Потом мы поехали к родителям мужа на 10 дней. Там сразу ОРЗ с высокой температурой и кашлем, нос был заложен но без соплей. Ночью невыносимо храпела. Я подозревала аденоиды. Вскоре после посещения ЛОРа мои подозрения оправдались. Аденоиды 2 степени. Температура держалась 3 дня. Кашель 1 день есть на другой нет. Вызвали педиатра. Как раз когда пришел педиатр моя розкашлялась. Та послушала и говорит что легкие зажатые ( спазмовані) и что бы не случилось серёзного бронхоспазма нужно срочно вколоть дексометазон и НО_ШПУ. И сразу начала назначать антибиотики ( цефазепам или что-то другое точно не помню). Я сказала что антибиотики без ренгена давать не буду, и дексометазон тоже колоть не хотела. Но на меня там все напали что я дура и ничего не понимаю. Свекровь говорит что после 3 уколов дексометазона 3 месяца не кашляет, сестра мужа ( у которой дочь (8 лет) у же зеленая от антибиотиков) тоже говорит что постоянно колет дочери дексометазон и НО-ШПУ когда этот педиатр прописывает. Я под натиском все таки на дексометазон согласилась. Кроме того этот педиатр прописала Эреспал и ИНСТАРИЛ по 1ч.л. 2раза в день.
На следующий день сделали рентген - все чисто, анализ крови - все в пределах нормы. Прслушали еще раз все чисто. Ребенок не температурил, не каашлял и все равно назначили суметролим и чуть ли не криком сказали давать ребенку. Я сказала что здоровому ребенку такую гадость давать не буду. В итоге 3 дня со мной никто не говорил. Кроме того ребенок всегда в этом доме плохо кушает, не смотря на мои замечания что дочь алергетик ее каждый день кормили омлетом и поили морковным соком ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО! В итоге приехали домой с жуткой сыпью.
Когда приехала домой пошла к ЛОРу где и подвердились аденоиды. Зашла к педиатру, все разказала. Та на меня налетела зачем я разрешила ребенку колоть дексометазон. Что есть и более щадящее лечение, и доза ИНСТАРИЛА была назначена слишком большая.
Извините за моё огромное письмо, наверное захотелось выговорится
Меня очень интересует ВАШЕ мнение, Как бы Вы поступыли?
1 Нужно ли было колоть Дексометазон в этом случае?
2 Нужно ли было давать Суметролим?
Буду очень благодарна за ответ!

solanthera

Ранг: Новичок
Профессия: школьный педиатр, педиатр детсада, клинический ординатор
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 07:51
Конечно, самое главное - наладить питание и не поддаваться на провокации родных ну, на самом деле, от одной инъекции дексаметазона ничего страшного не случится, тем более, что он снимает проявления аллергии, но и "подсаживать" на гормоны ребенка тоже, наверно, не стоит..эреспал на самом деле хороший препарат, я им лечила свою дочь, когда у нее был коклюш, очень нам помог..антибиотики, наверное, не стоило давать в этом случае..
Аденоиды, конечно, нужно лечить, консервативно, операции в этом возрасте, как правило, не делают - у ребятишек в этом возрасте увеличены миндалины, это вариант нормы..

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-27 07:51 пользователем/модератором solanthera ]

ireneblackcat
  Опубликовано: 29-10-2009 22:15
Здравствуйте Оксана! С возвращением! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу ! И еще. У нас во Львове жуткая епидемия. Чем посоветуете спасатся. Можно ли выходить на улицу гулять с ребенком или лучше переждать?
Спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.82/5
Рейтинг: 2.8/5 (306)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6957
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2009 22:24
На мой взгляд кашель без одышки - не показание для кортикостероидов (дексаметазона). У свекрови, возможно, есть ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких - ей дексаметазон показан). У сташей девочки - не сиключено. что есть астма. Т.е. это их проблемы что и когда они/им делают.
Суметролим мне малосипматичен - при необходимости (не могу по интеренту судить. была ли она) я бы предпочла антибиотик (суметролим - комбинированный сульфаниламид, может угнетать кроветворение).
Гулять с ребенком можно, нужно. но делать это в стороне от компаний и стараться как можно меньше контактировать с обществом - т.е. ходить пешком, а не ездить в общественном транспорте, избегать всяких дополнительных занятий в помещениях, обязательно умываться и полоскать горло после общественных мест. И мазать нос оксолиновой мазью перед выходом (1 раз в день - достаточно).

ireneblackcat
  Опубликовано: 06-11-2009 19:09
Добрый вечер Оксана! Сегодня после прогулки дочка стала покашливать. Кашель сразу влажный. Такой кашель у нас бывает на 4-5 день заболевания. Никогда такого не было, что б сразу и такой влажный. Больше ничего не беспокоит кроме диатеза и аденоидов. Ещё заметила что ей на улице было чуть жарко,она бегала. Нужно ли его лечить?
И еще нам прописали Атоксил от алергии ( еще не отошли от кукурузных палочек). Я вчера дала ей 2 раза по чайной ложке и она стала такой красной после этого, аж фиолетовой. Может ли быть реакция на сорбент. Если да. То можно ли его заменить обычным активированым углем. И в какой дозе его давать. Ентеросгель она не выпьет.
ЛОР для лечения аденоидов назначил Тонзилотрен и 20 дней Ериус. 20 днй прошло. Но вчера когда она покраснела после атоксила я дала ей ЗИРТЕК 10 капель и хочу еще несколько дней подавать. Правильно ли это?
Огромное спасибо!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-06 19:12 пользователем/модератором ireneblackcat ]

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.82/5
Рейтинг: 2.8/5 (306)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6957
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 20:14
Зиртек лучше эриуса, на мой взгляд - эффективнее.
Атаксил убрать - активированный уголь годится - 2-3 таблетки 3 раза в день.
Кашель - если хорошо откашливает, то не обязательно. Но, по-моему, так начинается одна из нынешних респираторок. Так что проследите за носом и температурой. И что-то отхаркивающее я бы дала - поговорите со своим врачом о возможности лазолвана.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'дексометазон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.