Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » дексометазон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'дексометазон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дексометазон

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 20-10-2009 18:12
Здравствуйте! Месяц назад дочка ( 2г.6м) сьела запретный продукт (кукурузные палочки, у нас жуткая алергия на кукурудзу) и в итоге сыпь, сопли , кашель. Мы пролечились. Но кашель остался раз в 2-3 дня кашляла в течении часа а потом успокаивалась и опять 3 дня не кашляла. Потом мы поехали к родителям мужа на 10 дней. Там сразу ОРЗ с высокой температурой и кашлем, нос был заложен но без соплей. Ночью невыносимо храпела. Я подозревала аденоиды. Вскоре после посещения ЛОРа мои подозрения оправдались. Аденоиды 2 степени. Температура держалась 3 дня. Кашель 1 день есть на другой нет. Вызвали педиатра. Как раз когда пришел педиатр моя розкашлялась. Та послушала и говорит что легкие зажатые ( спазмовані) и что бы не случилось серёзного бронхоспазма нужно срочно вколоть дексометазон и НО_ШПУ. И сразу начала назначать антибиотики ( цефазепам или что-то другое точно не помню). Я сказала что антибиотики без ренгена давать не буду, и дексометазон тоже колоть не хотела. Но на меня там все напали что я дура и ничего не понимаю. Свекровь говорит что после 3 уколов дексометазона 3 месяца не кашляет, сестра мужа ( у которой дочь (8 лет) у же зеленая от антибиотиков) тоже говорит что постоянно колет дочери дексометазон и НО-ШПУ когда этот педиатр прописывает. Я под натиском все таки на дексометазон согласилась. Кроме того этот педиатр прописала Эреспал и ИНСТАРИЛ по 1ч.л. 2раза в день.
На следующий день сделали рентген - все чисто, анализ крови - все в пределах нормы. Прслушали еще раз все чисто. Ребенок не температурил, не каашлял и все равно назначили суметролим и чуть ли не криком сказали давать ребенку. Я сказала что здоровому ребенку такую гадость давать не буду. В итоге 3 дня со мной никто не говорил. Кроме того ребенок всегда в этом доме плохо кушает, не смотря на мои замечания что дочь алергетик ее каждый день кормили омлетом и поили морковным соком ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО! В итоге приехали домой с жуткой сыпью.
Когда приехала домой пошла к ЛОРу где и подвердились аденоиды. Зашла к педиатру, все разказала. Та на меня налетела зачем я разрешила ребенку колоть дексометазон. Что есть и более щадящее лечение, и доза ИНСТАРИЛА была назначена слишком большая.
Извините за моё огромное письмо, наверное захотелось выговорится
Меня очень интересует ВАШЕ мнение, Как бы Вы поступыли?
1 Нужно ли было колоть Дексометазон в этом случае?
2 Нужно ли было давать Суметролим?
Буду очень благодарна за ответ!

solanthera

Ранг: Новичок
Профессия: школьный педиатр, педиатр детсада, клинический ординатор
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 07:51
Конечно, самое главное - наладить питание и не поддаваться на провокации родных ну, на самом деле, от одной инъекции дексаметазона ничего страшного не случится, тем более, что он снимает проявления аллергии, но и "подсаживать" на гормоны ребенка тоже, наверно, не стоит..эреспал на самом деле хороший препарат, я им лечила свою дочь, когда у нее был коклюш, очень нам помог..антибиотики, наверное, не стоило давать в этом случае..
Аденоиды, конечно, нужно лечить, консервативно, операции в этом возрасте, как правило, не делают - у ребятишек в этом возрасте увеличены миндалины, это вариант нормы..

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-27 07:51 пользователем/модератором solanthera ]

ireneblackcat
  Опубликовано: 29-10-2009 22:15
Здравствуйте Оксана! С возвращением! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу ! И еще. У нас во Львове жуткая епидемия. Чем посоветуете спасатся. Можно ли выходить на улицу гулять с ребенком или лучше переждать?
Спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2009 22:24
На мой взгляд кашель без одышки - не показание для кортикостероидов (дексаметазона). У свекрови, возможно, есть ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких - ей дексаметазон показан). У сташей девочки - не сиключено. что есть астма. Т.е. это их проблемы что и когда они/им делают.
Суметролим мне малосипматичен - при необходимости (не могу по интеренту судить. была ли она) я бы предпочла антибиотик (суметролим - комбинированный сульфаниламид, может угнетать кроветворение).
Гулять с ребенком можно, нужно. но делать это в стороне от компаний и стараться как можно меньше контактировать с обществом - т.е. ходить пешком, а не ездить в общественном транспорте, избегать всяких дополнительных занятий в помещениях, обязательно умываться и полоскать горло после общественных мест. И мазать нос оксолиновой мазью перед выходом (1 раз в день - достаточно).

ireneblackcat
  Опубликовано: 06-11-2009 19:09
Добрый вечер Оксана! Сегодня после прогулки дочка стала покашливать. Кашель сразу влажный. Такой кашель у нас бывает на 4-5 день заболевания. Никогда такого не было, что б сразу и такой влажный. Больше ничего не беспокоит кроме диатеза и аденоидов. Ещё заметила что ей на улице было чуть жарко,она бегала. Нужно ли его лечить?
И еще нам прописали Атоксил от алергии ( еще не отошли от кукурузных палочек). Я вчера дала ей 2 раза по чайной ложке и она стала такой красной после этого, аж фиолетовой. Может ли быть реакция на сорбент. Если да. То можно ли его заменить обычным активированым углем. И в какой дозе его давать. Ентеросгель она не выпьет.
ЛОР для лечения аденоидов назначил Тонзилотрен и 20 дней Ериус. 20 днй прошло. Но вчера когда она покраснела после атоксила я дала ей ЗИРТЕК 10 капель и хочу еще несколько дней подавать. Правильно ли это?
Огромное спасибо!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-06 19:12 пользователем/модератором ireneblackcat ]

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 20:14
Зиртек лучше эриуса, на мой взгляд - эффективнее.
Атаксил убрать - активированный уголь годится - 2-3 таблетки 3 раза в день.
Кашель - если хорошо откашливает, то не обязательно. Но, по-моему, так начинается одна из нынешних респираторок. Так что проследите за носом и температурой. И что-то отхаркивающее я бы дала - поговорите со своим врачом о возможности лазолвана.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'дексометазон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.