Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Передозировка наркоза??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Передозировка наркоза??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Передозировка наркоза??

Гость
  Опубликовано: 17-05-2004 11:22
Дело в том, что моей сестре (ей 18, учится в техникуме) сделали операцию (аппендицит на начальной стадии, никаких осложнений) и 10 дней она была в больнице. Она очень несамостоятельная и у нее нет настоящих друзей, ей никто не звонит. Тепличный ребенок в общем.. Все эти дни (пока после операции была в больнице) мама не отходила от нее ни на час, а операция была простоя - аппендицит. Мама поднимала ее, она очень ослабела (у нас и я и сестра весим меньше 50 кг), кормила с ложки, водила в туалет, слушала ее нытье, что все болит. Я две ночи ее подменяла, с мужем навещели почти каждый день. Это предистория. В больнице она едва ела, но выздороветь хотела, домой и прочее. Вернувшись домой, она стала вести себя как малое дитя: полностью неуправляема, творит непонятно что, лезет, скидывает бумаги, бубнит под нос, говорит безумные вещи, есть отказывается, кормим насильно, съедает две ложки... Она безучастна и не от мира сего. Врач в больнице, не знаю психолог он, сказал нежно с ней, как с ребенком, это пройдет и прочее А ведь не прошло, она стала как ненормальная, ни поесть, ни спать, ни одеться сама, на вид не понимает что происходит, как безумная.
Прошло несколько дней дома, мы поняли что с человеком совсем что-то не то... вызвали скорую, с большим трудом ее отвезли истощенную и психологически не такую как раньше в реанимацию. При психо-неврологич больнице. Уже три недели он там, видели ее только три раза. Там закрытое учреждение. Зав. отдлением, по профилю психиатр, не говорит ни диагноза (его трудно поставить, вы же видите что она физически слаба), чем лечат тоже не говорит. Только надейтесь и ждите, это все будет очень долго.
НО, у мамы есть знакомая врач, зав. терапии, она видела похожее поведенеи, даже у своего сына. Она сказала передозировка нркоза и сильный стресс.
Т.к. из больницы, где делали операцию ее выписали в удовл. состоянии и дома она была не день и не два, то доказать их вину будет нереально. Да и нет случаев на Украине, чтоб врачей серьезно наказывали.
Вот такая история, скажите было ли подобное в практике или с родственниками. ЧЕМ все закончилось, т.к словам успокоения зав. отделением я не очень верю. А ведь человеку сломали жизнь, о нашем с мамой моральном состоянии я не пишу, т.к. сами понимаете, КАК нам обидно и как мы переживаем.
Спасибо, Оксана.




 
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (215)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2004 14:59
О передозировке препаратов наркоза говорить не приходится, так как если подобное и случается, но проявляется непосредственно в момент передозировки или в течение нескольких часов, причём выглядит совсем по иному. дело в том, что у здорового человека через сутки в организме вообще не остаётся следов современных препаратов для наркоза.
Другое дело, если имели место дрнушие осложнения, но клиника, которую Вы описываете, больше похожа на первое манифестирование психиатрического заболевания, хотя, сами поинмаетет, утверждать это по Вашему описанию сложно.
Quote:
НО, у мамы есть знакомая врач, зав. терапии, она видела похожее поведенеи, даже у своего сына. Она сказала передозировка нркоза и сильный стресс.


Вот тут следует отнестись критически к словам терапевта. Похожие симптомы могут быть совсем по разным причинам.


         
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2004 18:39
Вопрос сложный, заочно его не решить. Однозначно можно сказать только одно - никакое действие общей анестезии (наркоза) не проявляется так отсроченно и в таком виде. Другое дело, что пребывание в больнице, операция и все с ней связанное является сильным стрессом для человека, особенно молодой девушки, да к тому же еще, как следует из Ваших слов, капризной, мнительной и.т.д. А стресс может быть толчковым фактором к дебюту какого-либо эндогенного психического заболевания или спровоцировать так называемое реактивное состояние. Необходима консультация хорошего психиатра, а не психолога (так как психолог - не врач). Думаю, что больница, как юридическое лицо не несет ответственности в таком случае.


       
serg111
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Kazahstan Aktobe town 6 Pobeda street
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-09-2004 12:24
Уважаемый друг !
Вся ситуация в том , что наркоз это не просто процедура , а сложное воздействие на организм , в первую очередь на психическое состояние человека . Считается , что воздействие препаратов на организм прекращается в течетне 1-х суток . И это верно .
У Вашей родственницы , согласно вашим данным , первичная манифестация сложного психического заболевания .
Наркоз , как и другие факторы , может являться пусковым механизмом для манифестации психического заболевания .
Можно сказать , что пусковым механизмом может являться масса факторов , в том числе и наркоз . Так на врачей в данном случае винить не нужно , т.к. пусковым механизмом мог являться любой фактор , например : грипп , ОРЗ , стресс , беременность.
С уважением , Сергей.


-----------------
Врач со стажем 15 лет
женат
двое детей
имя - Сергей



   
Гость
  Опубликовано: 19-10-2004 21:34
Знакомая -терапевт повела себя некорректно. Подозреваю, что она ничего не смыслит в анестезиологии и понятия не имеет об общем обезболивании. Не верь ей!


 
Гость
  Опубликовано: 20-12-2004 23:10
Вот из-за таких терапевтов и жизнь х...


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Передозировка наркоза??'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.