Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » боли в ухе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'боли в ухе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли в ухе

danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 28-10-2009 15:33
Здравствуйте!
Хотелось бы получить Вашу консультацию по следующему вопросу. Около месяца назад переболела простудой со всеми втекающими последствиями - боли в горле, насморк, температуры не было. С самого начала болезни появились неприятные ощущения в левом ухе - "воспалённый" слух (всё чересчур громко и резко) плюс, так скажем, эффект "ведра на голове", по другому не знаю как охарактеризовать. Болезнь прошла, все проблем с ухом вроде бы тоже, хотя некоторое время ухо периодически побаливало (непродолжительно, может раз в день, может несколько). Но теперь у меня после чистки этого уха ватной палочкой, появляются сильные кратковременные боли (прострелы) в нём. Была сегодня у районного ЛОР-врача. Осмотрела ухо, зачем-то проверила слух, и отправила восвояси с вердиктом: "У Вас здоровое ухо! Меньше трогайте его ватной палочкой. Можете закладывать борную кислоту." Но дело в том, что уши чистить я начала не три недели назад, и чищу не одно ухо, а два, способ тоже не менялся годами, а все эти проблемы возникли после болезни и только в одном ухе, том, которое было воспалённым во время болезни. Более того, сейчас после визита к доктору и осмотра, ухо ноет и немного покалывает, не так сильно, как после чистки, но всё же ощутимо.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счёт. Спасибо!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2009 16:43
Ответ: Дорогая danto, похоже, что Вы нанесли травму уху Вашей чистой. Подробнее об особенностях уха, слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно.

danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 28-10-2009 18:46
Дорогой Юрий Петрович, спасибо за ответ!

Но... Скажите пожалуйста, когда я нанесла травму? Все мои неприятности начались после болезни, а вернее, даже во время оной. Я описывала своё состояние во время болезни, изменения в области слуха. Кроме того, никаких манипуляций, могущих что-либо повредить в ухе, я не провожу, уши подобным образом чищу уже более 25 лет, причём оба одинаково. Помимо всего прочего, боль у меня появляется не во время чистки, нет такого ощущения, что задеваешь что-либо, а через несколько минут после. Боль типичная для отита, коим я когда-то болела.

На очном приёме у ЛОР-врача я была сегодня с утра, о чём уже говорила. Кстати, после его посещения сегодня ухо у меня болит периодически целый день.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-10-2009 14:29
Ответ: Дорогая danto, если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, то и вопросов повторных не было бы, ибо на сайте все подробно изложено.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'боли в ухе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.