Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » дружеское общение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'дружеское общение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дружеское общение

alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 30-10-2009 20:54
Хорошо, если дружеское общение с несколькими девушками с целью
создания в дальнейшим более близких отношений нормально, то, как лучше объяснить девушки что отношения с тобой только дружеские, что я буду(хочу) встречаться с ещё одной или что я уже встречаюсь уже с другой(другими) ?

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 30-10-2009 21:19
Quote:
"Хорошо, если дружеское общение с несколькими девушками с целью
создания в дальнейшим более близких отношений нормально"

-не так уж это и нормально. Нормально, это дружеские отношения с целью дружеских отношений. А - "дружеское общение с несколькими девушками с целью
создания в дальнейшим более близких отношений", это какое то скрытое просеивание, завоевание доверия с корыстной целью.

Если у тебя с девушкой(девушками) дружеские отношения, то она(они) и так знает(знают) что эти отношения дружеские, ничего обяснять не надо.. Дружеские отношения, это когда компаниями (3+) человек ходят куда то развлекаться. Более чем дружеские отношения, это когда двое стремятся провести время только вдвоём.

И зачем такое настойчивое акцентирование на одновременности общения с несколькими? Куда такая спешка? Зачем? Разберись сначала кто есть ты сам, и тогда поймёшь кто тебе на самом деле нужен, лучше всего подойдёт, и т д. Это узнается потом, само собой. Пойми в первую очередь СЕБЯ.

alexeyda
  Опубликовано: 30-10-2009 21:40
Quote:

2009-10-30 21:19, poklik написал:
[quote] Разберись сначала кто есть ты сам, и тогда поймёшь кто тебе на самом деле нужен, лучше всего подойдёт, и т д. Это узнается потом, само собой. Пойми в первую очередь СЕБЯ.

Извините,не понимаю каким образом ?

poklik

Опубликовано: 30-10-2009 21:44
Каким образом что?

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 30-10-2009 22:07
Quote:
Извините,не понимаю каким образом ?

Не понимаете как понять себя, или как "узнается потом, само собой"?..

Arabella

Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 31-10-2009 08:51
Я если честно вообще удивляюсь данными вопросами про дружеское общение и так далее. Вся проблема заключается в том, что вы никогда не влюблялись и не любили!!! вот и всё. И никто вам не скажет правильного ответа, как выбрать подходящую девушку для жизни, ну это просто смешно. А дружеское общение как сказал poklik этокомпания из нескольких человек, которые идут в кино к примеру. Вы случаем не программист или математик? чувства нельзя вот так вот разложить по полочкам, подобрать себе подходящего человека по каким-то параметрам и так далее!

alexeyda
  Опубликовано: 07-11-2009 14:08
Quote:

2009-10-31 08:51, Arabella написал:
Вся проблема заключается в том, что вы никогда не влюблялись и не любили!!! вот и всё.

То есть Вы говорите о том одна девушка, с которой я буду встречаться я смогу принять такая, какая есть, полюбить, это будет достаточно.

Я Вас правильно понимаю?

Хорошо, а в дальнейшем, при некотором угасании любви не будут возникать мысли, а что я нашел в этом человеке? Мне кажется, что всё познаётся в сравнении и, если я буду понимать что с другим человеком мне не лучше, это будет помогать жить, любить этого человека.

Но как сравнение произойдет, если девушка будет единственная?

Quote:

2009-10-31 08:51, Arabella написал:
чувства нельзя вот так вот разложить по полочкам, подобрать себе подходящего человека по каким-то параметрам и так далее!

Но согласитесь, что чувства складываются, в том числе из поступков, действий, личностных свойств, то есть это уже набор определенных параметров.

Arabella

Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 07-11-2009 15:04
Набор как правило слишком размытый! вы правильно поняли, если вы влюбитесь то даже если и будут недостаки какие-то у девушки, вы будете считать это милым или спишите наоборот на достоинства. А любовь даже если вы себе подберёте девушку по всем мелочам подходящую для вас на все 200% уверяю что и к ней любовь потухнет, и другая покажется вам идеалом!!!!! вы слишком прагматичны, слишком всё анализируете это не для мира чувств!

poklik

Опубликовано: 07-11-2009 18:33
Quote:
Но согласитесь, что чувства складываются, в том числе из поступков, действий, личностных свойств, то есть это уже набор определенных параметров.

-разумеется. Но нельзя дать ответ на вопрос "за что" любишь. Точно так же, как не спрашиваешь, что даёт тебе жизнь - воздух, вода или еда. Потому что для жизни нужно всё это вместе. Точно так же и любовь, живёт благодаря всему что есть в любимом человеке. Всему, а не чему то конкретному.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 08-11-2009 08:47
alexeyda, если любовь придёт в вашу жизнь, то там уже не будет возникать таких вопросов как сейчас у вас.. Потому что вы всё пытаетесь просчитать, что бы не ошибится.. А в любви нет просчётов. Когда любишь, то хочешь отдать и сделать всё для любимого чуловека, хочется быть с ним всегда, и никого другого уже просто не представляется..
А на те ваши слова, что любовь не может продлится вечно.. Я готова с ними поспорить.. Любовь вечна! И со временем настоящая любовь только усиливается, потому что привыкаешь к привычкам. к присутствию рядом любимого человека.. Вы путаете любовь с другими чувствами.. с влюблённостью к примеру.. Это разные вещи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'дружеское общение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.