Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Инфекции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Инфекции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Инфекции

AstraVira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-10-2009 22:26
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -2 октября 2009
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - нет
Здравствуйте! Прошу у ВАС помощи, как у независимых специалистов!
В апреле месяце лежала в стационаре.
Анализы при поступлении:
Мазок из «С» и «V»: лейкоциты 5-10х’, эритроциты-нет, трихомонады нет, грибы Candida – не обнаружены, флора-бацилярная, умеренно.
Посев из «С» на флору: 10^6 КОЕ/мл E.Coli, 10^6 КОЕ/м Staphylococcus, 10^6 КОЕ/м Enterecoccus faecalies, Лактобактерий 10^4.
Посев на трихомонады – отрицательный.
Посев на уреаплазмы, микоплазмы – отрицательный.
Хламидийный антиген – отрицательный.
ПЦР диагностика: хламидиоз, трихомонада, гонория, ВПЧ – не обнаружено.

В отделении получала: пирогенал, лендацин, метрогил, доксициклин, ампицилин, нистатин, трихопол, санации влагалища мирамистином, диоксидином, тампоны с мазью Вишневского, бетадиновые свечи.

Дома получала (май-июнь):
Ифиципро, Гайро, Микомакс, Клиндамицин. (Неовир, Ликопид, Виферон-2, Полиоксидоний) – для лечения HPV.

Сдача анализов после лечения (август):

Мазок из «С» и «V»: лейкоциты 50-75х’, эритроциты-нет, трихомонады нет, грибы Candida – обнаружен, бацилы – умеренные, кокки, диплококки- нет, гонококки – нет.
Посев из «С» на флору: 10^6 КОЕ/мл Moraxella, Лактобактерии- 10^2.

Цитологическое заключение: найден внутриклеточный антиген.

Назначен курс лечения: Рифампицин, Тиберал, Микомакс, Тержинан, Вагинорм-С.

Результат анализа (октябрь):

Мазок из «С» и «V»: лейкоциты 7-10х’, эритроциты-нет, трихомонады нет, грибы Candida –не обнаружен, ключевые клетки- нет, гонококки – желательно исключить методом ПЦР. Другая миклофлора: кокки, диплококки внутри – скудно и вне умеренно, мелкие палочки скудно.

Во время лечения половой жизнью не жила. Врач сказал, что возможно подозрение на гонорию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли гонория после такого лечения? Или это очередное выкачивание денег на недешевую ПЦР диагностику? Если её не было до лечения. У мужа тоже ПЦР диагностика отрицательная. Последний анализ был сдан в начале октября.
Заранее благодарю ВАС за помощь.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-10-2009 00:45
Создается впечатление6, что Вас действительно "разводят" на деньги. После такой антибактериальной терапии гонококки не выживают. Тем более первый анализ методом ПЦР был отрицателен. Сделайте перерыв в обследованиях и лечениях месяца на 3.
А по какому поводу ВЫ лечились в стационаре?

AstraVira
  Опубликовано: 31-10-2009 11:43
В стационаре я лечила кишечную флору (Посев из «С» на флору: 10^6 КОЕ/мл E.Coli, 10^6 КОЕ/м Staphylococcus, 10^6 КОЕ/м Enterecoccus faecalies, Лактобактерий 10^4). Да, после такого врач сказал, что может быть гонория, но ПЦР был отрицателен. Но меня ещё волнует, что найден внутриклеточный потоген, якобы спровоцированный лечением. Мне назначили ещё повторное лечение и что получается, теперь выплывают кокки, которые я лечила в самом начале. Это получается бесконечное лечение или "выкачивание денег".

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 31-10-2009 12:21
Извините! Но я ничего не поняла! Что Вы лечили мазью Вишневского? Кишечную флору?
Что бы Вы не лечили, этих всех препаратов слишком много.
Советую перед тем как всю эту гадость пить, подтверждать диагноз у других специалистов. Советоватся с несколькими врачами. Задавайте вопросы сначала сдесь, а потом принимайте лукарство.

AstraVira
  Опубликовано: 31-10-2009 12:30
спасибо за ваше мнение!

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-10-2009 13:49
Quote:

2009-10-31 11:43, AstraVira написал:
В стационаре я лечила кишечную флору (Посев из «С» на флору: 10^6 КОЕ/мл E.Coli, 10^6 КОЕ/м Staphylococcus, 10^6 КОЕ/м Enterecoccus faecalies, Лактобактерий 10^4).

Подобные проблемы не подлежат стационарному лечению, всё это можно лечить (если нужно) амбулаторно. А зачем Вам делали посев, какие у Вас были жалобы? А клиника была частная?

AstraVira
  Опубликовано: 01-11-2009 00:43
Лечилась я в НИИАПЕ (научно иследовательский институт акушерства и генекологии) г. Ростова-на-Дону. Обратилась по поводу обследования причин бесплодия. Назначили кучу анализов.

Сегодня ещё раз консультировалась с другим врачом по поводу своих последних анализов: Мазок из «С» и «V»: лейкоциты 7-10х’, эритроциты-нет, трихомонады нет, грибы Candida –не обнаружен, ключевые клетки- нет, гонококки – желательно исключить методом ПЦР. Другая миклофлора: кокки, диплококки внутри – скудно и вне умеренно, мелкие палочки скудно.

И врач мне сказал, что все это мое лечение спровоцировало гонорею, что якобы её очень трудно выявить, что клетка в которой сидит гоноккок "спала", а теперь проснулась и я должна радоваться, что её нашли сейчас, а не тогда когда я заберемению. Мне струдом вериться после такого лечения.Возможно ли такое?

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-11-2009 01:50
Вас лечили антибиотиками, к которым гонококк чувствителен, в частности Ифиципро эффективен при гонорее при однократном! назначении.
Поэтому объяснения доктора мне кажутся малоубедительными.
Поиск причин бесплодия так же проводится амбулаторно. В стационар госпитализируют обычно только для лапароскопической диагностики проходимости труб или ГСГ.

AstraVira
  Опубликовано: 01-11-2009 13:28
для себя я решила, что пересдам независимый мазок на флору в обычной поликлинике после окончания менструации

NataliElf
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-11-2009 00:14
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -14/10/09
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились -0
здравствуйте!перед отъездом в Израиль сдавала анализы на хламидии,анализ показал хламидиоз. начили лечение,были улучшения,но я не долечилась надо было уезжать в Израиль.оброщалась здесь к 5 врачам от своей больничной кассы,говорят что все хорошо.но я знаю что это не так!у меня зуд,а иногда и сильний,боли,не хорошие выдиления (цвет и запах).я не знаю как мне быть.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Инфекции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.