Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Помогите разобраться в анализах,а то я немного запуталась,И категорию гинеколог не нашла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться в анализах,а то я немного запуталась,И категорию гинеколог не нашла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться в анализах,а то я немного запуталась,И категорию гинеколог не нашла

raritetka24

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Специальность: медик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 31-10-2009 22:08
Сегодня сдала анализы на гормоны,вот результат.Все в норме но вот не могу понять два гормона как их читать и каков результат.
Эстрадиол: 384
Это нормы лаборатории
пмоль/л
СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 68 - 1269
384
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73

Прогестерон:13.1нмоль/л

Это норма лаборатории.

СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 триместр: 8,9 - 468,4
2 триместр: 71,5 - 303,1
3 триместр: 88,7 - 771,5
День цикла 27-29,сегодня и сегодня его сдавала.
Подскажите то что прогестерон если по триместрам то как раз подходит,возможно считать что это беременность?Или все таки нет?
Скажите пожайлуста, самочувствие нормальное, бывает грудь побаливает.
Есть ли смысл сдать на ХГЧ?или нет?
Извините что так часто вопросы задаю просто не куда обратиться больше.
Мне 24 года, было гормональное нарушение принимала фемостон , но уже месяца полтора как не принимаю.
за ранние спасибо!


   
raritetka24

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Специальность: медик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 01-11-2009 22:00
Ну неужели нельзя ответить 12 человек посмотрела и молчат все!ну как же это так


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 02-11-2009 19:23
А чего же Вы в форму гинекологии не пишете? Вам там все больше в тему подходит!
Давайте разбираться:
1) Задержка есть?
2) Длина цикла какая?
3) По какому поводу лечились Фемостоном и как долго?
4) Были ли незащищенные ПА, чтобы подозревать беременность?

У Вас прогестерон в норме также для лютеиновой фазы, и по нему, между прочим, наличие беременности не определяют. Определяют, как Вы сами верно подметили, по уровню ХГЧ в крови. Если есть подозрение на беременность сделайте для начала тест (в случае задержки).

И советую переехать на другой форум.


   
raritetka24

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Специальность: медик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 02-11-2009 20:32
Значит все началось с мая месяца, была задержка на 11 дней.Начались 30 мая, нормально 5 дней. И на этом все.Потом 11 июля были 1 день помазались и все,И больше не была до 4 октября.
2 сентября была на узи, заключение мне никто не писал быстро глянули , я думала что беременна.Сказали беременности нет .это гормональное нарушение.И сразу на бумажке написали Фемостон 2-10 принимать 3 месяца.Я начала принимать.У меня ухудшилось самочувствие,начались сильные головные боли,я прекратила его пить , то есть пропила 28 дней.и после того как пропила 28 дней, через 6 дней как перестала принимать начались месячные .
И вот спустя месяц 22 октября у меня поставили Энцефалопатию.
У меня все контакты с мужем не защещенные потому что, мы очень хотим детей , но уже месяцев 7 у нас не получаетя.
Но вот до этого случая с циклом до мая, ну максимум это было ну от силы 4-5 дней разница а иногда день в день.
Почему сейчас так не понимаю
Ну была у эндокринолога сказал щитовидка увеличенна сдавала гормоны щитовидки все в норме.
назначали йодомарин но без анализов а по УЗИ я начала принимать у меян пошла аллергия сильная на лице.Прекратила.
Все время как сдавала то гормоны все было в норме только Альдостерон был 318.
Не знаю что делать.И вообще!Может подскажите какие анализы надо сдать чтоб знать хоть могули я забеременеть.
сказали на компьютерной диагностике что у меня тонкий эндометрий!ЧТо с этим можно сделать?
Спасибо большое что откликнулись!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 02-11-2009 21:57
Вы свое второе сообщение добавьте к той теме, что открыли на форуме гинеколога, ведь это может быть важно.

Фемостон, судя по всему, Вам просто не подошел. И вообще, непонятно, почему Вам прописали именно его. К тому же без анализов. Неправильно все это.

Что касается эндометрия, то могу порекомендовать Вам принимать витамин Е (200 мг в сутки), и фолиевая кислота тоже не помешает. Да, хотела уточнить: тонкий эндометрий - это сколько? Ведь он меняет свою толщину в зависимости от дня цикла!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться в анализах,а то я немного запуталась,И категорию гинеколог не нашла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.