Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия: прогноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия: прогноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия: прогноз

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2010 00:09
Перед тем, как ставить диагноз и лечить это нужно увидеть. Т.е. либо ловить приступ на ЭКГ, либо записаться на ЭФИ. Пока не вижу повода для ограничений Вашей жизни.


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 10-03-2010 22:11
Так я не пойму, мне нервы лечить или обследование делать?


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 10-03-2010 22:16
я все же склоняюсь к тому, что это все нервы...я очень хочу на это надеяться
для примера:
сегодня занималась в тренажерном зале, интенсивная хотьба в течении 15 минут, вполне нормально это перенесла, потом силовые упражнения (небольшое усиление серцебиения, но это ведь норма при нагрузке?) и потом в завершение хотьба на степах (имитация подеъма по лестнице) в течение 15 минут и тоже все нормально
но зато при поъеме по лестнице у меня начинает ныть плечо и жжение... а все потому что я просто при мысли что мне надо по ней подниматься уже плохо себя чувствую....вот не знаю... придумала себе очередную фобию....
ну ведь если бы были проблемы с сердцем то мне и в тренажерном зале было бы плохо? ведь так?


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 11-03-2010 09:17
еще такой вопрос: я вычитала что мята и фенхель хорошо помогают при проблемах с желудком и стала заваривать себе такой чай на ночь, и заметила что не только в желудке дискомфорт пропал, который мне иногда ночью спать мешал, но и вообще сон стал лучше и крепче... а потом вспомнила что мятя вообщето еще и хорошее успокаивающее средство, вот и вопрос как часто можно мне пить такой чай? не навредит ли мне это? я имею ввиду на сердце как мята действует?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2010 23:53
Quote:

2010-03-10 22:11, nbvehxbr написал:
Так я не пойму, мне нервы лечить или обследование делать?


Одно другому не мешает.
Мяту с фенхелем - пейте, это не вредно.


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 11-10-2010 19:39
Здравствуйте! Вот опять я к вам, после долгого перерыва. Все было со мной хорошо, я смогла научиться жить с экстраситолами, успокоилась, в моей жизни произошли некоторые перемены, к лучшему, я радовалась жизни, нормализовался сон, ушли ПА и прочая дрянь, ЭС почти не беспокоили, разве только при переедании, но я старалась этого не делать.
А на днях со мной случился неприятный приступ и я снова впала в депрессию и теперь не знаю что делать, во что верить.
В общем дело такое, я поела на работе, сидела работала, наклонилась что-то поднять и тут случилась ЭС, я сначала не обратила внимание, так как знала что после еды у меня это бывает, но в этот раз ЭС была какая-то другая, было ощущение что сердце дрожит и не может войти в нормальный ритм, конечно я испугалась, несколько раз вдохнула, не отпустило, не знаю толи от испуга то ли от ЭС но было ощущение ватности, я вскочила, стала бить кулаком в грудь, тоже не отпускало наверное все это продолжалось не больше пол минуты, но ощущение было что долго, от страха мне казалось что это конец и я сейчас просто упаду и все.....рядом сидел муж (он ко мне заехал на обед) и сказал что в тот момент я резко покраснела..... в общем отпустило, через некоторое время даже и следа не осталось, но я все равно съездила в больницу, сделала ЭХОКГ (узи) просто ЭКГ (все было идеально) и проконсультировалась с врачем, конечно мне сказали что типа ничего страшного, ну а чтобы понять что же это было надо это словить, возможно я сделаю на днях Холтер, но не уверена что это словится, во первых страшно и не хотелось бы повторения во-вторых такого у меня ни разу не было очень хочется надеяться что и не будет.
Скажите ваше мнение, что это могло быть и что мне делать?
обследование проходила больше года назад, выше я обо всем этом писала. опять обследования????? только смысл? опять скажут - здорова, все нервы.....
а что скажете вы?


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 11-10-2010 20:03
мне уже самой смешно..... сначала написала, а потом перечитала всю переписку..... мда.... конечно тут только к психотерапевту надо пациенту))))))
но блин, я честно успокоилась, я как в мае получила новую работу, о которой давно мечтала, так у меня крылья выросли, я просто летала, все постепенно восстановилось, я действительно чувствовала себя замечательно, на редкие ЭС не обращала внимания, вообщем думала что все позади .....
и тут этот приступ...... ну правда испугалась, ну не было такого у меня, да единичные ЭС были, было и так что целый день дергало, но с перерывами, было и тахикардия вперемешку с ЭС.... ну все пережила и привыкла, а тут, как будто ЭС подряд несколько без перерыва вообще или что это? ну не носить же мне холтер месяцами чтобы словить...... ЭФИ?... но это уже совсем крайний случай.....
мне теперь придется заново через все проходить, т.е. пока таких приступов еще несколько не пройдет и пока я не пойму что после них жива-здорова.....но если предыдущие аритмии я как-то переносила, то такое что-то не хочется, уж больно страшно..... меня до сих пор трясет от воспоминаний.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2010 11:33
Скорее всего это была вегетативная реакция (дрожь, покраснение) на поперхивание или рефлюкс. Не уверен, что сердце тут даже задействовано хоть как-то.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия: прогноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.