Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » убийственное одиночество(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'убийственное одиночество('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

убийственное одиночество(

nightwulf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-11-2009 21:08
Здравствуйте, я в этом году закончил школу и поступил в университет. На протяжении 6 месяцев у меня ужасная депрессия и полное отсутствие вкуса к жизни.
У меня было достаточно друзей, немного, но мне хватало. Я человек без проблем в общении, очень открытый и комуникабельный, обычно душа компании и организатор. Но сейчас... Много друзей уехало, с двумя серьезно поссорился, в университете в компанию влиться не смог (точнее не захотел -- одна выпивка и курево на уме, по-другому развлекаться не умеют), а остальные просто отдаляются.
И сейчас это уже зашло очень далеко. Я стараюсь познакомится, найти новых друзей, но все остаются только знакомыми и все, а старые друзья очень быстро удаляются. Фактически сейчас у меня трое человек, которых теоретически можно позвать хоть куда-то.
Третий месяц я выхожу на улицу, чтобы прогуляться один, отчаянно строчу в интернете сообщения сотням интернет-знакомым, соглашаюсь пойти куда-то, даже если мне это не нравится. Более того, я вижу, что многие люди живут так, что в общем-то не так далеко у меня ситуация отошла от нормы, НО для меня это уже грань, я просто схожу с ума. Мне перестало нравится писать стихи и вообще делать что-либо дома, я не могу найти чем себя занять, я даже по душам не могу ни с кем поговорить. Те, кто остались, начали казаться мне примитивными и скучными. Я не знаю что мне делать, все окружащие считают меня интересным веселым человеком, но при этом остаются далекими знакомыми, сколько бы мы не общались.

sodesh_dysha
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-01-2010 16:32
Та же ситуация. Тоже хватаюсь за всех, кто иногда зовет погулять.. Бывает, по 5 дней на улицу не выхожу.. Даже уже какая-то фобия появились, омг!
А чем Вы занимаетесь в свободное время?

nightwulf

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-01-2010 19:15
Раньше я приходил домой и если мы никуда не шли гулять, то постоянно сидели в интернете, разговаривая по скайпу телеконференцией. У меня очень много увлечений: много читаю литературы, постоянно хожу в театр, на выставки, немного программирую мини-игры, рисую в стиле графики от руки, пару лет изучаю практическую аналитическую психологию и философию, пишу стихи, прозу, эссе, раньше писал на компьютерных программах музыку и т.д. и т.п. Сейчас хочу научится играть на гитаре, кататься на коньках и роликах.
Но это раньше... А сейчас я прихожу домой, мне некому позвонить, не с кем поговорить и некуда и не с кем идти общаться/гулять. От этого становится так паршиво, что я забрасываю все свои увлечения и сижу без дела... Настроение становится еще хуже, жаль потраченого времени, по-доброму завидно слушать рассказы знакомых о том как они проводят время... Замкнутый круг. И все. И пустота.

sodesh_dysha
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-01-2010 20:32
Знаете, друзья - вещь очень относительная и очень временная. Не разочаровуйтесь сильно в жизни, когда кто-то из хороших знакомых вас бросит, обманет или предаст. Здесь они есть, там их уже нету. Честно говоря, я не склоняюсь к мысли, что дружба бывает вечной. Мы живем в таком мире, где почти все по расчету. И все-таки постарайтесь найти для себя людей, которым вы сможете позвонить, спросить, как у них дела. Найдите близкого вам по интересам человека. Представте, что разговариваете с давним другом. Вы же открытый человек, у вас так много интересов! Только не проводите все свое время в Интернете, помните, что это только иллюзия общения!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'убийственное одиночество('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.