Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Беспричинная тревога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Беспричинная тревога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беспричинная тревога

fired1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-11-2009 21:32
Добрый день,
Меня беспокоит беспречиная тревога при мыслях о возлюбленной. Однажды мы поссорились (я больше стараюсь об этом не думать, т.к. это ещё больше мне вредит), и с тех пор при одной мысли о ней начинается тревога, по видимому - подсознательная: не могу усидеть на месте, начинаю задыхаться, поднимается температура, жар, не могу управлять своими мыслями, головная боль и непреодолимое желание плакать. Хотя всё в её отношении ко мне, казалось бы, хорошо. Мы дружим длительное время, помогите пожалуйста, я ей очень дорожу и не хочу потерять.

Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 05-11-2009 15:35
Возможно тревожно-депрессивный синдром

fired1
  Опубликовано: 05-11-2009 18:36
Quote:

2009-11-05 15:35, Helter написал:
Возможно тревожно-депрессивный синдром

Мне важно узнать как с ним бороться. Какие способы кроме лекарств? У меня есть сила воли, я могу хотя бы попытаться. Убеждения? НЛП? Что ещё?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-06 02:16 пользователем/модератором fired1 ]

Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 06-11-2009 14:12
постоянно думаешь о болезни наверно, не думай, займись чемнибудь.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-10 01:31 пользователем/модератором Vesna79 ]

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2009 01:40
На самом деле, ответ Вы сами знаете. Просто на данный момент он не нравится Вашему сознанию и оно благополучно отправило его в подсознательное.
Скорее всего в ссоре, о которой Вы стараетесь не думать сейчас, было что-то важное. Что-то Вы не сделали в тот момент. Или наоборот...
.

fired1
  Опубликовано: 10-11-2009 23:23
Quote:

2009-11-10 01:40, Vesna79 написал:
На самом деле, ответ Вы сами знаете. Просто на данный момент он не нравится Вашему сознанию и оно благополучно отправило его в подсознательное.
Скорее всего в ссоре, о которой Вы стараетесь не думать сейчас, было что-то важное. Что-то Вы не сделали в тот момент. Или наоборот...
.

О той ссоре я уже совершенно не вспоминаю, мы друг друга простили. Мне лишь хочется обрести душевное спокойствие и возможность общаться без тревоги и страха.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2009 15:46
Простить человека и принять его таким, как он есть, без стремления что-то переделать - это разные вещи.
Вы могли бы описать ситуацию, при которой Вы начинаете ощущать тревогу?

fired1
  Опубликовано: 12-11-2009 15:47
Quote:

2009-11-11 15:46, Vesna79 написал:
Простить человека и принять его таким, как он есть, без стремления что-то переделать - это разные вещи.
Вы могли бы описать ситуацию, при которой Вы начинаете ощущать тревогу?

Да, конечно. Просто, когда я вспоминаю что-либо хорошее (да и вообще всё, что угодно), что связано с дружбой с этой девушкой, начинается тревога. Затем возникает поток самых разнообразных негативных мыслей (я так понимаю они вызваны из попытки как-то оправдать тревогу), который невозможно остановить (я не могу заняться делами), отчаянье, страхи ("как я буду с ней общаться?" ) и т.п.
Ни говоря уже о том, что такие чувства возникают во время общения. Даже при желании прочитать новые записи на её блоге или смс от неё.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-12 15:52 пользователем/модератором fired1 ]

fired1
  Опубликовано: 13-11-2009 15:16
Я предполагаю, что я неумышленно в своём сознании создал образ любящего человека, которому подсознательно хочу соответствовать, но планки настолько нереальны и даже глупы, что соответствовать им невозможно и не нужно:

- Я должен думать о ней, иначе я не люблю её. => Страх, который держит меня в напряжении всё время.
- Переписываясь, общаясь с ней я должен быть мил и взаимен. => Я боюсь переписываться с ней
- Читая блог, перечитывая сообщения, письма, "презенты" от неё на память, я должен чувствовать что то => Страх делать это.

Вновь слова "я должен" => Я пытаюсь себя контролировать, сверяю себя с созданным образом. В итоге ему не соответствую, делаю вывод, что "чувств нет" и начинается тревога, я ещё больше пытаюсь соответствовать образу.
Но всё описанное как бы в подсознании происходит, я этого не осознаю, я предполагаю, что это так.

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли мне пробовать:
a). Себя убеждать.
б). Стараться вызвать положительные мысли.

Как мне вообще отказаться от этой системы раз и навсегда? Как просто быть спокойным не заботясь ни о чём?
Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-13 15:16 пользователем/модератором fired1 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Беспричинная тревога'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.