Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Частые заболевания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Частые заболевания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Частые заболевания

debolskaya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-11-2009 00:18
Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 24 года. У меня растут двое замечательных детей. Старшей дочке 3 годика она посещает детский сад. Младшему сыночку 1 годик. Мои детки очень часто болеют ОРВИ, бронхитом, ангиной. Лечимся мы очень долго. Простые лекарства нам уже давно не помогают, приходится прибегать к антибиотикам. Подскажите пожалуйсто чем могут быть вызваны частые заболевания? За последний месяц дочка ходила в садик всего 4 дня, остальное время мы провели на больничном. Соответственно и малыш болеет с ней. Помогите , пожалуйсто!!! Я в отчаянье, мне кажется, что мои дети так и будут постоянно болеть. С чего мне начать? какие есть эффективные методы профилактики и лечения таких заболеваний???

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 00:25
Для начала - проверьте, что делается в садике. Часто ли переодевают детей, как проводят проветривание, как выводят на прогулку - иногда одетые дети долго ждут остальных, потеют и простывают на улице). А иногда воспитатели "проветривают" в пристутсвии детей - чтобы меньше была посещаемость в группе. Проверьте также, чтобы в группе не было аквариума.
После садика обязательно полностью переодевайте дочь, умывайте лицо и мойте руки. хорошо бы научить ее полоскать горло и нос - и делать это после садика. Перед садиком можно намазать нос оксолиновой мазью - по моим наблюениям, помогает.
И не переживайте - все дети болеют вначале при посещении садика - это процесс знакомства организма с новыми микробами и вирусами. При этом вырабатывается иммунитет к этим возбудителям.

debolskaya

Опубликовано: 06-11-2009 00:37
Мы ходим в садик с марта месяца. Я думала, что адаптация уже должна пройти. В садике они постоянно после прогулки и еды полоскают рот. Это точно. А как уберечь малыша??? И с какой целью нужно часто полоскать рот? И ещё у меня один вопрос. Есть ли смысл сдать анализы на стафилоккок во рту? Ведь много пишут о том что такие заболевания как ангина вызваны именно стафилоккоком.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-06 00:54 пользователем/модератором debolskaya ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 06-11-2009 01:05
Я где-то писала о полоскании рта? Полоскать горло и нос надо, чтобы смыть слизь, где сачала поселяется вирус и микробы.
Если более старший ребенок - то едиснтвенный способ уберчь младшего - запретить контакты (не пускать в комнату). Выделить больному отдельную посуду. полотенце и т.п. Мыть руки и лицо себе после общения с больным ребенком. Проветривать комнату, где находился больной перед тем, как пустить туда здорового.
На самом деле, это возможно.

debolskaya

Опубликовано: 06-11-2009 01:15
А что вы можете сказать по поводу стафилокока? Спасибо огромное!

sanki

Консультант

Опубликовано: 06-11-2009 01:17
А он высевался? Ангины могут вызываться многоми микробами. если речь идет вообще об ангинах, а не о тонзиллитах.

debolskaya

Опубликовано: 06-11-2009 09:35
Просто чаще всего наши заболевания начинаются с красного горла и оказывается что это ангина или танзилит. Знаю что заболевания верхних дыхательных путей бывают вызванны именно наличием стафилакока во рту. Поэтому я и хочу спросить нужно ли в данной сетуации сдать анализ на стафилокок во рту? делают ли вообще такой анализ? и к какому врачу мне нужно обратится чтобы сдать этот анализ если возможно? Спасибо за ваши советы.

sanki

Консультант

Опубликовано: 06-11-2009 11:31
Еще раз: заболевания верхих дыхательный путей могут быть вызваны различными микробами, причем каждый раз - другими. Мазок из зева и носа на флору может взять как педиатр, так и ЛОР-врач. НО, опять же, нет гарантий, что выросшее из этого мазка вызывает заболевания всегда или вообще не является нормальной флорой данного человека. Кроме того, заболевания могут вызываться и вирусами.
Ангина несколько отличается от тонзиллита.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Частые заболевания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.