Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия

xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 07-11-2009 13:48
Здравствуйте. С давнего времени мучаюсь эти недугом. Когда точно это началось сейчас уже точно вспомнить не могу, мне кажется через пару месяцев, как я переболел ветрянкой в 13 лет(сейчас мне 20). В то время я вообще не придал этому никакого значения и практически не замечал. В 18 лет экстрасистолию заметили на кардиограмме и обследовали по полной программе - эхо(нашли ложную хорду), мониторинг давления(ничего не нашли), и суточную кардиограмму(сначала было около 400 желудочковых экстрасистолий). Врачи сказали мне, что все хорошо и я их практически перестал замечать. Через некоторое время снова делал суточный мониторинг - нашли 730 желудочковых, 4 наджелудочковых и 6 миграций супервентикулярного водителя ритма.

Позже у меня появились сильные боли в сердце, отдающие под лопатку, которые могли длится по несколько недель, сделав кардиограмму мне сказали что это боли от позвоночника(на рентгене 3 сросшихся позвонка). Такие приступы повторялись еще несколько раз в течении года. Сильные боли в сердце и спине на протяжении одной двух недель, очень усиливающиеся при ходьбе.

И вот в последнее время снова начали беспокоить экстрасистолы, но теперь у меня такое ощущение что их много подряд, если раньше они бывали равномерно в течении дня, то теперь могут в течении пары часов бить просто одна за другой. Сделал снова суточный мониторинг(к сожалению сильных перебоев в этот день я не чувствовал) - 521 желудочковая мономорфная экстрасистолия, 9 наджелудочковых и 10 миграция водителя ритма по предсердиям.

Кардиолог поставил диагноз синдром соединительно тканной дисплазии и нейроцеркуляторная дистония... Не могли бы вы пояснить эти диагнозы?

Что может вызывать такие экстрасистолии, это может быть от позвоночника?

Может ли это быть осложнение ветрянки?

Нормальны ли ощущения нескольких экстрасистолий подряд и вот такие приступы по два-три часа?
Нормальны ли если при экстрасистолии, во время сильного удара иногда появляются легкие болевые ощущения?
Мне стоит обследовать, что то еще? Или же надо успокоится и не обращать внимания?

P.S. Курю с 13 лет, крепким чаем и кофе не злоупотребляю, алкоголь только по праздникам, вес и рост в норме, из дополнительных болезней только язва двенадцати перстной кишки год назад, которая была успешно пролечена антибиотиками от хеликобактера.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2009 15:44
Кардиолог поставил диагноз синдром соединительно тканной дисплазии и нейроцеркуляторная дистония... Не могли бы вы пояснить эти диагнозы?
Не могу. Дисплазия - очень общая формулировка, НЦД - болезнь, которой нет в классификации болезней.


Что может вызывать такие экстрасистолии, это может быть от позвоночника?
Скорее всего это из-за язвы и гастрита, которые провоцируются в частности курением. Один раз пролеченная язва - не есть гарантия отсутствия рецидивов.

Может ли это быть осложнение ветрянки?
Очень маловероятно.

Нормальны ли ощущения нескольких экстрасистолий подряд и вот такие приступы по два-три часа?
Норма - это отстутсвие ощущения биения сердца в т.ч. преждевременных.

Нормальны ли если при экстрасистолии, во время сильного удара иногда появляются легкие болевые ощущения?
Это невозможно, т.к. в сердце нет болевых рецепторов. Это либо совпадение, либо рецидив язвенной болезни, либо дебют психиатрического страдания.

Мне стоит обследовать, что то еще? Или же надо успокоится и не обращать внимания?
Пищевод, желудок, двенадцатиперстную кишку и психику. Для улучшения качества жизни возможно применение дневных транквилизаторов типа алпразолама.


       
xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 07-11-2009 16:05
Может ли рецедив язвы давать экстрасистолии и при этом обсолютно не болеть желудок?


   
xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 07-11-2009 16:10
тем более экстрасистолии появились у меня гораздо раньше язвы.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2009 18:30
ЭС появляются с началом гастрита (это заболевание предшествующее язве).
"Желудок" (т.е. боль в животе) при язве болит лишь в 1/2 случаев.


       
xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 09-11-2009 12:56
И все же насколько серьезны мои диагнозы?

Как отличить начало психиатрического страдания от реального заболевания(делать ФГС крайне не хочется)?




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2009 22:48
Не серьезны.

Начните принимать маалокс и омепразол, если поможет, то - отличили.


       
xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 18-11-2009 17:35
Здравствуйте. Действительно все мои проблемы наверное из за желудка - через несколько дней снова заболела язва. Сейчас начинаю лечится ультопом и маолоксом и перестал курить.

У меня возникло еще несколько вопросов. Во первых меня продолжают беспокоить приступо образные экстрасистолы. Бывает ощущения что они идут парами или больше, иногда они через каждые три секунды. На суточном мониторинге они не проявились(такое не каждый день). Стоит ли снова делать мониторинг или просто не обращать на это внимание? Возможно ли что в связи с этим мой диагноз как то изменится? Может пропустили что то серьезное?

Начали возникать боли в сердце? Это тоже из за язвы?

Я занимаюсь плаванием(не профессионально, так ради удовольствия) недавно после заплыва где то в 250 метров у меня появились экстрасистолия при высоком пульсе и закружилась голова... Ощущения довольно неприятные, это не опасно?

Дневные транквилизаторы честно гоовря принимать не хочется... Вроде взял себя в руки, стараюсь не обращать внимание и спокойно относится. Может можно попить что то более легкое? Валерьяночки к примеру...

Для себя лучшей психиатрией избрал полное игнорирование всех этих симптомов в любом виде. Вот для полной уверенности решил задать вам эти вопросы...


   
xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 18-11-2009 18:46
И еще у меня уже чисто ради интереса вопрос. Почему экстрасистолии бывают разные по силе? Иногда я чувствую очень сильные удары после паузы, а иногда незначительные, а бывает и какие то булькающие пару раз замерял пульс и чувствол удар не в попад руками, но вообще не чувствовал в груди. Они и правда различаются по сили? Или это мои ощущения?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2009 23:23
Стоит ли снова делать мониторинг или просто не обращать на это внимание? Возможно ли что в связи с этим мой диагноз как то изменится? Может пропустили что то серьезное?
Нет, нет и нет.

экстрасистолия при высоком пульсе и закружилась голова... Ощущения довольно неприятные, это не опасно?
Закружилась голова - это не хорошо, если это не вегетативная реакция на нагрузку с оксигенацией. Будет повторяться - надо будет ловить этот момент на ЭКГ, чтобы понять что это.

Дневные транквилизаторы честно гоовря принимать не хочется... Может можно попить что то более легкое? Валерьяночки к примеру...
Зря. Валериана - это г-но (простите за грубость). При язве Вы готовы обследовать и помогать невиноватому сердцу, а при явных проблемах с психикой не хотите помочь мозгу современными средствами... Смотрите 1 серию 6 сезона сериала Доктор Хаус - скачать можно здесь (на р.я.)

психиатрией избрал полное игнорирование ...
Это даже опасно, напоминает страуса с головой в песке. Проблему нужно решать, а не игнорировать.

Почему экстрасистолии бывают разные по силе? Они и правда различаются по сили? Или это мои ощущения?
Это индивидуальные вопросы восприятия (часто во время ощущений вообще нет экстрасистол...), и, простите, это тоже к психиатру.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.