Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Шансы на беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Шансы на беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шансы на беременность

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 07-11-2009 21:49
Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 10
Дата последней менструации - 29.10.09
Продолжительность менструального цикла - 23-25
Продолжительность кровотечения - 2-5
Беременности - чем закончились - 1 роды, КС в 2006 году
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. Последние менструации были 29.10.09- полтора дня, потом день ничего, потом два дня по капелькам были выделения. Сегодня сходила на УЗИ (10 день цикла, циклы короткие по 23-25 дней). Эндометрий 7-8 мм (врач сказал отличный, а вот в левом яичнике 2!!! фолликулярные кисты диаметром 15-16 мм, яичник чуток увеличен 35*40, а вот правый яичник всего 20*10 мм, и в нем незначительное кол-во фолликулов диаметром до 5 мм. Поставил врач склерокистоз правого яичника, ну и кисты левого. Заодно уж увидал и эндометриоз, при том, что у меня менструации по 2-3 дня, оооочень скудненькие.
После УЗИ пошла к гинекологу. Глянул он меня на кресле, эндометриоза не увидел, зато сказал, что матка очень хорошая, цервикальная жидкость, как перед овуляцией и шейка приоткрыта (глазок там какой-то, забыла как правильно называется). Прямо при мне перезвонили другому УЗИсту, УЗИст сказал, что это не кисты, а нормальные фолликулы.
А что вы думаете по этому поводу. Муж расстроился, да и я если честно. Хотели попозднее вторую детку, а врач советует сегодня пользоваться моментом.
И на приеме забыла спросить у врача, когда мне следует повторить УЗИ.
Спасибо за ответ.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-11-2009 22:04
Ну пардон, 15-16 мм - это не кисты, а действительно вполне нормальные фолликулы, причем доминантные! Кистой фолликлу становится, когда не разрывается по какой-то причине, и проблемой может стать размер с 30 мм, а при 80 вообще оперируют. У Вас же, как я уже написала, все в порядке. Не понятно, почему ДФ сразу два, но через пару дней один может выделиться и совулировать.
Вы не забывайте, что УЗИсты - часто широкопрофильные специалисты, которым в приципе все равно, что рассматривать: малый таз, надпочечники или грудь. С моей точки зрения, последнее слово за гинекологом, особенно если вы ему доверяете. Так что занимайтесь всем, чем положено для появления нового сокровища в Вашей семье! Удачи и здоровья

Kleona

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-11-2009 21:18
Сегодня (15 день цикла), повторила УЗИ, в левом яичнике один фолликул диаметром 20 мм, эндометрий 8 мм. Врач сказал, что овуляции не было. Но на 13 день у меня были сильные боли в низу живота (у меня они всегда в середину цикла), выделения были тянущиеся, как яичный белок, зрачок открыт, чуть поменьше мизинца. На вопрос куда делся второй фолликул, врач пожал плечами. Какие анализы необходимо сдать, что-бы выяснить причину, почему не произошла овуляция?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Шансы на беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.