Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Шансы на беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Шансы на беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шансы на беременность

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 07-11-2009 21:49
Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 10
Дата последней менструации - 29.10.09
Продолжительность менструального цикла - 23-25
Продолжительность кровотечения - 2-5
Беременности - чем закончились - 1 роды, КС в 2006 году
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. Последние менструации были 29.10.09- полтора дня, потом день ничего, потом два дня по капелькам были выделения. Сегодня сходила на УЗИ (10 день цикла, циклы короткие по 23-25 дней). Эндометрий 7-8 мм (врач сказал отличный, а вот в левом яичнике 2!!! фолликулярные кисты диаметром 15-16 мм, яичник чуток увеличен 35*40, а вот правый яичник всего 20*10 мм, и в нем незначительное кол-во фолликулов диаметром до 5 мм. Поставил врач склерокистоз правого яичника, ну и кисты левого. Заодно уж увидал и эндометриоз, при том, что у меня менструации по 2-3 дня, оооочень скудненькие.
После УЗИ пошла к гинекологу. Глянул он меня на кресле, эндометриоза не увидел, зато сказал, что матка очень хорошая, цервикальная жидкость, как перед овуляцией и шейка приоткрыта (глазок там какой-то, забыла как правильно называется). Прямо при мне перезвонили другому УЗИсту, УЗИст сказал, что это не кисты, а нормальные фолликулы.
А что вы думаете по этому поводу. Муж расстроился, да и я если честно. Хотели попозднее вторую детку, а врач советует сегодня пользоваться моментом.
И на приеме забыла спросить у врача, когда мне следует повторить УЗИ.
Спасибо за ответ.



   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-11-2009 22:04
Ну пардон, 15-16 мм - это не кисты, а действительно вполне нормальные фолликулы, причем доминантные! Кистой фолликлу становится, когда не разрывается по какой-то причине, и проблемой может стать размер с 30 мм, а при 80 вообще оперируют. У Вас же, как я уже написала, все в порядке. Не понятно, почему ДФ сразу два, но через пару дней один может выделиться и совулировать.
Вы не забывайте, что УЗИсты - часто широкопрофильные специалисты, которым в приципе все равно, что рассматривать: малый таз, надпочечники или грудь. С моей точки зрения, последнее слово за гинекологом, особенно если вы ему доверяете. Так что занимайтесь всем, чем положено для появления нового сокровища в Вашей семье! Удачи и здоровья


   
Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-11-2009 21:18
Сегодня (15 день цикла), повторила УЗИ, в левом яичнике один фолликул диаметром 20 мм, эндометрий 8 мм. Врач сказал, что овуляции не было. Но на 13 день у меня были сильные боли в низу живота (у меня они всегда в середину цикла), выделения были тянущиеся, как яичный белок, зрачок открыт, чуть поменьше мизинца. На вопрос куда делся второй фолликул, врач пожал плечами. Какие анализы необходимо сдать, что-бы выяснить причину, почему не произошла овуляция?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Шансы на беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.