Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?

missmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-11-2009 18:30
Возраст в данный момент -17
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -19
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6-7
Беременности - нет чем закончились -нет
Здраствуйте,у меня уже год эрозия шейки матки и воспалены яичники. Хотелось бы узнать можно ли продолжать вести половую жизнь или лучше на время прекратить? И может ли развиться рак из за того что год я даже об этом не подозревала,собственно не предпринемала никакого лечения??(((

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 09-11-2009 23:52
Эрозия ШМ встречается чуть ли не у 80% современных женщин. Необходимо сдать ПЦР на ВПЧ канцерогенного типа и сделать кольпоскопию. Наблюдаться не реже 1 раза в полгода очно у гинеколога. Половая жизнь на нее не влияет.
Что касается воспаления, то необходимо определить его природу и пролечить.

missmi
  Опубликовано: 10-11-2009 13:15
Мне прописали Вальторен 5 ампул 1 раз в день внутримышечно,и ещё я промываю ромашкой и дубовыми травами так же пью боровую матку капли под язык,так же пью трихопол.Вчера была у гиникололога пойду сдавать анализы,но она сказала что это скорей всего вызвано восполением яичников.Может можно ещё что то сделать?и очень опасно это заболевание?

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 10-11-2009 13:47
Сделать можно. Нужно обязательно пользоватся презервативами. В Вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы должны на ближайшие несколько лет забыть что такое секс без презерватива. ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!!
Дальше. Как уже сказала ОЛЯ, нужно определить природу воспаления. Но уже поздно , так как Вы уже начали лечение. После лечения через месяц нужно сдать анализы на всевозможные инфекции ( хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллу), Мазок на флору. Обязательно Соскоб из шеечного канала методом ПЦР на ВПЧ ( вирус папиломы человека который вызывает рак шейки матки). Кольпоскопию и биопсию шейки матки. Если не будет обнаружено ВПЧ и биопсия покажет что нет дисплазии шейки матки то эрозию можно не трогать, но регулярно наблюдатся у врача. Если контрольные анализы покажут что вы пролечились и воспаления не будет, то тогда нужно будет только пользоватся презервативами и соблюдать личную гигиену ВАм И Вашему парню ( хорошенько подмыватся перед сексом обоим, и очень хорошо мыть руки). Очень часто девушки Вашего возраста занимаются сексом в тех местах, где нет возможности помытся и разрешают парням ласкать себя грязнючими руками которые он мыл ещё с утра, а потом не можете понять откуда воспаление. Не стесняйтесь. Обьясните ему почему так важно мыть руки перед сексом. Нужно заниматся сексом правильно и все будет хорошо. И запомните если Вы пролечитесь А Ваш парень чем то инфицирован и Вы не будете пользоватся презервативами то все лечение на смарку

ushko
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-11-2009 15:52
По поводу эрозии не нужно лить горьких слёз - это из-за гормонального дисбаланса часто случается. Нужно наблюдаться у врача. Если она расти не будет. то всё норм - просто нужно будет после первых родов прижечься или др. методом убрать её (эрозию). Но это не страшно. Если будет расти, нужно проконсультироваться с врачом, но это тоже не смертельно. Главное, не забыть о наличии эрозии на десяток лет. А так ничего страшного не произойдёт!
Касательно незащищённого секса. то тут только одно: если дети не планируються, то незащищённый секс - это просто глупо! Теоретически же это никак не влияет на эрозию, ведь когда Вам нужно будет забеременнеть в дальнейшем, то это будет происходить естественным путём, понятно, что незащищённо

ireneblackcat
  Опубликовано: 10-11-2009 17:01
Quote:

2009-11-10 15:52, ushko написал:
По поводу эрозии не нужно лить горьких слёз - это из-за гормонального дисбаланса часто случается. Нужно наблюдаться у врача. Если она расти не будет. то всё норм - просто нужно будет после первых родов прижечься или др. методом убрать её (эрозию). Но это не страшно. Если будет расти, нужно проконсультироваться с врачом, но это тоже не смертельно. Главное, не забыть о наличии эрозии на десяток лет. А так ничего страшного не произойдёт!
Касательно незащищённого секса. то тут только одно: если дети не планируються, то незащищённый секс - это просто глупо! Теоретически же это никак не влияет на эрозию, ведь когда Вам нужно будет забеременнеть в дальнейшем, то это будет происходить естественным путём, понятно, что незащищённо

Мне кажется Вы мало имеете представление о эрозии и как на нее влияет незащищенный секс . Потому что заболевания передающиеся половым путем имеют огромное влияние на эрозию и на всю мочеполовую систему человека в целом. И желание иметь детей сдесь не причем. И в Вашем возрасте это глобальная проблема. Не зависимо от того какое происхождение эрозии, её нужно обследовать ( о том я написала выше), и если это необходимо лечить ( лазером, криодеструкцией и т.д) даже в 17 лет . Если же лечения не нужно то необходимо наблюдение. И нужно делать все возможное для того что б не усугублять процес, который могут усугубить половые инфекции. А так как у девушек Вашего возраста, как правило, нет постоянного партнера, и то встречаетесь, то расходитесь, то тут единственная защита ПРЕЗЕРВАТИВ. А когда выйдете замуж и у ВАС будет один половой партнер на долгое время, тогда можно и без него обойтись, если Вам так будет угодно.

ushko
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-11-2009 20:34
"Мне кажется Вы мало имеете представление о эрозии и как на нее влияет незащищенный секс . Потому что заболевания передающиеся половым путем имеют огромное влияние на эрозию и на всю мочеполовую систему человека в целом. И желание иметь детей сдесь не причем. И в Вашем возрасте это глобальная проблема. Не зависимо от того какое происхождение эрозии, её нужно обследовать ( о том я написала выше), и если это необходимо лечить ( лазером, криодеструкцией и т.д) даже в 17 лет . Если же лечения не нужно то необходимо наблюдение. И нужно делать все возможное для того что б не усугублять процес, который могут усугубить половые инфекции. А так как у девушек Вашего возраста, как правило, нет постоянного партнера, и то встречаетесь, то расходитесь, то тут единственная защита ПРЕЗЕРВАТИВ. А когда выйдете замуж и у ВАС будет один половой партнер на долгое время, тогда можно и без него обойтись, если Вам так будет угодно."

Именно об этом я и говорю, вчитайтесь Только не с точки зрения медика, а с точки зрения дотошной к своему здоровью пациентки лучших врачей моего города с постоянным и единственным партнёром, я которым я при этом всегда предохраняюсь даже при том, что беременность у меня далеко не противопоказана, а вполне может рассматриваться. Просто у меня эрозия на фоне гормонального дисбаланса, которую не разрешено удалять до родов. Чем собственно я и поделилась с девушкой, страдающей эрозией.

missmi
  Опубликовано: 10-11-2009 23:18
На самом деле было обидно слышать то ,что девушки моего возраста не имею одного постоянного партнёра,не соблюдают гигиену и всё такое Я виду половую жизнь с 15 лет у меня до сих пор мой единственный мч и больше никого не было,к гигиене он сам относится щепетильно,всегда принимает душ и всё такое, что на счёт секса " в неположенных местах" вы тоже погоречились.И за эти 2 года у нас ни разу не было не защищеённого полового акта.Но за совенты всё равно спасибо Буду лечиться надеюсь ничего страшного в этом нет.

ireneblackcat
  Опубликовано: 11-11-2009 12:46
Девченки! Ну зачем же обижатся? Это все было сказано не для того что б Вы обижались! Я же не обвиняла ВАС лично в том что Вы не соблюдаете личную гигиену, а говорила что такое очень часто бывает!!!! Я в жизни много что повидала, и такой как Вы тоже была. Поверте есть женщины что и в 40 лет занимаютя сексом в машине не соблюдая при этом ни какой гигиены. А про девушек 15 -18 лет я вообще молчу. И это очень хорошо что Вы к таковым не относитесь . И что у Вас парни такие хорошие. А насчт того что партнеры не постоянные - так это не упрек в том что Вы какие -то гулящие . Просто очень редко первый половой партнер в последствии становится мужем. Дело все в этом. Я тоже в 18 лет встречалась с мужчиной, но замуж вышла совершенно за другого. И между ними еще один парень был. И со всеми была любовь до гроба . Такова жизнь. Причем первый мой был категорическим противником презервативов. И у меня из -за этого были проблемы со здоровьем. А из-за того что была в него влюблена поушы ничего сделать не смогла. Дура . Потом поумнела и расстались. Так что это жизненный опыт. И я с Вами им делюсь. Мне мозги вправить не кому было. Я жне знаю кому я пишу сообщение. Так что пишу для всех а Вы уже фильтруйте. А обижатся точно не надо . Для Вас же стараюсь.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-11-2009 14:52
Missmi, конечно же, Вас никто ни в чем не обвиняет, но Вы же не можете отрицать, что тенденция на сегодняшний день такова, что имеется снижение нравов? Не можете. А если эта тенденция к вам не относится, то и слава Богу
По поводу незащищенного секса. Я когда впервые услышала этот диагноз, рыдала три вечера - и все потому, что мне некорректный доктор об этом сказал. Гинеколог, у которой я уже год наблюдаюсь, мне рассказала примерно то же самое, что здесь уже было написано (т.е. не страшно, можно вылечить после родов и т.п.). А на мой вопрос от-но секса она ответила: "Вы когда не знали про эрозию, половую жизнь вели? Вам она мешала? Нет? Ну и продолжайте в том же духе!" Надо было только вылечиться от уреаплазмы и гарднереллы - и все!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.