Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?

missmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-11-2009 18:30
Возраст в данный момент -17
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -19
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6-7
Беременности - нет чем закончились -нет
Здраствуйте,у меня уже год эрозия шейки матки и воспалены яичники. Хотелось бы узнать можно ли продолжать вести половую жизнь или лучше на время прекратить? И может ли развиться рак из за того что год я даже об этом не подозревала,собственно не предпринемала никакого лечения??(((


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 09-11-2009 23:52
Эрозия ШМ встречается чуть ли не у 80% современных женщин. Необходимо сдать ПЦР на ВПЧ канцерогенного типа и сделать кольпоскопию. Наблюдаться не реже 1 раза в полгода очно у гинеколога. Половая жизнь на нее не влияет.
Что касается воспаления, то необходимо определить его природу и пролечить.


   
missmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-11-2009 13:15
Мне прописали Вальторен 5 ампул 1 раз в день внутримышечно,и ещё я промываю ромашкой и дубовыми травами так же пью боровую матку капли под язык,так же пью трихопол.Вчера была у гиникололога пойду сдавать анализы,но она сказала что это скорей всего вызвано восполением яичников.Может можно ещё что то сделать?и очень опасно это заболевание?


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 10-11-2009 13:47
Сделать можно. Нужно обязательно пользоватся презервативами. В Вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы должны на ближайшие несколько лет забыть что такое секс без презерватива. ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!!
Дальше. Как уже сказала ОЛЯ, нужно определить природу воспаления. Но уже поздно , так как Вы уже начали лечение. После лечения через месяц нужно сдать анализы на всевозможные инфекции ( хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллу), Мазок на флору. Обязательно Соскоб из шеечного канала методом ПЦР на ВПЧ ( вирус папиломы человека который вызывает рак шейки матки). Кольпоскопию и биопсию шейки матки. Если не будет обнаружено ВПЧ и биопсия покажет что нет дисплазии шейки матки то эрозию можно не трогать, но регулярно наблюдатся у врача. Если контрольные анализы покажут что вы пролечились и воспаления не будет, то тогда нужно будет только пользоватся презервативами и соблюдать личную гигиену ВАм И Вашему парню ( хорошенько подмыватся перед сексом обоим, и очень хорошо мыть руки). Очень часто девушки Вашего возраста занимаются сексом в тех местах, где нет возможности помытся и разрешают парням ласкать себя грязнючими руками которые он мыл ещё с утра, а потом не можете понять откуда воспаление. Не стесняйтесь. Обьясните ему почему так важно мыть руки перед сексом. Нужно заниматся сексом правильно и все будет хорошо. И запомните если Вы пролечитесь А Ваш парень чем то инфицирован и Вы не будете пользоватся презервативами то все лечение на смарку


   
ushko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-11-2009 15:52
По поводу эрозии не нужно лить горьких слёз - это из-за гормонального дисбаланса часто случается. Нужно наблюдаться у врача. Если она расти не будет. то всё норм - просто нужно будет после первых родов прижечься или др. методом убрать её (эрозию). Но это не страшно. Если будет расти, нужно проконсультироваться с врачом, но это тоже не смертельно. Главное, не забыть о наличии эрозии на десяток лет. А так ничего страшного не произойдёт!
Касательно незащищённого секса. то тут только одно: если дети не планируються, то незащищённый секс - это просто глупо! Теоретически же это никак не влияет на эрозию, ведь когда Вам нужно будет забеременнеть в дальнейшем, то это будет происходить естественным путём, понятно, что незащищённо


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 10-11-2009 17:01
Quote:

2009-11-10 15:52, ushko написал:
По поводу эрозии не нужно лить горьких слёз - это из-за гормонального дисбаланса часто случается. Нужно наблюдаться у врача. Если она расти не будет. то всё норм - просто нужно будет после первых родов прижечься или др. методом убрать её (эрозию). Но это не страшно. Если будет расти, нужно проконсультироваться с врачом, но это тоже не смертельно. Главное, не забыть о наличии эрозии на десяток лет. А так ничего страшного не произойдёт!
Касательно незащищённого секса. то тут только одно: если дети не планируються, то незащищённый секс - это просто глупо! Теоретически же это никак не влияет на эрозию, ведь когда Вам нужно будет забеременнеть в дальнейшем, то это будет происходить естественным путём, понятно, что незащищённо


Мне кажется Вы мало имеете представление о эрозии и как на нее влияет незащищенный секс . Потому что заболевания передающиеся половым путем имеют огромное влияние на эрозию и на всю мочеполовую систему человека в целом. И желание иметь детей сдесь не причем. И в Вашем возрасте это глобальная проблема. Не зависимо от того какое происхождение эрозии, её нужно обследовать ( о том я написала выше), и если это необходимо лечить ( лазером, криодеструкцией и т.д) даже в 17 лет . Если же лечения не нужно то необходимо наблюдение. И нужно делать все возможное для того что б не усугублять процес, который могут усугубить половые инфекции. А так как у девушек Вашего возраста, как правило, нет постоянного партнера, и то встречаетесь, то расходитесь, то тут единственная защита ПРЕЗЕРВАТИВ. А когда выйдете замуж и у ВАС будет один половой партнер на долгое время, тогда можно и без него обойтись, если Вам так будет угодно.


   
ushko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-11-2009 20:34
"Мне кажется Вы мало имеете представление о эрозии и как на нее влияет незащищенный секс . Потому что заболевания передающиеся половым путем имеют огромное влияние на эрозию и на всю мочеполовую систему человека в целом. И желание иметь детей сдесь не причем. И в Вашем возрасте это глобальная проблема. Не зависимо от того какое происхождение эрозии, её нужно обследовать ( о том я написала выше), и если это необходимо лечить ( лазером, криодеструкцией и т.д) даже в 17 лет . Если же лечения не нужно то необходимо наблюдение. И нужно делать все возможное для того что б не усугублять процес, который могут усугубить половые инфекции. А так как у девушек Вашего возраста, как правило, нет постоянного партнера, и то встречаетесь, то расходитесь, то тут единственная защита ПРЕЗЕРВАТИВ. А когда выйдете замуж и у ВАС будет один половой партнер на долгое время, тогда можно и без него обойтись, если Вам так будет угодно."

Именно об этом я и говорю, вчитайтесь Только не с точки зрения медика, а с точки зрения дотошной к своему здоровью пациентки лучших врачей моего города с постоянным и единственным партнёром, я которым я при этом всегда предохраняюсь даже при том, что беременность у меня далеко не противопоказана, а вполне может рассматриваться. Просто у меня эрозия на фоне гормонального дисбаланса, которую не разрешено удалять до родов. Чем собственно я и поделилась с девушкой, страдающей эрозией.


   
missmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-11-2009 23:18
На самом деле было обидно слышать то ,что девушки моего возраста не имею одного постоянного партнёра,не соблюдают гигиену и всё такое Я виду половую жизнь с 15 лет у меня до сих пор мой единственный мч и больше никого не было,к гигиене он сам относится щепетильно,всегда принимает душ и всё такое, что на счёт секса " в неположенных местах" вы тоже погоречились.И за эти 2 года у нас ни разу не было не защищеённого полового акта.Но за совенты всё равно спасибо Буду лечиться надеюсь ничего страшного в этом нет.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 11-11-2009 12:46
Девченки! Ну зачем же обижатся? Это все было сказано не для того что б Вы обижались! Я же не обвиняла ВАС лично в том что Вы не соблюдаете личную гигиену, а говорила что такое очень часто бывает!!!! Я в жизни много что повидала, и такой как Вы тоже была. Поверте есть женщины что и в 40 лет занимаютя сексом в машине не соблюдая при этом ни какой гигиены. А про девушек 15 -18 лет я вообще молчу. И это очень хорошо что Вы к таковым не относитесь . И что у Вас парни такие хорошие. А насчт того что партнеры не постоянные - так это не упрек в том что Вы какие -то гулящие . Просто очень редко первый половой партнер в последствии становится мужем. Дело все в этом. Я тоже в 18 лет встречалась с мужчиной, но замуж вышла совершенно за другого. И между ними еще один парень был. И со всеми была любовь до гроба . Такова жизнь. Причем первый мой был категорическим противником презервативов. И у меня из -за этого были проблемы со здоровьем. А из-за того что была в него влюблена поушы ничего сделать не смогла. Дура . Потом поумнела и расстались. Так что это жизненный опыт. И я с Вами им делюсь. Мне мозги вправить не кому было. Я жне знаю кому я пишу сообщение. Так что пишу для всех а Вы уже фильтруйте. А обижатся точно не надо . Для Вас же стараюсь.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-11-2009 14:52
Missmi, конечно же, Вас никто ни в чем не обвиняет, но Вы же не можете отрицать, что тенденция на сегодняшний день такова, что имеется снижение нравов? Не можете. А если эта тенденция к вам не относится, то и слава Богу
По поводу незащищенного секса. Я когда впервые услышала этот диагноз, рыдала три вечера - и все потому, что мне некорректный доктор об этом сказал. Гинеколог, у которой я уже год наблюдаюсь, мне рассказала примерно то же самое, что здесь уже было написано (т.е. не страшно, можно вылечить после родов и т.п.). А на мой вопрос от-но секса она ответила: "Вы когда не знали про эрозию, половую жизнь вели? Вам она мешала? Нет? Ну и продолжайте в том же духе!" Надо было только вылечиться от уреаплазмы и гарднереллы - и все!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня эрозия шейки матки может ли быть рак ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.