Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Моё мучение (стероиды)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Моё мучение (стероиды)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моё мучение (стероиды)

Saha09
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-11-2009 17:08
Здравствуйте. Хочу рассказать свою проблему. Мне 24 года, рост 185, вес 65.не пью, не курю. Когда-то давно лет так с 17 я стал ходить в тяжелую атлетику, ходил всё нормально было, и когда мне было около 19 лет, черт меня дернул сесть на стеройды, принимал где-то месяца 3, с перерывами в месяц, и вот в последний месяц я как-то стал себя странно чувствовать по ночам, ощущение как-будто все мышцы напряжены и спать плохо стал. И вот в один злощастный день я съел таблетку и через полчаса мне так стало плохо, все тело ватное, рвало через каждые 5 минут, сердце такое ощущение, что сейчас остановится, я валялся на диване часа 3 как бревно и в сердцах проклинал всю эту тяжелую атлетику. На следующее утро, мне так было хреново, слабость давила в сердце, тошнота и не мог есть вообще, от еды воротило. Через пару дней вроде оклемался и моё злощастное любопытство опять меня подвело, я стал думать неужели это таблетки, чтоб их, и взял да и засунул под язык одну кругляшку, через 5 минут моё самочувствие заметно стало ухудшаться, тошнота не заставила себя ждать. С того дня я стеройды вычеркнул из своей жизни. Но вот плохое самочувствие именно по утрам стало постепенно меня доставать, сначало это было иногда - раз в неделю или реже, похожее самочувствие описанное выше повторялось, не мог из-за него выйти из дома, в транспорт я вообще не мог залезть мне еще хуже становилось, самое интересное, что именно по утрам и в основном, когда есть за что переживать, например, экзамен впереди. Теперь дела еще хуже, не могу находиться в душных помещениях, не могу долго ехать в транспорте и т.п. По утрам не могу выйти из дома, т.к. я просыпаюсь и мне уже фигово, сначала просто слабость, потом давит в сердце и как всегда все заканчивается тошнотой, теперь еще и колит под сердцем, самое интересное, что это само собой проходит через 3-4 часа, только всегда потом болит голова, что к вечеру уже не пошевелиться. Ходил к кардиологу он мне сказал, что мне все это кажется, что на самом деле у меня этого нет, сказал сходи к психотерапевту, не сделал ни одного обследования, назначил мне пить Конкор и еще успокоительные Ноотропил и все отвязался от меня. Результатов ноль, не помогло. К психотерапевту я все таки сходил он сказал что здоров по его части. Тут недавно для военкомата сделал ЭКГ с нагрузкой и без,(ссылки ниже на результаты ЭКГ) её у меня забрали и естественно даже не посмотрели, только женщина, которая делала, сказала что у меня есть аритмия, но она в этом не понимает. Теперь мне иногда плохо становится и вечером, ни с того ни с сего налетает слабость, весь ватный становлюсь и как всегда отсиживаюсь в ванной с тошнотой, бледный. Вот так это очень мешает жить я ни куда пойти не могу и рано выйти из дома, я последний курс института вообще раньше чем к 3 паре приезжать не могу, а с работой вообще беда. Что делать, не знаю, мне всё хуже и хуже, а врачи ничего делать не хотят со мной. Забыл сказать, что в 15 лет где-то мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, в 21 год обследовался в больнице - диагноз НЦД по гипертоническому типу, ПСМК 1ст. с признаками митральной недостаточностью 1 ст, ПТК 1 ст. с признаками недостаточности 1 ст., если правильно разобрал почерк вроде так, я в этом не понимаю. А у кардиолога про которого писал выше, был в 22 года. До того как все началось весил 82 кг. Теперь 65 кг. , есть не могу аппетита вообще нет, еле впихиваю в себя. Больше беспокоят боли в области сердца, в панику меня вгоняют.
Скажите, чего-нибудь по-этому поводу, мне пожалуйста.
http://s07.radikal.ru/i180/0911/65/ef019af11d1a.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0911/36/5e5389da1059.jpg

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-10 19:22 пользователем/модератором Saha09 ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2009 23:09
ЭКГ я оцениваю только по самой ЭКГ, а не ее трактовкам типа этой.
Таблетированные стероиды при их бездумном приеме часто вызывают язву желудка. Сделайте ФГДС и начните прием омепразола и маалокса.

ssciff
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-11-2009 03:26
Quote:

2009-11-10 17:08, Saha09 написал:
Здравствуйте. Хочу рассказать свою проблему. Мне 24 года, рост 185, вес 65.не пью, не курю. Когда-то давно лет так с 17 я стал ходить в тяжелую атлетику, ходил всё нормально было, и когда мне было около 19 лет, черт меня дернул сесть на стеройды, принимал где-то месяца 3, с перерывами в месяц, и вот в последний месяц я как-то стал себя странно чувствовать по ночам, ощущение как-будто все мышцы напряжены и спать плохо стал. И вот в один злощастный день я съел таблетку и через полчаса мне так стало плохо, все тело ватное, рвало через каждые 5 минут, сердце такое ощущение, что сейчас остановится, я валялся на диване часа 3 как бревно и в сердцах проклинал всю эту тяжелую атлетику. На следующее утро, мне так было хреново, слабость давила в сердце, тошнота и не мог есть вообще, от еды воротило. Через пару дней вроде оклемался и моё злощастное любопытство опять меня подвело, я стал думать неужели это таблетки, чтоб их, и взял да и засунул под язык одну кругляшку, через 5 минут моё самочувствие заметно стало ухудшаться, тошнота не заставила себя ждать. С того дня я стеройды вычеркнул из своей жизни. Но вот плохое самочувствие именно по утрам стало постепенно меня доставать, сначало это было иногда - раз в неделю или реже, похожее самочувствие описанное выше повторялось, не мог из-за него выйти из дома, в транспорт я вообще не мог залезть мне еще хуже становилось, самое интересное, что именно по утрам и в основном, когда есть за что переживать, например, экзамен впереди. Теперь дела еще хуже, не могу находиться в душных помещениях, не могу долго ехать в транспорте и т.п. По утрам не могу выйти из дома, т.к. я просыпаюсь и мне уже фигово, сначала просто слабость, потом давит в сердце и как всегда все заканчивается тошнотой, теперь еще и колит под сердцем, самое интересное, что это само собой проходит через 3-4 часа, только всегда потом болит голова, что к вечеру уже не пошевелиться. Ходил к кардиологу он мне сказал, что мне все это кажется, что на самом деле у меня этого нет, сказал сходи к психотерапевту, не сделал ни одного обследования, назначил мне пить Конкор и еще успокоительные Ноотропил и все отвязался от меня. Результатов ноль, не помогло. К психотерапевту я все таки сходил он сказал что здоров по его части. Тут недавно для военкомата сделал ЭКГ с нагрузкой и без,(ссылки ниже на результаты ЭКГ) её у меня забрали и естественно даже не посмотрели, только женщина, которая делала, сказала что у меня есть аритмия, но она в этом не понимает. Теперь мне иногда плохо становится и вечером, ни с того ни с сего налетает слабость, весь ватный становлюсь и как всегда отсиживаюсь в ванной с тошнотой, бледный. Вот так это очень мешает жить я ни куда пойти не могу и рано выйти из дома, я последний курс института вообще раньше чем к 3 паре приезжать не могу, а с работой вообще беда. Что делать, не знаю, мне всё хуже и хуже, а врачи ничего делать не хотят со мной. Забыл сказать, что в 15 лет где-то мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, в 21 год обследовался в больнице - диагноз НЦД по гипертоническому типу, ПСМК 1ст. с признаками митральной недостаточностью 1 ст, ПТК 1 ст. с признаками недостаточности 1 ст., если правильно разобрал почерк вроде так, я в этом не понимаю. А у кардиолога про которого писал выше, был в 22 года. До того как все началось весил 82 кг. Теперь 65 кг. , есть не могу аппетита вообще нет, еле впихиваю в себя. Больше беспокоят боли в области сердца, в панику меня вгоняют.
Скажите, чего-нибудь по-этому поводу, мне пожалуйста.
http://s07.radikal.ru/i180/0911/65/ef019af11d1a.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0911/36/5e5389da1059.jpg

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-10 19:22 пользователем/модератором Saha09 ]

Здравствуйте!мне 35 лет.Занимался спортом аж с детского сада .Плавание,биатлон,карате,потом бокс и тяжелая атлетика и наконец кикбоксинг где в последствии стал чемпионом после невыносимых тренировок.Потом лихие 90е и попал под срок.После чего нарушился аппетит и с 98кг я стал весить 60.Постоянно тошнило после еды и отдавало в область сердца.Потом пошел на фгс и установили поверхностный гастрит.Попил альмагель -А.После этого бросил пить и уже 6лет ни,ни.Только курюююсигареты со слабым содержанием никотина и низким содерж .смолы.4мг-0,4мг.Но недавно после некоторых переживаний в связи со многими проблемами.Неожиданно почувствовал как бы в области трахей,и за грудиной жжение слабое.Сначала не обращал внимания думая ,что это бронхит..ТУТ же стала присутствовать в области сердца непонятная боль,как будто давит на него кто-то и в такие моменты почему то неясно чувствуется какая-то связь между этими болями и солнечным сплетением.Как сосет под ложечкой.То щемит его то справа то слева.И до сих пор уже недели три замечаю что бывает какето неясные ощущения в области солнечного сплетения начинаются а следом или одновременно сердце болит.(в основном давит)Но заметил одну странную особенность -если расправляю плечи и весь разминаю мышцы грудной клетки ,то сразу становится легче..боль и давление в области сердца почти или совсем проходят но как только расслаблю все и приму обратное положение все возвращается опять.Сейчас жжение в центре за грудиной прошло.А вот на днях явно почувствовал как после спазмов в сплетении солнечном потом стало давить сердце и щемит так как будто кто-то держит за грудную мышцу слева у руки.И еще недавно проснулся от давления в на сердце ночью когда лежал на правом боку.Когда сплю на животе вообще такого нет.Извините если сбивчиво и много написал.Давление всю жизнь 120/80
Очень редко бывает до 125/85 или 110/70 но это бывает после очень сильного невысыпания по нескольку дней .И недоедания в течении дня.ОСТРЫХ БОЛЕЙ В СЕРДЦЕ ВРОДЕ БЫ НЕТ.Только бывало раньше кольнет и все.На ЭКГ никогда не показывало ничего,всегда врачи говорили мол с таким сердцем можно в космос летать.А тут такое ..Один знакомый врач(терапевт в прошлом) сказал,что похоже на прединфарктное состояние,и нужно сделать компьютерную диагностику.Прошу помочь вас .С уважением ssciff

Saha09
  Опубликовано: 11-11-2009 11:42
Quote:

2009-11-10 23:09, Aritmolog написал:
ЭКГ я оцениваю только по самой ЭКГ, а не ее трактовкам типа этой.
Таблетированные стероиды при их бездумном приеме часто вызывают язву желудка. Сделайте ФГДС и начните прием омепразола и маалокса.

я делал фгдс, как раз по этому поводу, но врач сказал что у меня с желудком вё хорошо, да и живот то у меня не болит, даже изжоги никогда нет. Только вот сказал что у меня с желочным чего то там перегиб канала, но это врожденное, особенность организма.
Ссылки на Ленту ЭКГ
http://i063.radikal.ru/0911/3b/34b6c5856182.jpg
http://i077.radikal.ru/0911/da/db276286cce7.jpg
http://i038.radikal.ru/0911/ee/5fc77d4ce0bd.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0911/ee/683a3328a676.jpg
http://i058.radikal.ru/0911/df/5196e75ff9f5.jpg

Еще по ночам со мной странности, вот встану в туалет ил в ванну, пока иду все хорошо, но вот пока стою у меня такое ощущение что сердце начинает сильно колотиться да так что создается ощущение что я его слышу, плохо так становится прям с каждой секундой, охото часто и глубоко дышать, давит в сердце, и кажется что если минут 5 постоять то сознание потеряешь. Потом ляжешь в кровать и всё в норму приходит. Просто не пойму с чего та резко плохеет

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-11 20:42 пользователем/модератором Saha09 ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 11-11-2009 22:50
Quote:

2009-11-11 03:26, ssciff написал:
Здравствуйте!мне 35 лет.Занимался спортом аж с детского сада .Плавание,биатлон,карате,потом бокс и тяжелая атлетика и наконец кикбоксинг где в последствии стал чемпионом после невыносимых тренировок.Потом лихие 90е и попал под срок.После чего нарушился аппетит и с 98кг я стал весить 60.Постоянно тошнило после еды и отдавало в область сердца.Потом пошел на фгс и установили поверхностный гастрит.Попил альмагель -А.После этого бросил пить и уже 6лет ни,ни.Только курюююсигареты со слабым содержанием никотина и низким содерж .смолы.4мг-0,4мг.Но недавно после некоторых переживаний в связи со многими проблемами.Неожиданно почувствовал как бы в области трахей,и за грудиной жжение слабое.Сначала не обращал внимания думая ,что это бронхит..ТУТ же стала присутствовать в области сердца непонятная боль,как будто давит на него кто-то и в такие моменты почему то неясно чувствуется какая-то связь между этими болями и солнечным сплетением.Как сосет под ложечкой.То щемит его то справа то слева.И до сих пор уже недели три замечаю что бывает какето неясные ощущения в области солнечного сплетения начинаются а следом или одновременно сердце болит.(в основном давит)Но заметил одну странную особенность -если расправляю плечи и весь разминаю мышцы грудной клетки ,то сразу становится легче..боль и давление в области сердца почти или совсем проходят но как только расслаблю все и приму обратное положение все возвращается опять.Сейчас жжение в центре за грудиной прошло.А вот на днях явно почувствовал как после спазмов в сплетении солнечном потом стало давить сердце и щемит так как будто кто-то держит за грудную мышцу слева у руки.И еще недавно проснулся от давления в на сердце ночью когда лежал на правом боку.Когда сплю на животе вообще такого нет.Извините если сбивчиво и много написал.Давление всю жизнь 120/80
Очень редко бывает до 125/85 или 110/70 но это бывает после очень сильного невысыпания по нескольку дней .И недоедания в течении дня.ОСТРЫХ БОЛЕЙ В СЕРДЦЕ ВРОДЕ БЫ НЕТ.Только бывало раньше кольнет и все.На ЭКГ никогда не показывало ничего,всегда врачи говорили мол с таким сердцем можно в космос летать.А тут такое ..Один знакомый врач(терапевт в прошлом) сказал,что похоже на прединфарктное состояние,и нужно сделать компьютерную диагностику.Прошу помочь вас .С уважением ssciff

Пожалуйста, создайте новую тему (свою персональную, как это делают 99%) и скопируйте Ваш вопрос туда.
1 тема = 1 человек. Надеюсь на понимание. Очень не хочется чего-то напутать между двумя людьми.

Повторите ФГДС, скорее всего у Вас болит не сердце, а все тот же гастрит. Можете еще до ФГДС начать прием маалокса или того же алмагеля. Курить бросайте - для сердца это вреднее, чем немного алкоголя.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-11 23:20 пользователем/модератором Aritmolog ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 11-11-2009 23:03
Quote:

2009-11-11 11:42, Saha09 написал:
Еще по ночам со мной странности, вот встану в туалет ил в ванну, пока иду все хорошо, но вот пока стою у меня такое ощущение что сердце начинает сильно колотиться да так что создается ощущение что я его слышу, плохо так становится прям с каждой секундой, охото часто и глубоко дышать, давит в сердце, и кажется что если минут 5 постоять то сознание потеряешь. Потом ляжешь в кровать и всё в норму приходит. Просто не пойму с чего та резко плохеет

Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ для диагностики этого "сильно колотиться". Важно, чтобы в период мониторирования "сильно колотиться" случилось.
Попробуйте, когда начинает колотиться применить т.н. вагусные пробы для купирования приступа:
глубоко вдохнуть, задержать дахание и натужиться, покашлять, помассировать сосуды шеи, глубоко подышать, резко нагнуться, побрызгать холодной водой в лицо и т.п.

Если твердо уверены, что пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка не виноваты, то нужно обследоваться у эндокринолога. Не спровоцировали ли Вы что-то в Вас дремлющее. Я не эндокринолог, но, вероятно, потребуются анализы крови на различные гормоны (АКТГ, кортизол и т.д.).
Следующие шаги - обследование легких (флюорография) и позвоночника (рентген).

Saha09
  Опубликовано: 12-11-2009 18:58
Спасибо, про эндокринолога я тоже думал т.к. УЗИ щитовидки показало небольшой узелок, флюорографию я делал там всё хорошо, вот позвоночник не очень хорошо, есть искривления, а суточный мониторинг два раза делал толку ноль, я не могу приступ предугадать.
Значит эти приступы могут с сердцем не чего общего не иметь, даже если кажется что оно болит??

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-12 19:03 пользователем/модератором Saha09 ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 12-11-2009 23:19
Могут. Смущает только "сильно колотиться". Это нужно поймать на ЭКГ (суточное мониторирование).

Saha09
  Опубликовано: 18-11-2009 17:47
У меня еще бывают такие странные ощущения, как будто сердце шевелится начинает или как будто с ритма сбивается, в дыхание отдает, но длятся несколько секунд, безо всяких болей, но неприятно. Бывают редко в любое время дня и не понятно из-за чего.
Что такое может быть?
Еще хотелось бы узнать ваше мнение о ЭКГ ссылки на которые давал в предыдущих постах.
И можно ли мне подумывать о тяжелых нагрузках?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 18-11-2009 23:11
Что такое может быть?
Желудок, нервы или психика.

Еще хотелось бы узнать ваше мнение о ЭКГ ссылки на которые давал в предыдущих постах.
Норма.

И можно ли мне подумывать о тяжелых нагрузках?
Опять на стероиды потянуло? Может следует посетить психотерапевта?
Лучше сначала сделать суточное мониторирование ЭКГ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Моё мучение (стероиды)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.