Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Операция на 2 мениск передней крестовидной связки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Операция на 2 мениск передней крестовидной связки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Операция на 2 мениск передней крестовидной связки

Jumper20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-11-2009 14:44
Добрый день, у меня такая проблема я уже не знаю что делать (
занимался паркуром, потом по не осторожности получил серьёзную травму, МРТ установило что надорвано два мениска.При артроскопии было обнаружен разрыв передней крестовидной связки раздробленый один мениск, второй надорван.В результате поставили имплантант связки один мениск удалили приблизительно на 60%(медиальный) другой на 20%(латеральный).
После операции прошло около 10 месяцев.
Нога при малейшем не аккуратном повороте подворачивается (или резком повороте) и жутко болит с внутриней стороны(там где медиальный мениск и чуть чуть ниже).
Врач сказал что была серьёзная операция и и-за этого это происходить.
Скажите можно ли мне восстановить ногу до нормального состояние чтобы дальше заниматься паркуром (хотя бы не профессионально), или хотя бы чтобы было можно нормально бегать и не бояться что она опять подвернётся!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-11 14:47 пользователем/модератором Jumper20 ]


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 11-11-2009 15:11
Здравствуйте,
а что вамговорят насчет боковой связки колена?
Существует т.н. "несчастная" триада: внутренняя боковая, крестообрзная и внуренний мениск...
А кроме того имплантированный передний крест может быть просто функционально не состоятельным. Только не спешите обвинять хиррга - это не всегда от него зависит!!!
Каким способом вас оперировали, я имею ввиду вид имплантата?


   
Jumper20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-11-2009 15:25
Нет Нет!!Я хирурга не в коем случаи не обвиняю!!!!!!!Он всё хорошо сделал!
По моему УЗИ показывало, что баковые связки зарубцованы.Связку брали какого то 7 размера(я точно не уверен ну по моему тот способ когда берут сухожилия и имплантант)

Хирург проверял говорит что крестообразная связка функционирует отлично.

А может это быть и-за удалённого мениска?
Что можно попробовать сделать?


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 11-11-2009 15:55
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------По моему УЗИ показывало, что баковые связки зарубцованы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

само по себе УЗИ этого показать не может - вы имеете в виду функциональное исследование с УЗИ-контролем? Как правило функция связки лучше всего проверяется клинически

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Связку брали какого то 7 размера(я точно не уверен ну по моему тот способ когда берут сухожилия и имплантант)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

с трудом представляю что имеется ввиду... У вас взяли имплантат из сухожилия или вам постаили синтетический материал? Проводилась операция артроскопически или открыто? Были ли повреждения хряща?


   
Jumper20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-11-2009 16:04
повреждения храща не было, не знаю УЗИ показала зарубцованые боковые связки(не знаю что точно за узи) , могу поискать результаты узи если надо.
Имплонтант ставили, мне сказали та лучше, операция артроскопически.

Вот иперация идентичная моей, мне всё делали также!!!!И связку также ставили.

http://www.travmakolena.ru/video


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 12-11-2009 18:06
на расстоянии судить очень трудно. По немецким стандартам 10 месяцев-это срок когда спортсмены после замены связки уже могут тренироваться. Это конечно при гадком течении.
Анасчет паркура - я бы вам посветовал что-нибудь менее трвматичное подискать. Но решать вам.
Всего хорошего


   
Jumper20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-11-2009 15:28
Дело в том что нога может подвернуться (даже когда просто хожу) до травмы такого не было и я не знаю и за чего это и как это избежать!
Это может быть и-за отсутствие мениска????Так будит всё время теперь???
Может МРТ сделать, или какието упражнения именно на закачивание этой мышцы!!!


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 13-11-2009 15:49
отсутствие мениска играет роль, но нестабильность сустава необходимо дальше лечить. Форма лечения зависит от причины нестабильности. Большего заочно сказать нельзя


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Операция на 2 мениск передней крестовидной связки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.