Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???

Marius74
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-11-2009 21:30
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -2.11
Продолжительность менструального цикла - 24
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день! Будьте любезны,проконсультируйте меня! У меня в мазках РИФ :ВПГ,хламидии.Посев на БФ - стаф.эпидермалис. И больше ничего не выявлено- ни уреаплазм, ни микоплазм,вобщем больше НИЧЕГо!
И вот врач -не частный, а госбольницы))))) написал мне следующую простыню:
Циклоферон -10 дней, на 2 день - золев 500(10дней), наксоджин (6 дней), флюзак (12 дней), лациум (1 месяц), нео-пентран форте(7 дней).
С 12 дня - затрин(9дней), галстена(1 месяц), биокап Феми(10 дней).
Прочитав Вашу ссылку - задумалась, а не умру я после такой ДОЗЫ лечения?????))))))))))))) И кстати- стоимость ЭТОГО курса по нынешним ценам - сумасшедшие деньги! Мне в аптеке насчитали- около 2000грн!!!!!

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 13-11-2009 23:20
Здравствуйте ! Метод РИФ / РПИФ / , достаточно часто, даёт ложноположительные результаты . Стандарт - ПЦР , если у вас есть возможность сделайте ПЦР на хламидию до начала лечения . У вас есть какие- либо жалобы ? ВПГ не требует лечения в стадии ремиссии . Действительно , вам назначили оч .много препаратов ! Из тех, которые направленны на лечение хламидиоза - золев 500 / левофлоксацин/ и затрин/ азитромицин/ ; все остальные препараты - ненужны , а у многих из них , вообще, нет доказанной эффективности . Насчёт, золев и затрин - это препараты - генерики , может индийского производства , они уступают в своей эффективности оригинальным препаратам - таваник , сумамед . Препараты первой линии при лечении хламидиоза - тетрациклины / доксициклин / ; макролиды / джозамицин , азитромицин , кларитромицин, др ./

Marius74
  Опубликовано: 14-11-2009 00:32
Спасибо за быстрый ответ,уважаемая SEMECHKA!Я обратилась к врачу-гинекологу в конце лета по поводу кровянистых выделений не во время месячных, нарушением цикла. Взяв мазки, сделав УЗИ - мне поставлен диагноз хронический двухстрронний сальпингоофорит,ст.ремисии, эндометриоз тела матки,эктопия эпителия ш/матки, УГХ ВПГ...Было назначено лечение( цмклоферон,серрата, флюзак,дуфастон и мн.др) Я все назначения выполнила((((( После курса лечения - сдала анализы- и вот результаты( хламидии,герпес ..) Рекомендована кольпоскопия,но перед этой процедурой мне назначено вот такое лечение. Я постараюсь по Вашему совету сначала сделать ПЦР- только чего именно? крови,мазка?

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 14-11-2009 01:09
Материал для ПЦР - секрет канала шейки матки ; проводится за 1-2 дня до месячных или сразу после них . Если учесть ваш гинекологический диагноз и жалобы , то , вполне, вероятен хламидиоз . Какие антибиотики принимали во время предыдущего лечения ?

Marius74
  Опубликовано: 16-11-2009 21:09
День добрый!
Мне был прописан 15.09: циклоферон,лопракс,флюзак,дицинон,аскорутин,серрата,дуфастон.Я выполнила все назначения. 09.10 - сдала анализ ( мазок) (РИФ)
Затем врач уехала на курсы и я смогла к ней попасть только 13.11- и вот она мне назначила новый курс,(описанный в 1 сообщении). Я естеставенно поинтересовалась- зачем мне столько препаратов пить, на что получила ответ- нужно убрать хламидии и воспаление перед "прижиганием" эрозии....Лекарства я пока не покупала- дорого, и по вашему совету сначала сделаю ПЦР вместе с мужем( его к урологу свожу)

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 16-11-2009 21:30
Здравствуйте ! Лопракс - не самый удачный антибиотик для лечения хламидиоза ! После таких назначений хламидия приобретает стойкость к антибиотикам и вылечить её всё трудней , потому что он её '' не убивает , а , лишь, контузит '' . 9 . 10 - было ещё рановато сдавать контроль ; сдаётся через минимум 3 , а лучше 4-6 нед. после окончания приёма антибиотиков . А столько вам препаратов назначили , потому что доктор с курсов вернулась . Думаю разумно сделать сейчас ПЦР . Насчёт мужа можно его обследовать , если у него есть какие - либо жалобы , так как лечиться , всё - равно, нужно двоим - желательно одними препаратами и в один срок . Интима во время леч. избегать .

ireneblackcat
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 16-11-2009 21:34
Если подтвердятся хламидии или уреплазма и микоплазма то для лечения достаточно будет одного антибиотика Доксициклина тили Вильпрафена (Джозамицин) от 10 до 14 дней вместе с мужем. Вместо лациума можно канадский йогурт. Галстена назначена для защиты печени от антибиотиков, можно заменить карсилом.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 16-11-2009 21:50
Йогурт , галстена , карсил - препараты с недоказанной эффективностью ; никто в мире их не применяет . Только у нас их впихивают кому не лень , при любых диагнозах и возрасте , и поднимают на этом денюжку , потому что наши граждане доверяют своим врачам ; и судиться за лишнюю капсулку йогурта или неграмотно назначенный антибиотик никто не будет . ИРЕН , этот опус вас не касается , это я о реалиях нашей медицины . На старших курсах медВУЗа студенты пишут истории болезней , типа курсовой , помню , если в лечении назначешь больше 5-6 препаратов , то сразу - 2 и переписываешь ... Полипрагмазия - один из недостатков современной медицины !

ireneblackcat
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 17-11-2009 14:10
Ох уж эти препараты с недоказанной еффективностью . Такое ощущение складывается что у нас на фармацевтическом ринке кроме антибиотиков все препараты с недоказанной еффетивностью .
Согласна, врачи прописывают черти что!!!! Кучу лекарств, которые совершенно не нужны. То что можно вылечить одним препаратом, лечат десятью.
С врачами спорить не станеш, особенно с умными врачами, но кое-что об ефективности хотелось бы сказать.
Гомеопатия! Медицина не может доказать еффективность этих прпаратов, это не возможно, поэтому они и считаютя с недоказанной еффективностью. Есть препараты совершенно не еффективные - я вэтом убедилась. Но есть очень еффективные!!! Например Афлубин. Благодаря этому препарату ( что бы не говорили о его нееффективности) я уже 4 года ни разу не болела ОРВИ, грипом и любыми простудными заболеваниями Ни разу! При первых симптомах ( перчение в горле , легкий насморк) 2-3 дня афлубин 8 раз в день и все симптомы исчезают.
Раньше я болела ОРЗ 4-5 раз в год. И эти симптомы всегда переростали в кашель, насморк, температуру в итоге неделю не вылазиш из постели. На всех моих родствеников и знакомых Афлубин действует также как и на меня. Что в нем такого ? я не знаю! Но лично для меня его еффективность доказывать не нужно! Для меня он еффективный!!! Это лекарство № 1 в моей аптечке. И хоть убей меня, я не понимаю как он может мне навредить? Зачем болеть неделю разрешая организму самому боротся с вирусами - если можно не болеть вообще.
Карсил - действие этого препарата мне тоже доказывать не нужно. Расторопша пятнистая из которой изготовлен Крсил - это растение известное во все мире. Кроме массы витаминов и минералов, содержащихся и в других растениях, в расторопше есть изюминка, отличающая ее. Это биологически активные вещества – силимарины, которые редко встречаются в природе. Силимарины защищают и лечат мембраны, т.е. оболочки клеток нашего организма. Это прекрасный гепатопротектор. Если у человека здоровая печень то и гепатопротектор ему не нужен. Но все знают губительное действие антибиотиков на печень, особенно если их принимать больше 10 дней. И я ( человек переболевший гепатитом В) после антибиотикотерапии всегда принимаю препараты расторопшы или Эсенсиале. Но самый лучший вариант - это покупать натуральное растительное масло из семян расторопши или же саму траву. Как оказалось оно на много еффективнее карсила, легалона ит. д.
Вот такая история

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-17 14:31 пользователем/модератором ireneblackcat ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-17 15:33 пользователем/модератором ireneblackcat ]

Marius74
  Опубликовано: 17-11-2009 19:34
Добрый день,уважаемые консультанты! Спасибо за Ваши отклики и рекомендации. У меня есть еще вот такой вопрос- что Вы скажете по поводу китайских вагинальных свечей- которые вводятся на 3 дня( незадолго до месячных) потом перерыв 3 дня и снова.Курс вроде 5-10 свечей. Многие мои знакомые их попробовали- говорят,чистит "вытягивает" все) болячки)))))Название их я не смогу воспроизвести,пардон,не сильна в китайском)))))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.