Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???

SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 19-02-2010 20:10
Кокковая флора в норме может быть в мазке , в некотором проценте . Важно , соотношение её с лактобациллами / степень чистоты / ,наличие лейкоцитов , а также - клинические симптомы и жалобы . Врят - ли , у вас , Ольга , были показания к азитромицину. Конечно , это - моё заочное скромное мнение .


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 19-02-2010 22:52
Не-не, показания есть, т.к. лейкоцитов достаточно много: 20-25 в поле зрения + пл. эпителий 15-18. Мы просто с мужем на днях делали тест Курцрока-Миллера (эти цифры как раз оттуда) + в тот же день мазок (результатов на руках нет, но тест и так все показал). Воспаление в ЛЯ (уж не знаю, откуда, но боли уже месяца два-три вскоре после месячных начинаются ), так что сначала лечимся антибиотиками, а после курс магнитотерапии.


   
Cvetkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-01-2012 20:55
Добрый день, буду очень признательна за совет специалистов. Ситуация у меня такая: лечила вместе с мужем уреаплазму и гарденеллез- сдавала анализы на все, нашли только это. Повторный анализ уже только на эти два пункта показал, что все вылечилось. После лечения у меня изменился характер выделений: их стало намного меньше, ощущение сухости на входе во влагалище, хотя внутри выделения есть -это достявляет дискомфорт при ПА. Так же сухость и раздражение как бы, половых губ. Явной молочницы нет, неприятного запаха нет. Я пробовала пить флуконазол и вставлять свечи "Гинолакт". На несколько дней становилось легче, потом снова. Я посещаю гинеколога потому, что мы с мужем планируем беременность. Сегодня гинеколог посоветовала мне для восстановления микрофлоры во влагалище купить: "лациум", "биокап-феми". Так же у меня бывают внезапные приступы, похожие на цистит. Не могу сказать, что это обостряется всегда после ПА, но такое тоже бывает. Я надеялась. что с лечением уреаплазмы это все решится. Но нет. Врач по этому поводу назначила мне дождаться очередного приступа и выпить 1 раз "Монурал", мол если это инфекция типа палочки -то прием этого препарата избавит навсегда. Так же, я сказала ей, что по причине планирования беременности, я начала пить фолиевую кислоту, и спросила стоит ли пить какие-то витамины -обычно рекомендуют пить витамины для беременных. На что врач посоветовала мне купить витамины " Велвумен". У меня такие вопросы: 1. Чем можно заменить "Лациум" и " Биокап-феми", потому что эти препараты очень дорогие, а назначила их врач без какого-либо анализа, просто так. Если бы анализ показал необходимсть именно этих препаратов -Бог с этими деньгами. Но, насколько я поняла, нет никакой гарантии, что мне помогут именно эти препараты, и что не прийдется потом опять платить деньги за прием и новые медикаменты.... 2. Можно ли чем-то заменить витамины "Велвумен"? Например на "Витрум"? Если " Монурал" я еще могу как-то оправдать себе, без поиска замены -я ничего не понимаю в этом, то в случае с восстановлением микрофлоры и витаминами, мне кажется -может я и ошибаюсь- можно попробовать найти более бюджетную замену. Как например Ноотропил и Пирацетам -основа одна, только отличаются в цене и стране -производителе. Я сейчас без работы, и если будет малыш, то каждую копеечку стараемся сэкономить на малыша. Буду всем очень благодарна за ответы. Спасибо большое!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-01-2012 21:32
Цитата:

17-01-2012 20:55, Cvetkin написал:
Добрый день, буду очень признательна за совет специалистов. Ситуация у меня такая: лечила вместе с мужем уреаплазму и гарденеллез- сдавала анализы на все, нашли только это. Повторный анализ уже только на эти два пункта показал, что все вылечилось. После лечения у меня изменился характер выделений: их стало намного меньше, ощущение сухости на входе во влагалище, хотя внутри выделения есть -это достявляет дискомфорт при ПА. Так же сухость и раздражение как бы, половых губ. Явной молочницы нет, неприятного запаха нет. Я пробовала пить флуконазол и вставлять свечи "Гинолакт". На несколько дней становилось легче, потом снова. Я посещаю гинеколога потому, что мы с мужем планируем беременность. Сегодня гинеколог посоветовала мне для восстановления микрофлоры во влагалище купить: "лациум", "биокап-феми". Так же у меня бывают внезапные приступы, похожие на цистит. Не могу сказать, что это обостряется всегда после ПА, но такое тоже бывает. Я надеялась. что с лечением уреаплазмы это все решится. Но нет. Врач по этому поводу назначила мне дождаться очередного приступа и выпить 1 раз "Монурал", мол если это инфекция типа палочки -то прием этого препарата избавит навсегда. Так же, я сказала ей, что по причине планирования беременности, я начала пить фолиевую кислоту, и спросила стоит ли пить какие-то витамины -обычно рекомендуют пить витамины для беременных. На что врач посоветовала мне купить витамины " Велвумен". У меня такие вопросы: 1. Чем можно заменить "Лациум" и " Биокап-феми", потому что эти препараты очень дорогие, а назначила их врач без какого-либо анализа, просто так. Если бы анализ показал необходимсть именно этих препаратов -Бог с этими деньгами. Но, насколько я поняла, нет никакой гарантии, что мне помогут именно эти препараты, и что не прийдется потом опять платить деньги за прием и новые медикаменты.... 2. Можно ли чем-то заменить витамины "Велвумен"? Например на "Витрум"? Если " Монурал" я еще могу как-то оправдать себе, без поиска замены -я ничего не понимаю в этом, то в случае с восстановлением микрофлоры и витаминами, мне кажется -может я и ошибаюсь- можно попробовать найти более бюджетную замену. Как например Ноотропил и Пирацетам -основа одна, только отличаются в цене и стране -производителе. Я сейчас без работы, и если будет малыш, то каждую копеечку стараемся сэкономить на малыша. Буду всем очень благодарна за ответы. Спасибо большое!


Поливитамины не нужны вообще ни до беременности, ни во время оной. Фолиевой кислоты по 1мг утром, ежедневно - достаточно. Можно применять витамин Е 100 по 1 капсуле - 3 раза в день с 16 по 25 день от начала менструации.
Никакие препараты не восстановят нормальную микрофлору влагалища, уреаплазма тоже к ней относится. Всё постепенно восстановится самостоятельно. Можно пользоваться свежим! кефиром - 2 раза в день во влагалище - 10 дней. Это создаст ощущение комфорта половых органов.
Пейте 2-2,5 литра простой кипяченой воды в день, пейте чай несладкий с лимоном, кислые мтрсы. Монурал имеет смысл использовать, если у Вас цистит, который подтвержден анализом мочи и пробой Нечипоренко.
Вообщем Вас залечили, т.к при отсутсвии жалоб и симптоматики бороться с этими миуробами не имеет смысла. Всё равно не победите!
А для нормализации ПА используйте смазки, они есть в аптеках.



   
Cvetkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-01-2012 22:38
Спасибо большое за ответ! Я тоже понимаю, что препаратов мне назначали очень много -у меня был такой список лекарств для лечения уреаплазмы, что когда дошло дело до уколов и таблеток, мне пришлось идти к врачу и просить карточку с анализами домой, чтоб мой муж поверил, что у меня нет ни сифилиса, ни прочей нечисти -ведь приходилось пить море таблеток.... Просто очень хочется ребенка, и начинаешь слушать того врача, который пусть и обходится дорого, но не так, как остальные, что были до этого....По поводу кефира я поняла -у нас есть "своя " корова, у родителей, так что молоко там отличнейшее. А смазками при ПА я избегала пользоваться, т.к. читала, что они могут затруднить движение сперматозоидов... Так бы давно уже испоьзовала. Еще раз спасибо большое за ответ!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-01-2012 07:05
Насчет смазок Вы правы, при планировании беременности, т.е. в опасные дни, ими пользоваться не стоит. А в другие дни - пожалуйства..
Что касается своей коровы, то Вам нужна не простокваша, а свежий магазинский кефир, каждый день надо открывать новую пачку, использовать для смазки, а оставшийся кефир надо выпивать на ночь.
Свой продукт пригоден, если он заквашивается с помощью кефирной палочки.


   
Cvetkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-01-2012 16:39
Понятно, спасибо большое. А кефирная палочка -это то, что сейчас продают в пакетиках для самостоятельного приготовления йогуртов? В любом случае, наверное проще магазинский кефир покупать. Еще раз спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-01-2012 20:52
Цитата:

19-01-2012 16:39, Cvetkin написал:
Понятно, спасибо большое. А кефирная палочка -это то, что сейчас продают в пакетиках для самостоятельного приготовления йогуртов? В любом случае, наверное проще магазинский кефир покупать. Еще раз спасибо.

Можно молоко заквашивать кефиром из магазина, только он должен быть свежим.
В пакетиках продается "болгарская" палочка, она применяется для иогурта, кефир отличается от этого продукта. Но Вы почитайте инструкцию, там должно быть всё описано.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.