Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает

ELya28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-11-2009 01:47
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как быть, если доченька 2,5 мес, самостоятельно не какает больше месяца. Мы на ИВ с первого дня. Первую неделю стул был по 1-3 раза в день, дальше пошли запоры. Кушали Хуману Пре. Через 10 дней врач назначит смену смеси на НАН обычный плюс 30 г. 2 р.д. кисломолочного. Стул появился, но через 4 дня начались снова запоры. Поначалу через день, а позже и вообще какать перестала. Дальше началась аллергия, назначили гипоаллергенный НАН - рез-т - аллергия усугубилась. После чего доктор назначил вернуться к Хумане, но гипоаллергенной., плюс Лазана бифидус по 30г. 2 раза в день. Уже больше 3 недель едим Хуману, аллергии практически нет, но запоры стали еще сильнее. До последнего дня ребенок вел себя спокойно, хорошо набирает в весе, растет, спит практически всю ночь (по 6-7 часов). А сегодня утром кряхтела, прижимала ножки и плакала, пока не сделали клизму. И целый день провела в беспокойстве.
Воду пьет с трудом: 80-120 грамм в сутки
Стимулируем стул ежедневно.
Сдавали анализ на дизбактериоз. Все в норме, кроме энтерококков. Назначил врач коли-протейный бактериофаг. Пропили 3 дня по 2,5 мл 2 раза в день, а на 3-й дали удвоенную дозу по назначению доктора, после чего у нее начались колики. Доктор сказал прекратить применение. За все время принимали дуфалак 2 недели - пару дней помог, потом уже нет; бифидумбактерин (48 дней); креон(4 дня). Вчера начали давать компот из яблока и изюма. Пока безрезультатно((
Помогите, пожалуйста, советом! Я в отчаянии. Не знаю, как быть и что дальше делать...

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6932
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2009 16:37
А что Вы подразумеваете под "запорами"? Какой стул - мягкий или твердый?

ELya28
  Опубликовано: 15-11-2009 02:12
Первый кал - твердый, похож на овечий, болотно-зеленого цвета, далее - кашицеобразный -желтого. Врач нам сказал, чтобы цвет не смущал, т.к. гипоаллергенные смеси дают именно такой оттенок кала.
Компот дал аллергич. реактицию Я прочитала у Комаровского, что при запорах хорошо помогает отвар из изюма. Скажите, пожалуйста, можно ребеночку попробовать его дать? И в каком количестве?
Еще вычитала, что от запоров у новорожденных также хорошо помогает капустный сок. Если это так, то в каких пропорциях его можно давать и сколько раз в день?
Заранее благодарна за ответ!

vladidoc

Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: терапевт,семейный врач,мануальный терапевт
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-11-2009 21:42
отсутствие стула более 3 дней - это запор, но у грудничков до 4-5мес. возраста это чаще всего вызывается физиологической адаптацией к молоку и не требует какого либо лечения. Постарайтесь чаще выкладывать ребенка на животик ,неплохо помогает массаж живота.Старайтесь избегать клизм,чтобы не повредить прямую кишку.
Ну и допаивать ребеночка обязательно,ведь вы на ИВ.Можно давать любые растворы с клетчаткой(отвары изюма или чернослива) Капустный отвар,думаю не стоит,чтобы избежать колик у ребенка.
Если к 4-5 мес. ситуация не разрешится, тогда надо будет исключать различные заболевания,которые могут являться причиной запоров.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-15 21:59 пользователем/модератором sanki ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-15 22:07 пользователем/модератором vladidoc ]

ELya28
  Опубликовано: 26-11-2009 23:56
Спасибо большое за ответ!
Мы боремся с запорами 1 раз в 36 часов "бабушкиным методом" - мылом. Трубочка не помогает Не знаю, плохой ли это метод... Ребенок не плачет, не испытывает дискомфорта. Но, возможно, я не на правильном пути, тогда, пожалуйста, посоветуйте более щадящий способ вызывать стул. Клизмы ставим в исключительных случаях.
Я обратилась в частную клинику, нам назначили одно кормление "СЕмпер бифидус", потому как хумана очень крепит большинство малышей. Пока результат все тот же((( А еще прибавилась сыпь, но не знаю, от капустного ли это сока (я дала 2/3 чайной ложечки в день) или же от семпера... Не подскажите, в каких пропорциях 3-мес ребенку можно давать капустный сок? Может я переборщила с дозой? После сока начался сильный метеоризм, ребенок капризничал ,поджимал ножки. Но не покакал(
Мы аллергики, едим Хуману гипоаллергенную. Причем от гипоаллергенного НАНа нас жутко сыпало. Не объясните, почему так? И вообще предположительно, на что, по Вашему мнению, у ребенка может быть аллергия? На дуфалак, изюмную водичку тоже сыпь(( Водичку пить отказывается. Я с трудом вливаю 50-80 грамм в день.
Может, есть какой-то отвар для аллергиков?
Мне кажется, что нам просто не подходят смеси , которые мы кушалии кушаем. А каким образом подобрать нужную я не знаю... И еще подскажите, пожалуйста, для установления компонента, на который у ребенка аллергия, какие нужно сдать анализы?
А также, подскажите, когда можно вводить прикорм и с чего лучше начинать? И в каких пропорциях?
Заранее благодаю за ответ!

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 27-11-2009 23:45
Капустный сок не лечит запоры!!! Нельзя такому маленькому ребенку давать капустный сок. Капуста сильно дует. !!!!!!!!
Хотя еще рановато но попробуйте яблочное пюре по чуть-чуть вводить, только не покупное а тертое яблоко.

ELya28
  Опубликовано: 28-11-2009 00:13
Спасибо, что подсказали. Больше не буду давать.

Dasha6666

Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 30-11-2009 14:30
Мы на искусственном были вскармливании, тоже мучались . Одна "доктор" посоветовала клизмы делать, я начала а потом подумала, он же сам потом не захочет , будет клизму ждать. Поэтому рано начала вводить сок яблочный - делаешь сама, разбавляешь 1 часть сока, 2 части воды теплой кипяченой. Удачи и здоровья.

Konni
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 03-12-2009 15:01
Хочу поделиться собственным опытом решения данной проблемы у моей дочери.Для этого мы изменили режим питания малышки и через сутки ребёнок стал ходить в туалет сам. Более того, рецидивов не было!
После каждого пробуждения кормим ребёнка пищей, которая бы стимулировала вкусовые рецепторы малыша и заставляла его ЖКТ работать.А сначала даём пить воду!

Рано уторм - кисломолочный продукт.Идеальны биолакт или бифилин.Не давайте кефир или снежок,они стимулируют образование газов.Кстати,газы у нашей дочери появляются от чернослива.
После второго подьёма - сок.Попробуйте начать с тыквы с мякотью Фрутоняня.Я давала её целый месяц и только после ввела другие соки.Результат замечательный и по вкусу дочери.
Ну и любимое блюдо - овощное пюре, в которое оно превращается из овощного супа. Пишу состав по мере количественного убывания:цветная капуста,кабачок,болгарский перец(начинайте с зелёных и красных цветов),картошка, морковь.Свеклу и тыкву добавляйте через 2 дня, а затем и через день.Важно:не переварить,т.к. за 30 мин.варки теряется до 80%
витаминов.Солить лучше йодированной морской солью перед подачей и бобавить 1ч.л.растительного масла на 200-250 мл.пюре.
Наберитесь терпения и верьте в то,что вы делаете правильные шаги к успеху!

-----------------

ELya28
  Опубликовано: 11-12-2009 01:47
всем большое спасибо за советы!
Мы на пару дней спустя пару месяцев все же прокакались благодаря смеси "Семпер бифидус".
Но после снова запоры((( Хотя это уже не запоры, стул у ребенка на сегодняшний день сметанообразный, но самостоятельно не какает((( Наверное, привыкла к стимуляции. И от Семпера нас обсыпало(
От яблочного сока у нас ужасная аллергия(((

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.