Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Помогите избавиться от фурункулов!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Помогите избавиться от фурункулов!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите избавиться от фурункулов!!!

MARUSIAAAA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-11-2009 22:56
Здравствуйте! У меня уже больше года появляются фурункулы с интервалом от 1 до 3 недель. А началось все с того, что у мужа появились. Он пролечился (сделал аутогемотерапию), ему помогло. И они начались у меня и у маленькой дочки, 3 года. Значит они заразны? Я чем только не лечилась, делала аутогемотерапию, колола антибиотики: гентамицин, линкомицин, пропила кучу... Для имунитета колола Т-активин, деринад. Пила вобензим, имунал. Но после каждой процедуры помогало лишь максимум на один месяц. Я сдала анализ на чувствительность к антибиотикам и показал, что у меня Staf. aures. И чувствителен к гентамицину - но он мне не помог. А потом прочитала в интернете, что нужно просанировать носоглотку, так и сделала. Просанировала всем: себе, мужу, ребенку, и ребенку параллельно давала сумамед. У нее все прошло. А сама еще колола линкомицин. А мне помогло на два с половиной месяца. А сейчас опять фурункул на шее. Уже не знаю что делать и чем лечиться. Антибиотики безразборчиво пить не хочу. Сдавала анализы крови на сахар, общий, билирубин, ВИЧ, гепатит - все норма. подскажите какие еще можно сдать анализы? и почему они не проходят? чем лечиться? Заранее спасибо.

tobman1974

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 15-11-2009 01:32
Фурункулез - часто очень упрямая вещь. Сдавалили вы анализы на имунный статус ? Есть ли у Вас нелеченные зубы или хронические воспалительные заболевания типа холецистита ?

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-11-2009 12:58
И уровень сахара проверьте

MARUSIAAAA

Опубликовано: 15-11-2009 21:40
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Сахар у меня в норме, сдавала кровь. Зубы завтра пойду лечить (но поему тоже все нормально с ними). Единственное, не была еще у иммунолога. По поводу холецистита, я даже не знаю что это, объясните пожалуйста. Хроническое заболевание у меня в области гинекологии (молочница). Тоже не лечится ни чем. Могут ли от нее не проходить? И могу ли я сейчас опять заразить ребенка?

tobman1974

Опубликовано: 16-11-2009 13:12
холецистит-это воспаление желчного пузыря. Но это было только к примеру. Другим вариантом может быть хроническое воспвление придатков. Это нужно выяснять при очном обследовании-всего не напишешь.
Молочница же-вещь не заразная.

MARUSIAAAA

Опубликовано: 16-11-2009 15:08
Сегодня посещала стоматолога - сказал дырок нет. Хронических заболеваний вроде тоже нет. Значит остается иммунолог? Почему везде пишут, что фурункулез не заразен? Ведь мой муж заразил нас с дочкой, и одним полотенцем мы с ним не вытирались! Что мне можно сделать, чтобы их опять не заразить, не дышать на них???

MARUSIAAAA

Опубликовано: 16-11-2009 15:09
Сегодня посещала стоматолога - сказал дырок нет. Хронических заболеваний вроде тоже нет. Значит остается иммунолог? Почему везде пишут, что фурункулез не заразен? Ведь мой муж заразил нас с дочкой, и одним полотенцем мы с ним не вытирались! Что мне можно сделать, чтобы их опять не заразить, не дышать на них???

MARUSIAAAA

Опубликовано: 16-11-2009 15:10

tobman1974

Опубликовано: 16-11-2009 15:51
а почему вы уверенны, что муж вас заразил, а не наоборот? То, что он больше не болеет может говорить об обратном.
Нужно выяснить 2 вещи - источник (часто очень трудно) и причину вашей восприимчивости (иммунитет). Здесь играют роль много факторов: от окружающей среды и питания до родственников и домашних животных.

MARUSIAAAA

Опубликовано: 16-11-2009 20:52
У коллеги мужа по работе фурункулы и ячмени были достаточно много и долго. И я считаю что это оттуда пошло. По поводу источника, надо найти очаг стафилококов? Какие очаги бывают в большинстве случаев? Почему не действуют антибиотики на эти очаги?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Помогите избавиться от фурункулов!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.