Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » повышенный прогестерон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'повышенный прогестерон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повышенный прогестерон

bhbyrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-11-2009 08:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР, прошу вас дать свои советы и рекомендации по решению следующей проблемы.
Мне 26 лет менструация началась в 13 лет, последняя менструация началась 12.11.09 обильные выделения длятся 2-3 дня, мажет тоже где-то 3 дня, менструальный цикл в основном составляет 30 дней.
у меня была нежелательная беременность в возрасте 22 лет, сделала регуляцию, затем с нынешним мужем предохранялась жанином на протяжении 1,5 лет, затем решили завести ребенка и я прекратила прием противозачаточных. 6 месяцев ничего не получалось, я начала переживать и попросила лечащего врача в женской консультации дать список инфекций которые можно сдать. сдала анализы а тем временем задержка, тест вначале показывал отсутствие беременности а через несколько дней показал беременность, но началась мазня и я легла в больницу думала можно будет сохранить. Но не удалось произошел выкидышь. конкретной причины врачи конечно не сказали, хорошо что я сдала анализы там несколько инфекций дали положительный результат ( мекоплазма и уреоплазма) я прошла курс лечения пересдала анализы все вылечила (муж тоже прошел лечение). На приеме у врача настояла что бы дали список гормонов которые можно сдать (т.к. у меня повышенное оволосение) по результатам анализов врач направила меня к эндокринологу и геникологу-эндокринологу.
Эндокринолог в моих анализах никакого повышения не нашла отправила на узи щитовидки ( узи отличное).
Перестали предохраняться через шесть месяцев после выкидыша прошло уже пол года и ничего. Пошла к эндокринологу ее не устроили дни в которые я до этого сдавала гармоны, направила повторно и еще на узи. Узи малого таза все отлично, смотрели доплером все отлично, кровотоки в норме, яйцеклетка созревает на 16 день цикла, желтое тело великолепное, трубы чистые. Вчера пошла на повторный прием к врачу уже с новыми гармонами и со спермограммой мужа (он делал вначале одну, затем пропил курс, и сделал повторно, врач уролог ничего прям страшного не поставил вроде и с худшими анализами дети получаются) .
В общем врач сказала что все гормоны в норме кроме (сдавала на 5 день цикла) двух:
один Р.Ф.М.К. у меня 14 мг/100 мл, а норма до 12 мг/100 мл.
а второй это 17-ОН прогестерон у меня 1, 157, а норма женщ.:фол/ф 0,40 - 1,02.
Врач сказала что этот прогестерон очень важен при вынашивании беременности и прописала мне принимать Диана 35 в течении трех месяцев, а потом типа в свободный полет. Меня смущает что мне прописали противозачаточные, если он снижает гармоны, то не очень понятно я пила жанин на протяжении полутора лет разве он не должен был подкорректировать гармоны, я порылась в интернете и не нашла что бы кому-нибудь еще прописывали Диану 35,
Если честно сил уже нет депрессия накатывает, каждая менструация это расстройство. Заранее благодарю Вас за консультацию.



   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 16-11-2009 11:08
Не каждые ОК корректируют все гормоны.


   
bhbyrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-11-2009 13:37
Расшифруйте пожалуйста, что значит ОК я не настолько продвинута, вдруг это не то что я предполагаю. Я если честно так и не поняла насколько актуально лечение препаратом Диане 35, может есть смысл заменить или обратиться к другому специалисту.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 18-11-2009 00:14
Оральный контрацептив. Он же КОК (комбинированный ОК). Диане-35 прописывают оооочень часто, в частности для снижения уровня тестостерона (кот. каким-то образом связан с 17-ОП. Я не врач, да и поздно уже, сами тогда почитайте в нэте). Как у Вас с тестостероном, кстати?


   
bhbyrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-11-2009 11:11
Спасибо, что расшифровали, я так и думала))
Тестостерон мой (общий) 1,23 nmol/l норма Женщины:0,7-4,1
Тестостерон свободный: 13,6 pmol/l норма Женщины: >17 л. 3,5 - 29,5


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 18-11-2009 14:38
А с ДЭА-S как?
Короче, Вам надо бы к эндокринологу.


   
bhbyrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-11-2009 04:30
если Вы внимательно читали, то наверно обратили внимание, что я у него уже была, и там все в норме.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'повышенный прогестерон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.