Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » повышенный прогестерон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'повышенный прогестерон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повышенный прогестерон

bhbyrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-11-2009 08:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР, прошу вас дать свои советы и рекомендации по решению следующей проблемы.
Мне 26 лет менструация началась в 13 лет, последняя менструация началась 12.11.09 обильные выделения длятся 2-3 дня, мажет тоже где-то 3 дня, менструальный цикл в основном составляет 30 дней.
у меня была нежелательная беременность в возрасте 22 лет, сделала регуляцию, затем с нынешним мужем предохранялась жанином на протяжении 1,5 лет, затем решили завести ребенка и я прекратила прием противозачаточных. 6 месяцев ничего не получалось, я начала переживать и попросила лечащего врача в женской консультации дать список инфекций которые можно сдать. сдала анализы а тем временем задержка, тест вначале показывал отсутствие беременности а через несколько дней показал беременность, но началась мазня и я легла в больницу думала можно будет сохранить. Но не удалось произошел выкидышь. конкретной причины врачи конечно не сказали, хорошо что я сдала анализы там несколько инфекций дали положительный результат ( мекоплазма и уреоплазма) я прошла курс лечения пересдала анализы все вылечила (муж тоже прошел лечение). На приеме у врача настояла что бы дали список гормонов которые можно сдать (т.к. у меня повышенное оволосение) по результатам анализов врач направила меня к эндокринологу и геникологу-эндокринологу.
Эндокринолог в моих анализах никакого повышения не нашла отправила на узи щитовидки ( узи отличное).
Перестали предохраняться через шесть месяцев после выкидыша прошло уже пол года и ничего. Пошла к эндокринологу ее не устроили дни в которые я до этого сдавала гармоны, направила повторно и еще на узи. Узи малого таза все отлично, смотрели доплером все отлично, кровотоки в норме, яйцеклетка созревает на 16 день цикла, желтое тело великолепное, трубы чистые. Вчера пошла на повторный прием к врачу уже с новыми гармонами и со спермограммой мужа (он делал вначале одну, затем пропил курс, и сделал повторно, врач уролог ничего прям страшного не поставил вроде и с худшими анализами дети получаются) .
В общем врач сказала что все гормоны в норме кроме (сдавала на 5 день цикла) двух:
один Р.Ф.М.К. у меня 14 мг/100 мл, а норма до 12 мг/100 мл.
а второй это 17-ОН прогестерон у меня 1, 157, а норма женщ.:фол/ф 0,40 - 1,02.
Врач сказала что этот прогестерон очень важен при вынашивании беременности и прописала мне принимать Диана 35 в течении трех месяцев, а потом типа в свободный полет. Меня смущает что мне прописали противозачаточные, если он снижает гармоны, то не очень понятно я пила жанин на протяжении полутора лет разве он не должен был подкорректировать гармоны, я порылась в интернете и не нашла что бы кому-нибудь еще прописывали Диану 35,
Если честно сил уже нет депрессия накатывает, каждая менструация это расстройство. Заранее благодарю Вас за консультацию.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 16-11-2009 11:08
Не каждые ОК корректируют все гормоны.

bhbyrf
  Опубликовано: 17-11-2009 13:37
Расшифруйте пожалуйста, что значит ОК я не настолько продвинута, вдруг это не то что я предполагаю. Я если честно так и не поняла насколько актуально лечение препаратом Диане 35, может есть смысл заменить или обратиться к другому специалисту.

OlgaST

Опубликовано: 18-11-2009 00:14
Оральный контрацептив. Он же КОК (комбинированный ОК). Диане-35 прописывают оооочень часто, в частности для снижения уровня тестостерона (кот. каким-то образом связан с 17-ОП. Я не врач, да и поздно уже, сами тогда почитайте в нэте). Как у Вас с тестостероном, кстати?

bhbyrf
  Опубликовано: 18-11-2009 11:11
Спасибо, что расшифровали, я так и думала))
Тестостерон мой (общий) 1,23 nmol/l норма Женщины:0,7-4,1
Тестостерон свободный: 13,6 pmol/l норма Женщины: >17 л. 3,5 - 29,5

OlgaST

Опубликовано: 18-11-2009 14:38
А с ДЭА-S как?
Короче, Вам надо бы к эндокринологу.

bhbyrf
  Опубликовано: 22-11-2009 04:30
если Вы внимательно читали, то наверно обратили внимание, что я у него уже была, и там все в норме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'повышенный прогестерон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.