Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Нескончаемые проблемы с носом и горлом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Нескончаемые проблемы с носом и горлом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нескончаемые проблемы с носом и горлом

Pavelasd
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 111
  Опубликовано: 15-11-2009 15:06
Мне 23 года. В детстве я постоянно болел. Забегая вперёд скажу, что и не только в детстве, а и сейчас тоже. Постоянно сопли текли. Без платка, вообще, не обходился. На футбол когда ходил, постоянно с платочком был, даже во время игры. Лет в 11-12 заболел трахеитом, ежедневный и еженочной кашель с мокротой, длилось это в течение где-то года. Я даже год школы пропустил, ну хотя потом поднатужился и всё-таки не остался на второй год. К кому только не ходил, что-только не пописывали, ничего не помогало. Вылечился же я мочой. Ещё через года 2-3 заболел тонзиллитом, который в течении нескольких лет не кончался, тоже, что мне не делали, ничего не помогало, хотя тут я сомневаюсь, что мне действительно хотели помочь и спасти от операции. В конце концов удалили миндалины. которые были уже как гланды, кстати забыл, за год до операции по удалению гланд, мне сделали операцию на перегородку носовую. В общем, по сей день, дышать я лучше не стал, сопли постоянно бегут. Если даже не болею, они бегут, т.е., как я чувствую, это уже просто реакция моей слизистой на похолодание, ветер, при возникновении сего, сразу сопли текут. Понимаю, что регулярные боли в горле - это результат отсутствия защиты, коей являлись миндалины и результата затруднённого дыхания носом, если, конечно, не ошибаюсь. Ну про иммунитет не говорю. Никогда кстати не мазал люголем. Только почему-то сейчас узнал про то, как это средство эффективно помогает при боли в горле, но как я понимаю, мне его применять уже бессмысленно, т.к. миндалин уже нет и смазывать нечего. Да, должен ещё отметить одну особенность. Когда боль в горле начинает проходить, начинается кашель, несильный, но как уже знак для меня, что простуда, а вернее часть простуды, обусловленная болью в горле подходит к концу. Кстати, Я извиняюсь, не подскажите, как называются белые отростки в носу, которых мы касаемся при засовывании пальца вглубь носа? Просто, когда я мажу оксолиновой мазью, такое впечатление, что в право ноздре мне сложнее пропихнуть палец, чем в левой.
Наверное, остаётся только сказать про уши, что ж, про них я ничего не могу сказать, кроме того, что очень быстро там накапливается сера и как бы часто я их не мыл, регулярно приходится холить и промывать.

В общем, что вы могли бы сказать по поводу написанного?
Спасибо

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2009 20:59
Ответ: Дорогой Pavelasd, похоже на нарушение аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - через нижний носовой проходу непригодный для дыхания, что и программирует частые простуды с поражением горла в виде хронического фарингита и хронического тонзиллита. Вам следует знать, что с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
С современных позиций, признано, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а фарингиты появляется при ротовом дыхании или нарушении защитных свойств носа - нарушении аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа (через нижний носовой проход), что и создает перегрузку слизистой глотки с развитием фарингита.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита и хронического фарингита Вам необходимо лечить заболевание носа, что требует индивидуального подбора противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Pavelasd
  Опубликовано: 20-11-2009 14:36
извиняюсь, хотел написать, что миндалины были уже как сопли, а написал, как гланды. В общем, вчера и сегодня был у двух врачей. Первый сказал, что носовая перегородка опять немного искривилась, взял мазок с горла и сказал прийти через 5 дней, когда будет результат анализа. Второй, несмотря на то, что аллергический тест ничего не показал, назначил мне спрэй в нос Назонекс (мометазона фуроат), хотя ещё он говорил о гидрокортизоне, чтоб воздействовать на слизь, но не прописал его почему-то.
Что вы можете по этому поводу сказать?

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 23-11-2009 13:02
Ответ: Дорогой Pavelasd, мы обсуждаем только Вашу тему, а конкретно Вашу ситуацию без осмотра - в слепую. - обсуждать и давать рекомендации мы не можем .

Pavelasd
  Опубликовано: 22-10-2010 01:04
Цитата:

16-11-2009 20:59, airsilver написал:
Ответ: Дорогой Pavelasd, похоже на нарушение аэродинамики носа по Южному типу,

Здравствуйте, доктор!
Извиняюсь, может я не правильно понял информацию о южном и северном типе аэродинамики, но вроде при южном носовые раковины уменьшены, а у меня они совсем чуть чуть увеличены, т.е. во всяком случае не уменьшены, так как тогда у меня может быть южный тип?
Был бы благодарен за объяснение.
Да, ещё, я когда мажу оксолиновой мазью для профилактики от гриппа, замечаю, что в одной ноздре раковина меньше, чем в другой ноздре, так как палец легче проходит, а в другой ноздре на том же месте стопорится, или это не раковины? Вроде белые такие

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 22-10-2010 08:17
Ответ: Дорогой Pavelasd, если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт http://www.airsilver.net., то и вопросов многих уже не было бы.

Pavelasd
  Опубликовано: 22-10-2010 21:26
Цитата:

22-10-2010 08:17, airsilver написал:
Ответ: Дорогой Pavelasd, если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт http://www.airsilver.net., то и вопросов многих уже не было бы.

я заходил и даже читал

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Нескончаемые проблемы с носом и горлом'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.