Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Свободная дискуссия"

Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » У меня гепатит В. Жена боится жить вместе. Что делать ?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'У меня гепатит В. Жена боится жить вместе. Что делать ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня гепатит В. Жена боится жить вместе. Что делать ?

raamid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-11-2009 23:13
Не нашел раздела по инфекциям, поэтому пишу здесь. Если есть более подходящий раздел, прошу модераторов перенести.
Ситуация глупее не придумаешь
У меня гепатит В, Поставлен диагноз хроническая форма (обнаружен в августе 2009). Проявляется в виде тяжести в желудке после еды. Концентрация вируса 5000 особей/мл. По всем данным - это очень низкая концентрация. Делали пункционную биопсию печени - печень в относительной норме (нет некрозов и фиброзов, правда есть жировая дистрофия). Врач (очень квалифицированный, доктор мед. наук), сказал, что при таких анализах вирусная терапия не показана, нужно лишь наблюдаться, прежде всего следить за концентрацией вирусов. Да, сразу скажу, На Пегасис (разве что квартиру продать) денег нет, а более дешевые средства дают существенную вероятность рецидива.
Теперь о социальных вопросах. На работе, естественно, ничего не сказал, просто стал более аккуратен, не хочу где-то пораниться и разбросать вирус.
У жены вирус не обнаружен (естественно сейчас вопрос стоит о прививке), дочка (2,5 года) привита от гепатита.
Вместе с тем, жена вообще на полном серьезе рассматривает вопрос о том чтобы нам расстаться, поскольку мой гепатит накладывает ограничения на социальную жизнь, поскольку даже будучи привитой она и дочка окажутся в социальном вакууме, никто не захочет с нами иметь дело.
Я совершенно растерян. Уже ни в чем не уверен, стоит ли бороться за семью или уйти и не быть бременем.
Блин, я же здоровый человек !!!! По крайней мере таким себя чувствую. А после обнаружения гепатита, стал вести здоровый образ жизни и бегать по утрам, субъективное состояние только улучшилось.
Помогите разобраться, не хочу терять семью, я люблю свою жену и дочь, она меня тоже (плакала когда мы говорили о моей болезни). У меня уже крыша начинает ехать

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 19-11-2009 22:51
Обратитесь к семейному психологу. Какой социальный вакуум вы себе выдумали?

raamid
Ранг: Гость
Профессия: программист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-11-2009 23:20
Это сложно объяснить ...
Дело в том, что у жены есть старая подруга, еще со школьных времен, у которой ребенок примерно как у нас. И у нас традиция - мы ходим друг к другу на день рожденья детей. Подруга не привита, ее ребенок тоже. И моя жена разрывается между желанием поддерживать с ней контакты и нежеланием нанести ей и ее ребенку вред. Эта дилемма послужила последней каплей, что называется.
А ведь если она будет со мной, она станет носителем вируса

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'У меня гепатит В. Жена боится жить вместе. Что делать ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.