Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как быть шустрым, не стеснительным?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как быть шустрым, не стеснительным?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как быть шустрым, не стеснительным?

mengo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-11-2009 13:57
Здравствуйте!
У меня вопрос, помогите пожалуйста...
Как быть шустрым, не стеснительным человеком? Я очень стеснительный человек, не разговорчивый, даже как-то стесняюсь начать разговор с чужими людьми. По-моему я психологический слабый человек, мне становится не по-себе когда кто-то мне хотя-бы чуть-чуть ругается. И я сильно теряюсь перед публикой... Помогите психологи, дайте совет, какие-то упражнения может быть или что-то прочитать...

nadin_s
Ранг: Новичок
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-11-2009 23:25
Привет, мне это тоже знакомо, тоже была стеснительной и застенчивой, тушевалась оказавшись в центре внимания. Книги действительно помогают, в книжном магазине этой литературы полно, зайти, проидись по названиям и найдешь нужную. Сразу скажу, там тебя будут учить любить и уважать себя, обязательно посоветуют как можно чаще повторять: "Я себя люблю, я себя уважаю, я себе нравлюсь". На первый взляд, чушь, но, поверь, это основа основ. Попробуй обязательно. Любя, уважая и одобряя себя, человек излучает энергию уверенности и окружающие всегда это чувствуют, а дальше все пойдет как по маслу, само собой. Одновременно, поработай над своей походкой, пусть она у тебя будет уверенной, запиши свои голос, послушай, подумай как изменить тембр, громкость, как добавить в него уверенности, потренируйся с мимикой перед зеркалом. А главное, верь в себя, все в твоих руках, не здавайся. Пусть у тебя все получиться!

lip-labour

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 08-12-2009 05:47
nadin_s написала очень путные вещи :) Это называется интериоризация - когда внешнее переходит на внутренний план.
А еще можно попробовать пойти по обратному пути - по пути экстериоризации. Он сложнее, но эффект более устойчивый. При этом предполагается, что твоя внутренняя уверенность перейдет на внешний план - и ты станешь уверен в себе внешне, обладая устойчивым психологическим фундаментом. А вот как добиться этой внутренней уверенности - это другой вопрос.
Мне кажется, что самый действенный вариант - делать то, за что можно собой гордиться. Начать можно с малого - починить розетку, научиться завязывать галстук или, например, готовить коктейли. Даже от маленьких, но доведенных до конца дел человек чувствует удовлетворение :) И появляется вера в свои силы и эта пресловутая любовь к себе)) Да и тем для разговора прибавится)) Потом можно постепенно поднимать планку до выполнения задач в коммуникативной сфере. Например, сделать доклад и на отлично его представить перед публикой (если вы учитесь в институте или школе). Или назначить свидание в интернете незнакомой девушке. Главное, относитесь к выполнению этих задач без эмоций. Это просто дело, которое надо просто сделать.
А вообще, есть смысл посетить психологический тренинг на развитие коммуникативности :) Очень действенная штука))

-----------------
говорю то что думаю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как быть шустрым, не стеснительным?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.