Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Непонятка у меня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Непонятка у меня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непонятка у меня

nadin_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-11-2009 17:31
Здравствуйте, уважаемые врачеватели душ. В принципе я всегда сама себе была психологом, но сейчас столкнулась с ситуацией, которую не могу понять. Начну с себя: мне 25 лет, девушка я, прямо скажу, красивая, умная, трудолюбивая. Росла без отца и только где-то лет 5 назад со всей ясностью осознала, как мне не хватает отцовской любви. Отсюда все мои многочисленные комплексы, неуверенность в себе, стремление быть лучшей и отличной учёбой и фанатичным трудом оправдать свое существование, стремление стать лучше, чтобы тоже быть достойной любви. История не редкая для нашего времени, свойственная всем детям, выросшим не в полной семье. Я по прежнему работаю над собой, повышаю самооценку, повторяю себе, что я замечательная сама по себе, достойна любви, в том числе и от себя самой, хвалю себя, балую, учусь как должное принимать комплименты, подарки, внимание, раньше все это повергало меня в стыд, казалось чем-то незаслуженным, хотелось объяснить, что это ошибка, мол, приглядитесь ребята, я всего этого не стою… Ну Вы как психологи, меня понимаете.
«Самолечение» дает положительные результаты, например, я научилась с юморком относиться к женщинам, которые меня лет с 13 начинают ненавидеть с первого взгляда. Помню, на меня не за что «наезжали» продавщицы в магазинах, не любили учительницы, соседки злобно шипели вслед что-то обидное, сейчас на работе бабский коллектив даже не приглашает меня на чаепития в честь дня рождения кого-либо из сотрудниц, сплетничают обо мне втихоря, от открытых нападений спасает только то, что сотрудник я безупречный и часто они сами приходят ко мне за помощью или советом по работе. А в детстве и юности мне казалось, раз взрослые считают мне такой плохой, значит так оно и есть. Теперь я понимаю, что причиной всему была банальная женская зависть.
Одно я в себе побороть не могу, а если честно, даже не пытаюсь. Все мои мужчины были гораздо старше меня. Одна самая большая любовь в моей жизни была с мужчиной старше меня на 27 лет. Мы по-настоящему любили друг друга, он для меня действительно во многом был как папа и опекал как ребенка. Тот роман, как и следовало ожидать, кончился трагически и дикой болью отзывался во мне почти 7 лет. А больше чем 1.5 года назад на работе я встретила мужчину. Он был директором нашей организации, человек солидный, от него так и веет надежностью, силой и при этом в отношении ко мне с первого дня теплотой и заботой.
Честно скажу, не хотела я в это ввязываться снова, да и он потом рассказал, что относился ко мне как к ребенку, к тому же я так тогда была увлечена работой, что ему казалось, что больше мне ничего и не надо, к тому же, по его мнению, я просто не могла не иметь парня (к слову, парня на самом деле не было). В общем , я боялась даже самой себе признаться что он мне нравиться, а он боялся быть «отшитым». Так мы и ходили, пряча интерес, вокруг друг друга 7 месяцев. Не буду описывать как, но мы все же стали близки и не только физически. Если бы мне можно было самой создать для себя мужчину, я бы просто скопировала ЕГО. У меня своя квартира и было здорово видеть его зубную щетку, бритвенные принадлежности в ванной, халат и прочие вещи в моем доме. Как Вы уже догадались, он женат уже 16 лет, растут две дочки, 15 и 12 лет, к тому живет он в другом городе, крупный руководитель и вечно занят. Встречались мы довольно часто у меня, каждый день на работе (но там лишнего себе не позволяли). Ситуация усугубилась этой весной, когда ему пришлось перейти на другое предприятие в своем городе. Ночевать у меня он стал реже, приезжал где-то раз в неделю, редкость встреч мы компенсировали долгими телефонными разговорами. Где-то в то время я ясно осознала, что очень его люблю, что это мой родной человек. Но заветные слова я ему не сказала еще и разу, он очень редко их произносит, да в общем то и так понятно, что мы очень любим друг друга. Но очень часто он говорит о другом, о том, что рано или поздно нам придется расстаться, каким это будет ударом для него, но мне все же надо замуж и тп. и тд. Говорит, что мешать не будет, смиренно уйдет, тут же обнимает меня и требует, чтобы я пообещала променять его только на очень хорошего парня, с которым буду счастлива. Я эти разговоры ненавижу просто! Конечно, я понимаю, что семью и особенно двух дочек он не бросит и по венцом мы с ним никогда не окажемся. Если честно, я замужества боюсь, в моей семье пары как-то не складываются, мама не была замужем, отца своего я просто не знала никогда, бабушка и дедушка в разводе еще до моего рождения, я этого не видела и не уверенна, что справлюсь, одной мне пока уютнее как-то, тут еще и характер мой домоседский, любительницы тишины, уединения и книг. Когда он эти разговоры заводил я всегда отбрыкивалась и возмущалась, мол, ты меня сплавить хочешь. Он всегда грустно ухмылялся и говорил, что все это неизбежность. А недавно ни с того ни с сего, совершенно неожиданно он прислал смс: Мне очень плохо, но это надо пережить, так будет лучше для тебя. Этот текс т я запомню навсегда, конечно же плакала безутешно, очень было больно. Но отвечать, звонить ему, как-то связываться с ним я не стала. Где-то на третий день я представила себе свою душу, в моем понимании, это то, что болит или ликует где-то в середине груди. Это был такой сияющий, живой, голубой шар, я ее погладила, пожалела и сказала что-то вроде: Дорогая моя, мало чтоли ты у меня настрадалась, давай-ка милая посиди взаперти пока все не забудется. И представила себе, что закрываю свою душу в большой темный сейф, а ключик прячу. Метод ,конечно не самый научный, но он помог. Было печально, но не отчаянно больно, я почувствовала, что могу жить. Занялась собой, начала планы строить по улучшению своей жизни. Через 6 дней после той смс он прислал еще, о том, что я лучшее в его жизни, такой больше не найти, еще смс в стихах на ту же тему и о том, что такая страсть может погубить. Я не отвечала. Потом я узнала, что он связался с моей подругой по телефону, расспрашивал, как я живу, говорил, что ему очень больно, она его отругала очень, сказала, что так нельзя неожиданно бросать человека, что он болван, сам страдает и меня заставил страдать. Он снова присылал смс, о том, что он редиска, потом написал, что любит меня. Не получив ответа, он начал звонить, я не брала трубку. Вобщем, он звонил и слал смс неделю, потом подруга, которая жалеет его, уговорила меня все же взять трубку. Это было три дня назад, мы подолгу говорим обо всем и ни о чем. Он часто повторяет, что думает обо мне беспрестанно, я запретила себе рассказывать ему как раньше, о том, что бесконечно скучаю по нему, жду его, вообщем строю из себя гордую обиженность. Скоро он приедет, будут подарки, стремления загладить вину, заслужить прощение. Для себя я решила, что жить без него я пока не могу, больше всего на свете мечтаю оказаться в его объятиях, погладить его волосы, самой обнять его, безмерно любя каждую его клеточку, каждую черточку в нем. Конечно, теперь я буду стремиться стать более независимой от него, как то иначе организовать свою жизнь, чтобы она не была всецело основана на нем. С этим я справлюсь. Одного понять не могу, что значил его поступок, эта попытка расстаться. Объясните мне, пожалуйста.
С уважением, Надежда.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-11-2009 18:06
К примеру.
Это как начинать встречаться с девушкой, зная, что вы расстанетесь.
Воспринимается просто как оттягивание конца.
У него ощущения , что он не дает тебе жить скорее всего.

Сколько ему лет?

Собираешься семью создавать?

nadin_s
Ранг: Новичок
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-11-2009 21:39
Ему 40 с половиной. Семью...я писала уже об этом, боюсь не справлюсь, все вокруг говорят, мол, быть женой так трудно и замужние женщины часто повторяют, что делать там нечего. Вобщем, нет пока, семью не собираюсь заводить, а с ним это вообще исключено.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Непонятка у меня'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.