Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Непонятка у меня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Непонятка у меня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непонятка у меня

nadin_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-11-2009 17:31
Здравствуйте, уважаемые врачеватели душ. В принципе я всегда сама себе была психологом, но сейчас столкнулась с ситуацией, которую не могу понять. Начну с себя: мне 25 лет, девушка я, прямо скажу, красивая, умная, трудолюбивая. Росла без отца и только где-то лет 5 назад со всей ясностью осознала, как мне не хватает отцовской любви. Отсюда все мои многочисленные комплексы, неуверенность в себе, стремление быть лучшей и отличной учёбой и фанатичным трудом оправдать свое существование, стремление стать лучше, чтобы тоже быть достойной любви. История не редкая для нашего времени, свойственная всем детям, выросшим не в полной семье. Я по прежнему работаю над собой, повышаю самооценку, повторяю себе, что я замечательная сама по себе, достойна любви, в том числе и от себя самой, хвалю себя, балую, учусь как должное принимать комплименты, подарки, внимание, раньше все это повергало меня в стыд, казалось чем-то незаслуженным, хотелось объяснить, что это ошибка, мол, приглядитесь ребята, я всего этого не стою… Ну Вы как психологи, меня понимаете.
«Самолечение» дает положительные результаты, например, я научилась с юморком относиться к женщинам, которые меня лет с 13 начинают ненавидеть с первого взгляда. Помню, на меня не за что «наезжали» продавщицы в магазинах, не любили учительницы, соседки злобно шипели вслед что-то обидное, сейчас на работе бабский коллектив даже не приглашает меня на чаепития в честь дня рождения кого-либо из сотрудниц, сплетничают обо мне втихоря, от открытых нападений спасает только то, что сотрудник я безупречный и часто они сами приходят ко мне за помощью или советом по работе. А в детстве и юности мне казалось, раз взрослые считают мне такой плохой, значит так оно и есть. Теперь я понимаю, что причиной всему была банальная женская зависть.
Одно я в себе побороть не могу, а если честно, даже не пытаюсь. Все мои мужчины были гораздо старше меня. Одна самая большая любовь в моей жизни была с мужчиной старше меня на 27 лет. Мы по-настоящему любили друг друга, он для меня действительно во многом был как папа и опекал как ребенка. Тот роман, как и следовало ожидать, кончился трагически и дикой болью отзывался во мне почти 7 лет. А больше чем 1.5 года назад на работе я встретила мужчину. Он был директором нашей организации, человек солидный, от него так и веет надежностью, силой и при этом в отношении ко мне с первого дня теплотой и заботой.
Честно скажу, не хотела я в это ввязываться снова, да и он потом рассказал, что относился ко мне как к ребенку, к тому же я так тогда была увлечена работой, что ему казалось, что больше мне ничего и не надо, к тому же, по его мнению, я просто не могла не иметь парня (к слову, парня на самом деле не было). В общем , я боялась даже самой себе признаться что он мне нравиться, а он боялся быть «отшитым». Так мы и ходили, пряча интерес, вокруг друг друга 7 месяцев. Не буду описывать как, но мы все же стали близки и не только физически. Если бы мне можно было самой создать для себя мужчину, я бы просто скопировала ЕГО. У меня своя квартира и было здорово видеть его зубную щетку, бритвенные принадлежности в ванной, халат и прочие вещи в моем доме. Как Вы уже догадались, он женат уже 16 лет, растут две дочки, 15 и 12 лет, к тому живет он в другом городе, крупный руководитель и вечно занят. Встречались мы довольно часто у меня, каждый день на работе (но там лишнего себе не позволяли). Ситуация усугубилась этой весной, когда ему пришлось перейти на другое предприятие в своем городе. Ночевать у меня он стал реже, приезжал где-то раз в неделю, редкость встреч мы компенсировали долгими телефонными разговорами. Где-то в то время я ясно осознала, что очень его люблю, что это мой родной человек. Но заветные слова я ему не сказала еще и разу, он очень редко их произносит, да в общем то и так понятно, что мы очень любим друг друга. Но очень часто он говорит о другом, о том, что рано или поздно нам придется расстаться, каким это будет ударом для него, но мне все же надо замуж и тп. и тд. Говорит, что мешать не будет, смиренно уйдет, тут же обнимает меня и требует, чтобы я пообещала променять его только на очень хорошего парня, с которым буду счастлива. Я эти разговоры ненавижу просто! Конечно, я понимаю, что семью и особенно двух дочек он не бросит и по венцом мы с ним никогда не окажемся. Если честно, я замужества боюсь, в моей семье пары как-то не складываются, мама не была замужем, отца своего я просто не знала никогда, бабушка и дедушка в разводе еще до моего рождения, я этого не видела и не уверенна, что справлюсь, одной мне пока уютнее как-то, тут еще и характер мой домоседский, любительницы тишины, уединения и книг. Когда он эти разговоры заводил я всегда отбрыкивалась и возмущалась, мол, ты меня сплавить хочешь. Он всегда грустно ухмылялся и говорил, что все это неизбежность. А недавно ни с того ни с сего, совершенно неожиданно он прислал смс: Мне очень плохо, но это надо пережить, так будет лучше для тебя. Этот текс т я запомню навсегда, конечно же плакала безутешно, очень было больно. Но отвечать, звонить ему, как-то связываться с ним я не стала. Где-то на третий день я представила себе свою душу, в моем понимании, это то, что болит или ликует где-то в середине груди. Это был такой сияющий, живой, голубой шар, я ее погладила, пожалела и сказала что-то вроде: Дорогая моя, мало чтоли ты у меня настрадалась, давай-ка милая посиди взаперти пока все не забудется. И представила себе, что закрываю свою душу в большой темный сейф, а ключик прячу. Метод ,конечно не самый научный, но он помог. Было печально, но не отчаянно больно, я почувствовала, что могу жить. Занялась собой, начала планы строить по улучшению своей жизни. Через 6 дней после той смс он прислал еще, о том, что я лучшее в его жизни, такой больше не найти, еще смс в стихах на ту же тему и о том, что такая страсть может погубить. Я не отвечала. Потом я узнала, что он связался с моей подругой по телефону, расспрашивал, как я живу, говорил, что ему очень больно, она его отругала очень, сказала, что так нельзя неожиданно бросать человека, что он болван, сам страдает и меня заставил страдать. Он снова присылал смс, о том, что он редиска, потом написал, что любит меня. Не получив ответа, он начал звонить, я не брала трубку. Вобщем, он звонил и слал смс неделю, потом подруга, которая жалеет его, уговорила меня все же взять трубку. Это было три дня назад, мы подолгу говорим обо всем и ни о чем. Он часто повторяет, что думает обо мне беспрестанно, я запретила себе рассказывать ему как раньше, о том, что бесконечно скучаю по нему, жду его, вообщем строю из себя гордую обиженность. Скоро он приедет, будут подарки, стремления загладить вину, заслужить прощение. Для себя я решила, что жить без него я пока не могу, больше всего на свете мечтаю оказаться в его объятиях, погладить его волосы, самой обнять его, безмерно любя каждую его клеточку, каждую черточку в нем. Конечно, теперь я буду стремиться стать более независимой от него, как то иначе организовать свою жизнь, чтобы она не была всецело основана на нем. С этим я справлюсь. Одного понять не могу, что значил его поступок, эта попытка расстаться. Объясните мне, пожалуйста.
С уважением, Надежда.



     
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-11-2009 18:06
К примеру.
Это как начинать встречаться с девушкой, зная, что вы расстанетесь.
Воспринимается просто как оттягивание конца.
У него ощущения , что он не дает тебе жить скорее всего.

Сколько ему лет?

Собираешься семью создавать?


   
nadin_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 21-11-2009 21:39
Ему 40 с половиной. Семью...я писала уже об этом, боюсь не справлюсь, все вокруг говорят, мол, быть женой так трудно и замужние женщины часто повторяют, что делать там нечего. Вобщем, нет пока, семью не собираюсь заводить, а с ним это вообще исключено.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Непонятка у меня'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.