Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по альтернативной медицине"

Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » ЗАМУЧИЛ шум в ухе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'ЗАМУЧИЛ шум в ухе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЗАМУЧИЛ шум в ухе

ol79

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-05-2004 05:42
Здраствуйте! Моя проблема: где-то в течени двух месяцев испытывал хронический стресс, затем отравился алкоголем на фоне приема анафранила (антидепрессант), постепенно начали возникать шумы (звон) в ухе (левом). Да, в период стресса мне было сделано несколько проколов (пункций) по поводу гайморита. Вернее, сначала появился сильный шум (после отравления), затем где-то дней 20 практически шума не было, потом в течении дней 7 стал расти. Обратился к ЛОРу. Врач провел сделал аудиограмму (снижение слуха на высоких частотах
, в жизни не ощущается), поставил диагноз острая нейросенсорная тугоухость и направил к сурдологу. Тот также провел аудиоисследования и поставил диагноз кохлеарный неврит. Сейчас меня лечат - кавентон10 капельниц, пирацетам, прозерин, B6, электрофорез уха, массах воротниковой зоны. Сегодня последняя капельница, после добавят 5 капельниц еще чего-то, никотинку, B1. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ: МЕНЯ ЗАМУЧИЛ ШУМ В УХЕ. Сейчас вроде стал немного послабее. Спасаюсь выслушиванием звука воды. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА - как можно ослабить/убрать звон в ухе. Фиг с ней, с тугоухостью, если она в жизни не ощущается, а вот ушной шум очень даже мешает Какие средства могут быть по снижению шума, подскажите, пожалуйста. Буду благодарен за любую информацию, совет. Заранее спасибо.

mmaster

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: рефлексотерапия, альтернативная медицина
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 20-05-2004 16:57
Здравствуйте!
Если не помогают средства научной медицины, то можно подключить методы альтернативной. Главное не опускать руки, не запускать процесс и не заниматься самолечением. Хорошие результаты можно получить при использовании, например, акупунктуры. Можно использовать гомеопатию или метод Фолля.

Шумов И.В.

ol79

Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-05-2004 17:14
Игорь Владимирович, можно поподробнее про акупунктуру в данном контексте и метод Фолля?

karlinsk

Ранг: Посетитель
Профессия: vrach
Специальность: Vrach-oftalmolog , vrach komplementarnoi medicini
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 20-05-2004 22:39
Здравствуйте !
Со своей стороны могу посоветовать , как дополнение к лечению один из приёмов су-джок терапии . Разверните ладонь правой руки ксебе , представьте , что большой палец (ногтевая фаланга ) - это Ваша голова . Соответственно уши располагаются побокам ногтевой фаланги . Ногтем указательного пальца найдите там болезненные точки , и воздействуйте на них поочерёдно ногтем , а лучше гречневой крупинкой до тех пор пока шум не станет уменьшаться . Делайте это несколько раз в день - 3-4 , можно и больше , вреда это не принесёт .
С уважением Карлински А

avico

Профессия: Инженер
Специальность: Инженер-электрик
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-09-2004 19:13
"Звон и треск в ушах говорит о том, что больны почки. На 7-м шейном позвонке отложились соли кальция. Надо взять плоды крнского каштана, мелко-мелко их раздробить, смешать с говяжьим жиром 1:1 и втирать эту мазь в 7-ой шейный позвонок. Можно сделать и так. Поваренную соль растворить в стакане воды (сколько растворится), замесить на этом крутом рассоле голубую глину. Затем растереть в порошок белое стекло и добавить 2-3 столовых ложки в глину. Перемешать, положить состав в в шерстяную ткань и сделать повязку на 7-й шейный позвонок. Соль, глина и кремний (стекло) пробьют кальциевые уплотнения и потянут на себя жидкость из головы. Повязку носить неделю, через неделю поменять".
Это ссылка из книги "Загадка нашего здоровья" Петренко В.В.

От себя добавлю, что почки, видимо, у Вас и были слабы, но стресс и испуг еще более их угнетают.
Удачи!

mmaster

Опубликовано: 09-09-2004 19:53
Уважаемый господин инженер!
К сожалению, в той информации, что вы привели- "смешались и кони и люди".
Если посмотреть на данный вопрос с позиций ТКМ, то вовсе не обязательно должны быть больны почки. Проблема чаще всего связана с меридианом почек!!
А это далеко не одно и тоже. Что касается приведенных рецептов........то они НИКАК не связаны с нормализацией работы указанного меридиана. А Ваша фраза "Соль, глина и кремний (стекло) пробьют кальциевые уплотнения и потянут на себя жидкость из головы" вообще не выдерживает никакой критики.И с чего Вы решили , что стекло и кремний-это одно и тоже?
Шумов И.В.

avico

Опубликовано: 10-09-2004 16:58
Уважаемый господин Шумов!
Да, возможно Вы и правы, но деле скорее всего именно в почках.
А вообще-то для совсем полной картины именно Вы и должны были хотя бы поинтересоваться у больного датой его рождения. Чтобы разложить его проблемы более подробно и основательно. Естественно, что проблемы его не только от почек, но что почки оказались "слабым звеном" - это несомненно.

Вопрос к больному - если есть желание узнать о себе более подробно, пришлите своу дату рождения.

Удачи!

mmaster

Опубликовано: 10-09-2004 20:32
Уважаемый господин инженер! <BR>1.Дистантные консультации-занятие неблагодарное. Форум создан для того, что бы помочь человеку сориентироваться в методах и возможностях альтернативной медицины!!! <BR>2.Если вы считаете, что можно поставить диагноз ТОЛЬКО исходя из даты рождения (астрологически ли, нумерологически-неважно)-то Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь. <BR>3.Когда Вы будете модератором форума- то тогда и будете решать что должно быть, а чего нет, а так же как и кого консультировать. <BR>4.КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!!!!!!!!! Почему-то в нашей стране все без исключения разбираются в медицине???? Я же не пытаюсь вести форум по ТОЭ и Вам не советую заниматься не своим делом. <BR>5.Никто не запрещает Вам делиться ЛИЧНЫМ опытом, но делаться это должно в совершенно другой форме. <BR>6.Сообщения не удовлетворяющие требованиям форума будут удаляться. <BR>С уважением,Шумов И.В.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-09-10 20:35 пользователем/модератором mmaster ]

avico

Опубликовано: 11-09-2004 02:11
Уважаемый господин Шумов!
А вот так волнуетесь Вы так совершенно зря. Недостойно даже как-то для профессионала, честое слово. Могу Вам только сказать, что хороший инженер (да еще электрик!, с хорошим знанием высшей математики и физики) может быть в этой жизни и врачом, а вот врачи наши вряд ли смогут быть не только инженерами, а даже хорошими врачами, потому что все давно лечат не причины, а следствия... А в наше время еще и за немалые деньги...
В одном я с Вами согласен, что каждый должен заниматься СВОИМ делом, в том числе и СВОИМ здоровьем. Может этим людям помогли наши супердипломированные врачи? Или врачи, которые выписывают антибиотики ГРУДНЫМ детям, да еще на бланках фармацевтических предприятий-изготовителей этих же антибиотиков? Да еще авторучкой с рекламой того же изготовителя? И это грудному ребенку, у которого еще и желудок-то не работает как следут, все антибиотики в лучшем случае просто выйдут, а в худшем - просто подавят его имунную систему...

А потом, эти мои советы действительно личного порядка, многократно проверены, и совершенно безвредны... А вот в белом стекле, как раз есть кремний, сам проверял. Так же как и в белом песке, из которого его делают.
А ионы кремния как раз потянут на себя ионы кальция, соль из рассола потянет на себя воду из мозга избыточную, а кадмий из голубой глины поможет почечным клубочкам.
Здесь, естественно, много упрощений, возможно что и почки не последнее звено в проблемах этого человека. Дальше он должен обратить внимание на свою мочеполовую систему....
А Вам, как рефлексотерапевту еще скажу - будьте добрее, берегите Вашу печень! А также возможно повышение сахара в крови!
Кстати, если интересно, сообщите Вашу дату рождения и мы сообщим о Вашем внешнем виде практически все, Вас не видя, в том числе и Ваши возможные болезни и травмы.

А вообще вся беда в том, что люди давно отвыкли думать, вернее окружающая жизнь отучает их это делать, и они наивно думают, что их здоровье важно нашему врачу или кому-то еще...
Удачи!

mmaster

Опубликовано: 11-09-2004 12:01
Уважаемый господин инженер!
*Я отвечу прямо в Вашем послании, что бы не упустить ничего.

А вот так волнуетесь Вы так совершенно зря.
*А с чего вы решили, что я вообще волнуюсь? Мне просто не нравится, когда на форуме появляется неадекватная информация.

Недостойно даже как-то для профессионала, честое слово.
*А Вы вообще о чем????????

Могу Вам только сказать, что хороший инженер (да еще электрик!, с хорошим знанием высшей математики и физики) может быть в этой жизни и врачом,
*Вот тут Вы заблуждаетесь на 100%. Судя по той информации, которую Вы выдаете на форуме, Ваши медицинские знания никакой критики не выдерживают. Я совершенно не пытаюсь Вас обидеть или умолить Ваши достоинства.Но ,думаю, что не стоит писать о тех вещах, в которых Вы не разбираетесь.
Поймите одну простую вещь.Народная медицина имеет массу интересных подходов и рецептов-тут никто не спорит.Но это голая эмпирика.Никаких серьезных обоснований (с позиций доказательной медицины) в принципе нет. А вы тут пытаетесь доказательства приводить, которые в лучшем случае высосаны из пальца.

а вот врачи наши вряд ли смогут быть не только инженерами, а даже хорошими врачами, потому что все давно лечат не причины, а следствия... А в наше время еще и за немалые деньги...
*Да, согласен, проблем много.НО! Что бы Вы не говорили, а если жизнь серьезно прижмет-то вы обратитесь как раз к специалистам той самой медицины, которую вы так не любите.
Кстати, Вам-то как раз не мешает поберечь печень-тк слишком много негатива выдаете!!!

В одном я с Вами согласен, что каждый должен заниматься СВОИМ делом, в том числе и СВОИМ здоровьем.
*Все весьма относительно.Здоровьем заниматься надо, но разумно.И здесь есть свои границы.
Я Вам могу привести десятки историй болезней людей, которые полечились народными средствами и в итоге попали кто на операционный стол, кто в реанимацию.........Так что не стоит перегибать палку.

Может этим людям помогли наши супердипломированные врачи?
Знаете, если вы перестанете лить желчь по поводу и без и подумаете головой, то сами поймете, что пишете не слишком умные вещи.Думаю и Вам в том числе медицина помогала за жизнь не один раз.

Или врачи, которые выписывают антибиотики ГРУДНЫМ детям, да еще на бланках фармацевтических предприятий-изготовителей этих же антибиотиков? Да еще авторучкой с рекламой того же изготовителя? И это грудному ребенку, у которого еще и желудок-то не работает как следут, все антибиотики в лучшем случае просто выйдут, а в худшем - просто подавят его имунную систему...
*Согласен с тем, что врачи слишком увлекаются антибактериальной терапией. НО! Бывают случаи, когда без них не обойтись!! И даже у грудных детей.

А потом, эти мои советы действительно личного порядка, многократно проверены, и совершенно безвредны... А вот в белом стекле, как раз есть кремний, сам проверял.
*Если там кремний и есть, то в таких незначительных количествах........А проверяли Вы интересно как? У Вас есть спектральный анализатор?

Так же как и в белом песке, из которого его делают.
А ионы кремния как раз потянут на себя ионы кальция,
*С чего Вы это решили?

соль из рассола потянет на себя воду из мозга избыточную,
*Ну сами подумайте, что Вы пишете?????????? Вы видели ту "избыточную воду"?
Спорить не буду, вполне возможно данный рецепт и работает.Но не нужно пытаться обосновать его действие таким нелепым образом.

а кадмий из голубой глины поможет почечным клубочкам.
*Вы сами поняли, что написали?

Здесь, естественно, много упрощений, возможно что и почки не последнее звено в проблемах этого человека. Дальше он должен обратить внимание на свою мочеполовую систему....
А Вам, как рефлексотерапевту еще скажу - будьте добрее, берегите Вашу печень! А также возможно повышение сахара в крови!
*Вы меня веселите, ей Богу. Вы перечитайте свои послания, а потом подумайте.Это иногда помогает!!!

Кстати, если интересно, сообщите Вашу дату рождения и мы сообщим о Вашем внешнем виде практически все, Вас не видя, в том числе и Ваши возможные болезни и травмы.
*Не думаю, что это будет интересно людям на форуме.

А вообще вся беда в том, что люди давно отвыкли думать, вернее окружающая жизнь отучает их это делать, и они наивно думают, что их здоровье важно нашему врачу или кому-то еще...
*Не стоит говорить за всех людей! Думаю, что Вас никто не уполномочивал это делать.

*Если у Вас такое большое желание делиться с людьми рецептами-делитесь,но не нужно ничего обосновывать-этим Вы только недоверие вызовите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'ЗАМУЧИЛ шум в ухе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.