Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » ЗАМУЧИЛ шум в ухе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'ЗАМУЧИЛ шум в ухе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЗАМУЧИЛ шум в ухе

ol79

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Орел
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-05-2004 05:42
Здраствуйте! Моя проблема: где-то в течени двух месяцев испытывал хронический стресс, затем отравился алкоголем на фоне приема анафранила (антидепрессант), постепенно начали возникать шумы (звон) в ухе (левом). Да, в период стресса мне было сделано несколько проколов (пункций) по поводу гайморита. Вернее, сначала появился сильный шум (после отравления), затем где-то дней 20 практически шума не было, потом в течении дней 7 стал расти. Обратился к ЛОРу. Врач провел сделал аудиограмму (снижение слуха на высоких частотах
, в жизни не ощущается), поставил диагноз острая нейросенсорная тугоухость и направил к сурдологу. Тот также провел аудиоисследования и поставил диагноз кохлеарный неврит. Сейчас меня лечат - кавентон10 капельниц, пирацетам, прозерин, B6, электрофорез уха, массах воротниковой зоны. Сегодня последняя капельница, после добавят 5 капельниц еще чего-то, никотинку, B1. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ: МЕНЯ ЗАМУЧИЛ ШУМ В УХЕ. Сейчас вроде стал немного послабее. Спасаюсь выслушиванием звука воды. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА - как можно ослабить/убрать звон в ухе. Фиг с ней, с тугоухостью, если она в жизни не ощущается, а вот ушной шум очень даже мешает Какие средства могут быть по снижению шума, подскажите, пожалуйста. Буду благодарен за любую информацию, совет. Заранее спасибо.


     
mmaster

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: рефлексотерапия, альтернативная медицина
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 20-05-2004 16:57
Здравствуйте!
Если не помогают средства научной медицины, то можно подключить методы альтернативной. Главное не опускать руки, не запускать процесс и не заниматься самолечением. Хорошие результаты можно получить при использовании, например, акупунктуры. Можно использовать гомеопатию или метод Фолля.

Шумов И.В.


     
ol79

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Орел
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-05-2004 17:14
Игорь Владимирович, можно поподробнее про акупунктуру в данном контексте и метод Фолля?


     
karlinsk

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: Vrach-oftalmolog , vrach komplementarnoi medicini
Адрес: Izrael , Ashkelon , Hagalal 800 , 5
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 20-05-2004 22:39
Здравствуйте !
Со своей стороны могу посоветовать , как дополнение к лечению один из приёмов су-джок терапии . Разверните ладонь правой руки ксебе , представьте , что большой палец (ногтевая фаланга ) - это Ваша голова . Соответственно уши располагаются побокам ногтевой фаланги . Ногтем указательного пальца найдите там болезненные точки , и воздействуйте на них поочерёдно ногтем , а лучше гречневой крупинкой до тех пор пока шум не станет уменьшаться . Делайте это несколько раз в день - 3-4 , можно и больше , вреда это не принесёт .
С уважением Карлински А


   
avico

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Инженер-электрик
Адрес: РФ, Волгоград, Пр-т Ленина, 189
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-09-2004 19:13
"Звон и треск в ушах говорит о том, что больны почки. На 7-м шейном позвонке отложились соли кальция. Надо взять плоды крнского каштана, мелко-мелко их раздробить, смешать с говяжьим жиром 1:1 и втирать эту мазь в 7-ой шейный позвонок. Можно сделать и так. Поваренную соль растворить в стакане воды (сколько растворится), замесить на этом крутом рассоле голубую глину. Затем растереть в порошок белое стекло и добавить 2-3 столовых ложки в глину. Перемешать, положить состав в в шерстяную ткань и сделать повязку на 7-й шейный позвонок. Соль, глина и кремний (стекло) пробьют кальциевые уплотнения и потянут на себя жидкость из головы. Повязку носить неделю, через неделю поменять".
Это ссылка из книги "Загадка нашего здоровья" Петренко В.В.

От себя добавлю, что почки, видимо, у Вас и были слабы, но стресс и испуг еще более их угнетают.
Удачи!


   
mmaster

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: рефлексотерапия, альтернативная медицина
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 09-09-2004 19:53
Уважаемый господин инженер!
К сожалению, в той информации, что вы привели- "смешались и кони и люди".
Если посмотреть на данный вопрос с позиций ТКМ, то вовсе не обязательно должны быть больны почки. Проблема чаще всего связана с меридианом почек!!
А это далеко не одно и тоже. Что касается приведенных рецептов........то они НИКАК не связаны с нормализацией работы указанного меридиана. А Ваша фраза "Соль, глина и кремний (стекло) пробьют кальциевые уплотнения и потянут на себя жидкость из головы" вообще не выдерживает никакой критики.И с чего Вы решили , что стекло и кремний-это одно и тоже?
Шумов И.В.


     
avico

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Инженер-электрик
Адрес: РФ, Волгоград, Пр-т Ленина, 189
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-09-2004 16:58
Уважаемый господин Шумов!
Да, возможно Вы и правы, но деле скорее всего именно в почках.
А вообще-то для совсем полной картины именно Вы и должны были хотя бы поинтересоваться у больного датой его рождения. Чтобы разложить его проблемы более подробно и основательно. Естественно, что проблемы его не только от почек, но что почки оказались "слабым звеном" - это несомненно.

Вопрос к больному - если есть желание узнать о себе более подробно, пришлите своу дату рождения.

Удачи!


   
mmaster

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: рефлексотерапия, альтернативная медицина
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 10-09-2004 20:32
Уважаемый господин инженер! <BR>1.Дистантные консультации-занятие неблагодарное. Форум создан для того, что бы помочь человеку сориентироваться в методах и возможностях альтернативной медицины!!! <BR>2.Если вы считаете, что можно поставить диагноз ТОЛЬКО исходя из даты рождения (астрологически ли, нумерологически-неважно)-то Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь. <BR>3.Когда Вы будете модератором форума- то тогда и будете решать что должно быть, а чего нет, а так же как и кого консультировать. <BR>4.КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!!!!!!!!! Почему-то в нашей стране все без исключения разбираются в медицине???? Я же не пытаюсь вести форум по ТОЭ и Вам не советую заниматься не своим делом. <BR>5.Никто не запрещает Вам делиться ЛИЧНЫМ опытом, но делаться это должно в совершенно другой форме. <BR>6.Сообщения не удовлетворяющие требованиям форума будут удаляться. <BR>С уважением,Шумов И.В.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-09-10 20:35 пользователем/модератором mmaster ]


     
avico

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Инженер-электрик
Адрес: РФ, Волгоград, Пр-т Ленина, 189
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-09-2004 02:11
Уважаемый господин Шумов!
А вот так волнуетесь Вы так совершенно зря. Недостойно даже как-то для профессионала, честое слово. Могу Вам только сказать, что хороший инженер (да еще электрик!, с хорошим знанием высшей математики и физики) может быть в этой жизни и врачом, а вот врачи наши вряд ли смогут быть не только инженерами, а даже хорошими врачами, потому что все давно лечат не причины, а следствия... А в наше время еще и за немалые деньги...
В одном я с Вами согласен, что каждый должен заниматься СВОИМ делом, в том числе и СВОИМ здоровьем. Может этим людям помогли наши супердипломированные врачи? Или врачи, которые выписывают антибиотики ГРУДНЫМ детям, да еще на бланках фармацевтических предприятий-изготовителей этих же антибиотиков? Да еще авторучкой с рекламой того же изготовителя? И это грудному ребенку, у которого еще и желудок-то не работает как следут, все антибиотики в лучшем случае просто выйдут, а в худшем - просто подавят его имунную систему...

А потом, эти мои советы действительно личного порядка, многократно проверены, и совершенно безвредны... А вот в белом стекле, как раз есть кремний, сам проверял. Так же как и в белом песке, из которого его делают.
А ионы кремния как раз потянут на себя ионы кальция, соль из рассола потянет на себя воду из мозга избыточную, а кадмий из голубой глины поможет почечным клубочкам.
Здесь, естественно, много упрощений, возможно что и почки не последнее звено в проблемах этого человека. Дальше он должен обратить внимание на свою мочеполовую систему....
А Вам, как рефлексотерапевту еще скажу - будьте добрее, берегите Вашу печень! А также возможно повышение сахара в крови!
Кстати, если интересно, сообщите Вашу дату рождения и мы сообщим о Вашем внешнем виде практически все, Вас не видя, в том числе и Ваши возможные болезни и травмы.

А вообще вся беда в том, что люди давно отвыкли думать, вернее окружающая жизнь отучает их это делать, и они наивно думают, что их здоровье важно нашему врачу или кому-то еще...
Удачи!


   
mmaster

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: рефлексотерапия, альтернативная медицина
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 11-09-2004 12:01
Уважаемый господин инженер!
*Я отвечу прямо в Вашем послании, что бы не упустить ничего.


А вот так волнуетесь Вы так совершенно зря.
*А с чего вы решили, что я вообще волнуюсь? Мне просто не нравится, когда на форуме появляется неадекватная информация.

Недостойно даже как-то для профессионала, честое слово.
*А Вы вообще о чем????????

Могу Вам только сказать, что хороший инженер (да еще электрик!, с хорошим знанием высшей математики и физики) может быть в этой жизни и врачом,
*Вот тут Вы заблуждаетесь на 100%. Судя по той информации, которую Вы выдаете на форуме, Ваши медицинские знания никакой критики не выдерживают. Я совершенно не пытаюсь Вас обидеть или умолить Ваши достоинства.Но ,думаю, что не стоит писать о тех вещах, в которых Вы не разбираетесь.
Поймите одну простую вещь.Народная медицина имеет массу интересных подходов и рецептов-тут никто не спорит.Но это голая эмпирика.Никаких серьезных обоснований (с позиций доказательной медицины) в принципе нет. А вы тут пытаетесь доказательства приводить, которые в лучшем случае высосаны из пальца.

а вот врачи наши вряд ли смогут быть не только инженерами, а даже хорошими врачами, потому что все давно лечат не причины, а следствия... А в наше время еще и за немалые деньги...
*Да, согласен, проблем много.НО! Что бы Вы не говорили, а если жизнь серьезно прижмет-то вы обратитесь как раз к специалистам той самой медицины, которую вы так не любите.
Кстати, Вам-то как раз не мешает поберечь печень-тк слишком много негатива выдаете!!!

В одном я с Вами согласен, что каждый должен заниматься СВОИМ делом, в том числе и СВОИМ здоровьем.
*Все весьма относительно.Здоровьем заниматься надо, но разумно.И здесь есть свои границы.
Я Вам могу привести десятки историй болезней людей, которые полечились народными средствами и в итоге попали кто на операционный стол, кто в реанимацию.........Так что не стоит перегибать палку.

Может этим людям помогли наши супердипломированные врачи?
Знаете, если вы перестанете лить желчь по поводу и без и подумаете головой, то сами поймете, что пишете не слишком умные вещи.Думаю и Вам в том числе медицина помогала за жизнь не один раз.

Или врачи, которые выписывают антибиотики ГРУДНЫМ детям, да еще на бланках фармацевтических предприятий-изготовителей этих же антибиотиков? Да еще авторучкой с рекламой того же изготовителя? И это грудному ребенку, у которого еще и желудок-то не работает как следут, все антибиотики в лучшем случае просто выйдут, а в худшем - просто подавят его имунную систему...
*Согласен с тем, что врачи слишком увлекаются антибактериальной терапией. НО! Бывают случаи, когда без них не обойтись!! И даже у грудных детей.


А потом, эти мои советы действительно личного порядка, многократно проверены, и совершенно безвредны... А вот в белом стекле, как раз есть кремний, сам проверял.
*Если там кремний и есть, то в таких незначительных количествах........А проверяли Вы интересно как? У Вас есть спектральный анализатор?

Так же как и в белом песке, из которого его делают.
А ионы кремния как раз потянут на себя ионы кальция,
*С чего Вы это решили?


соль из рассола потянет на себя воду из мозга избыточную,
*Ну сами подумайте, что Вы пишете?????????? Вы видели ту "избыточную воду"?
Спорить не буду, вполне возможно данный рецепт и работает.Но не нужно пытаться обосновать его действие таким нелепым образом.

а кадмий из голубой глины поможет почечным клубочкам.
*Вы сами поняли, что написали?

Здесь, естественно, много упрощений, возможно что и почки не последнее звено в проблемах этого человека. Дальше он должен обратить внимание на свою мочеполовую систему....
А Вам, как рефлексотерапевту еще скажу - будьте добрее, берегите Вашу печень! А также возможно повышение сахара в крови!
*Вы меня веселите, ей Богу. Вы перечитайте свои послания, а потом подумайте.Это иногда помогает!!!


Кстати, если интересно, сообщите Вашу дату рождения и мы сообщим о Вашем внешнем виде практически все, Вас не видя, в том числе и Ваши возможные болезни и травмы.
*Не думаю, что это будет интересно людям на форуме.


А вообще вся беда в том, что люди давно отвыкли думать, вернее окружающая жизнь отучает их это делать, и они наивно думают, что их здоровье важно нашему врачу или кому-то еще...
*Не стоит говорить за всех людей! Думаю, что Вас никто не уполномочивал это делать.

*Если у Вас такое большое желание делиться с людьми рецептами-делитесь,но не нужно ничего обосновывать-этим Вы только недоверие вызовите.






     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'ЗАМУЧИЛ шум в ухе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.