Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » антиаритмические препараты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'антиаритмические препараты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

антиаритмические препараты

mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 22-11-2009 14:50
39 лет. Диагноз СВтахикардия. Вот уже больше года принимаю комбинацию 50 мгсут этацизин + 100 мгсут эгилок. За год ни одного срыва ритма, хотя раньше приступы тахикардии практически ежемесячно. Холтер идеальный, самочувствие также. Есть возможность сделать летом РЧА с Carto технологией в Москве, сильно опасаюсь осложнений, типа полной АВ-блокады после РЧА. Понимаю, что вероятность получить осложнения довольно низка, однако...

вопросы:

1) как долго можно принимать такую комбинацию и такую дозировку антиаритмиков?

2) что же все-таки делать? Ждать пока действуют таблетки или лечь на РЧА?

Спасибо.

mazeppa
  Опубликовано: 23-11-2009 09:08
и еще один маленький, но очень важный вопрос. Я правильно понял, что при АВ узловой тахикардии во время проведения РЧА осуществляется деструкция АВ узла, и устанавливают кардиостимулятор? Верно, или все-тки ЭКС не обязателен при РЧА по поводу АВ-тахикардии? Спасибо еще раз...

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2009 12:29
1. Этацизин лучше не принимать вообще ни разу.
2. Однозначно РЧА - это Вас вылечит (таблетки действуют лишь во время их приема).

Я правильно понял, что при АВ узловой тахикардии во время проведения РЧА осуществляется деструкция АВ узла, и устанавливают кардиостимулятор?
Нет, не правильно. При АВ тахикардии прижигают лишь один "проводок" из двух или нескольких, как правило, это т.н. "медленные" пути, которые дальше других от АВ узла.

Верно, или все-тки ЭКС не обязателен при РЧА по поводу АВ-тахикардии?
Вовсе не обязателен! АВ блокада при РЧА при АВ-тахикардии - это осложнение РЧА, причем не частое (тут важен опыт хирурга!).

mazeppa
  Опубликовано: 23-11-2009 15:05
Quote:

2009-11-23 12:29, Aritmolog написал:
1. Этацизин лучше не принимать вообще ни разу.

Спасибо за ответы.

1) А чем, по Вашему мнению, можно заменить этацизин, если Вы столь негативно о нем высказываетесь? Соталол?

2) Дифференциальная диагностика СВтахикрдий возможна лишь при помощи ЭФИ, или есть какие-то анемнестические косвенные признаки, по которым можно определить характер тахикардии? Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 23-11-2009 21:30
1. Ничем не надо его менять, все антиаритмики яды. Нужно сделать РЧА и забыть обо всем, т.е. выздороветь. Соталол тоже не безопасный препарат.
2. Да, ЭФИ. Анамнестически, как Вы верно заметили, только косвенно.

РЧА боитесь, а глотать яды типа этацизина не боитесь... Странно. Кто Вам внушил такие глупости? Почитайте западноевропейские и североамериканские мнения, а не отсталые из СНГ.

mazeppa
  Опубликовано: 24-11-2009 07:51
Quote:
Почитайте западноевропейские и североамериканские мнения, а не отсталые из СНГ.

Вот бы еще и РЧА сделать не в отсталом СНГ))))))))). Ведь боишься не РЧА, и ее последствий, а наших коновалов ((((((((

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 24-11-2009 22:57
Я бы не стал так обобщать. Речь о конкретной персоне в каждом отдельном случае. Руки из задницы могут расти и у хирургов из Германии
Я знаю в Питере нескольких кардиохирургов с золотыми руками. Про Белорусию ничего сказать не могу, но не потому, что таких там нет, а потому, что просто не знаю.
Наведите справки, хотя бы в том же интернете, и узнайте о ком больше положительных отзывов. А боитесь Вы именно РЧА, хотя по числу осложнений это вмешательство существенно отстает от аппендэктомии.
Сделайте РЧА и прекратите принимать этацизин, пока он (этацизин) Вас не убил (эта угроза реальнее осложнений РЧА!)

mazeppa
  Опубликовано: 25-11-2009 08:02
Quote:

прекратите принимать этацизин, пока он (этацизин) Вас не убил (эта угроза реальнее осложнений РЧА!)

Мдааааа..... Просто ужас. Но, ПОЧЕМУ??? Мне же он так помогает. Год даже намеков на срыв ритма нет! Если не хотите здесь теоретизировать, и читать нам лекции по тактике медикаментозной терапии тахиаритмий, то я Вас прекрасно понимаю. Но, я не понимаю почему такое резко негативное отношение к этацизину??? Ниже ссылка на статью из русского меджурнала. http://www.rmj.ru/articles_5860.htm
Вот цитата оттуда : "В настоящее время многие опасаются применения отечественных эффективных антиаритмиков IC класса этацизина*) и аллапинина. При этом такая боязнь является, так сказать, априорной, поскольку данный вопрос после исследования CAST практически не изучался – как в России, так и тем более за рубежом. Недавно нами с О.В. Благовой был предпринят анализ применения этих препаратов (а также комбинации аллапинина с соталолом, пропафенона и хинидина) у 104 больных с нерезко выраженной органической патологией. Исследование продолжалось 23 месяца; аритмогенный эффект был отмечен всего у 5,8% больных, выявлялся в первые 3–7 дней приема препарата, не приводил к серьезным последствиям и прекращался после отмены препарата. К моменту окончания исследования 72% больных продолжали с эффектом принимать один из антиаримиков I класса (в т.ч. 66% – аллапинин и этацизин). Эти исследования должны быть продолжены. Повторяем, нельзя лишь из–за боязни лишать столь значительную часть больных эффективной антиаритмической терапии действенными отечественными препаратами...."

1) Вы не согласны с этим? На чем основывается Ваше несогласие? Ведь препарат был мне назначен не кем-нибудь, а аритмологом, кандидатом медицинских наук. Я же не сам его себе назначил. Почему же тогда подобные препараты до сих пор продаются в аптеках, и назначаются кардиологами?

2) Как в таком случае мне выходить из этацизина? Постепенно снижая дозу? Или резко отменить? Неужели нельзя его чем-то заменить на время, чтобы я смог полноценно и без срывов "дотянул" до РЧА? Мы же все-таки не в Германии живем. Пока ляжешь на стол, тебе еще предстоит пройти семь кругов ада, включая диагностику, исследования, консультации и оплаты.... И везде будут сношать серое вещество головного мозга, и тупо тянуть деньги....

3) Если Вам не трудно, назовите, пожалуйста, имена этих питерских врачей и уточните ореол их обитания в Питере? Вроде бы все питерские в Кремль перебрались))))

4) Раз эта страничка консультации аритмолога, то неплохо было бы в ФАКе выложить список организаций в России, зарекомендовавших себя в проведении РЧА. НУ, это просто пожелание пользователя...

Спасибо,

С уважением. Максим

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-25 10:47 пользователем/модератором mazeppa ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-25 16:46 пользователем/модератором mazeppa ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-11-2009 22:52
1) Абсолютно несогласен. Пустая болтовня. Исследования CAST I и II - это тысячи больных в независимых контроллируемых исследованиях. А некая О.Благова со 104 больными только ей подконтрольными - это гомерически смешно - она могла написать в выводах все, что захотела, кто ее проверял?
В случае с лекарствами для их широкого применения требуется обязательное доказательство их безопасности. Пока доказано лишь обратное. А постсоветские препараты вообще изучались лишь на животных, т.к. любую бумагу и разрешение можно получить коррупционным путем. Избегайте неизученных медикаментов из доказанно и международнопризнанно опасной группы препаратов, которая сейчас сохранила лишь одно показание - купирование приступа фибрилляции предсердий при отсутствии органического заболевания сердца.

2) Немедленно, т.к. то, что Вы делаете это смертельно опасно! До РЧА без этацизина дотянуть больше шансов.

3 и 4) Отвечу в личных сообщениях. Оценка коллег - это весьма субъективно при всем желании. Одни люди кому-то нравятся, а другие - нет. При этом специалистами все могут быть высочайшего класса. Чтобы не компроментировать никого, включая себя, персоналии в публичном доступе стараюсь не обсуждать.

mazeppa
  Опубликовано: 26-11-2009 18:01
Спасибо понятно.

Я сегодня, прислушавшись к Вашим советам, не стал принимать этацизин, и вот уже 1,5 суток, как я его не принимал. Не возникнет ли в этой связи эффект отмены?

1) Правда ли, что CAST показал значительное снижение смертности и аритмогенного эффекта у больных при совместном приеме ААП 1-ой группы и бета-адреноблокаторов? http://www.beka.ru/php/content.php?id=1430

2) Ну, а что вы скажите про амиодарон?

3) Загляните, пожалуйста, в личные сообщения...

Спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'антиаритмические препараты'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.