Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » экстрасистолия, боли в сердце
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'экстрасистолия, боли в сердце'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолия, боли в сердце

xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 23-11-2009 11:31
Здравствуйте. С давнего времени мучаюсь эти недугом. Когда точно это началось сейчас уже точно вспомнить не могу, мне кажется через пару месяцев, как я переболел ветрянкой в 13 лет(сейчас мне 20). В то время я вообще не придал этому никакого значения и практически не замечал. В 18 лет экстрасистолию заметили на кардиограмме и обследовали по полной программе - эхо(нашли ложную хорду), мониторинг давления(ничего не нашли), и суточную кардиограмму(сначала было около 400 желудочковых экстрасистолий). Врачи сказали мне, что все хорошо и я их практически перестал замечать. Через некоторое время снова делал суточный мониторинг - нашли 730 желудочковых, 4 наджелудочковых и 6 миграций супервентикулярного водителя ритма.

Позже у меня появились сильные боли в сердце, отдающие под лопатку, которые могли длится по несколько недель, сделав кардиограмму мне сказали что это боли от позвоночника(на рентгене 3 сросшихся позвонка). Такие приступы повторялись еще несколько раз в течении года. Сильные боли в сердце и спине на протяжении одной двух недель, очень усиливающиеся при ходьбе.

И вот в последнее время снова начали беспокоить экстрасистолы, но теперь у меня такое ощущение что их много подряд, если раньше они бывали равномерно в течении дня, то теперь могут в течении пары часов бить просто одна за другой. Сделал снова суточный мониторинг(к сожалению сильных перебоев в этот день я не чувствовал) - 521 желудочковая мономорфная экстрасистолия, 9 наджелудочковых и 10 миграция водителя ритма по предсердиям.

Кардиолог поставил диагноз синдром соединительно тканной дисплазии и нейроцеркуляторная дистония... Не могли бы вы пояснить эти диагнозы?

Что может вызывать такие экстрасистолии, это может быть от позвоночника?

Может ли это быть осложнение ветрянки?

Нормальны ли ощущения нескольких экстрасистолий подряд и вот такие приступы по два-три часа?
Нормальны ли если при экстрасистолии, во время сильного удара иногда появляются легкие болевые ощущения?
Мне стоит обследовать, что то еще? Или же надо успокоится и не обращать внимания?

P.S. Курю с 13 лет, крепким чаем и кофе не злоупотребляю, алкоголь только по праздникам, вес и рост в норме, из дополнительных болезней только язва двенадцати перстной кишки год назад, которая была успешно пролечена антибиотиками от хеликобактера.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'экстрасистолия, боли в сердце'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.