Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу найти друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу найти друзей

igorko5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-11-2009 22:05
Мне 18 лет, у меня совсем (когда я учился в школе было немного но сейчас пошел в коледж и у меня их совсем нет) нет друзей (и конешно нет девушки), так вот у меня есть один серьезный психологический комплекс-рубцы на лице (они маленькие но разбросаны по всему лицу, я всегда обращаю на них внимание), и из этого следует очень много проблем я не знаю как собраться, у меня было несколько девушек но они меня бросили и я почти уверен что они меня бросили за то что я очень стеснительный и закованный в себе (а не через лицо), я хотел бы найти друзей но не знаю, как их найти, как найти девушку (когда вижу красивую девушку, я сразу понимаю что у меня 0 шансов познакомиться), я стесняюсь подойти к девушке на улице и попробовать познакомиться, мне всегда кажется что меня отшиют позорно, еще мне больно когда меня обзиваютсья некоторые однокурсники "лохом" я стараюсь не злиться, но внутри мне очень больно (они наверняка этого не понимают), когда выхожу на улицу мне всегда хочется кудась спрятаться от людей, когда вижу злой взгляд тогда сразу думаю что это на меня смотрят, и сразу внутри все дрожит, я не знаю с чего начать, возможно дайте какую-то книгу или какой нибудь совет,заранее спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-23 22:06 пользователем/модератором igorko5 ]


   
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 25-11-2009 21:19
igorko - ты не расстраивайся. Тебе нужно подправить самооценку. Сходи к психологу, психотерапевту - пусть они тебе помогут открыть для себя суть вещей. Ведь не важно какой ты - важно то, как ты себя ощущаешь и воспринимаешь. Научись быть безразличным на обиды и отзывчивым на просьбы о помощи. Не задавайся целью подружиться, просто займись чем-нибудь, подумай о хобби. Люди тянутся к тем кто занят интересным делом. Попробуй. Я конечно не психолог, но я уверенна у тебя все будет хорошо.


   
san9

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: -
Специальность: -
Адрес: -
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-11-2009 19:58
Здарова ДРУГ)))) . проблема та же ,нет друзей ..... и так тебе книжка прочти обязательно , http://forum.soblazniteli.ru/index.php?showtopic=2697 . Немного изменила мою жизнь ,надеюсь и тебе поможет .


   
nataly404
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-12-2009 00:00
Книга интересная, я сама ее когда-то читала. Мой совет будет таким. Когда ты смотришь на успешных (по твоему мнению) людей, что сразу же бросается в глаза? - Уверенность! Кажется что у них нет страха. Последуй их примеру. Ты боишься подойти к девушке? Пусть тебе страшно, пусть у тебя все в огромном комке внутри, но снаружи ты должен выглядеть спокойно. Нацепи широкую улыбку, выпрямись, подними голову выше и подойди к девушке! Отказала? - Не страшно, это опыт. Проанализируй ошибки и подойди к другой. Так ты поборешь свой страх, наберешься опыта и найдешь кучу друзей. Удачи!
PS Расскажешь потом как все прошло


   
Iragorn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент-юрист
Специальность: адвокат-писатель
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 02-12-2009 01:14
Да, предыдущий автор прав!
У меня была та же неуверенность в карьерном плане, и довольно серьёзная. ДАже руки от волнения тряслись. И я просто, во-первых, стал заранее готовить свои речи и продумывать возможные варианты развития событий и готовить себя к ним (как в девизе Майкла Хейдена (главы ЦРУ) - "надейся на лучшее, готовься к худшему". И таким образом меня невозможно стало застать врасплох даже в самы падовых ситуациях. Недавно вот, например: пришёл в университет, а мне сообщает инспектор курса "тебя отчисляют". Любой бы упал конечно от такой новости, ну а я предугадал это, и у меня была готова речь уже, и я сразу перешёл в контр-наступление и начал хладнокровно приводит аргументы. Это всех поразило.
И в начале, признаюсь, мне даже пришлось вбить в обычную пробку небольшой гвоздь и носить всегда в кармане, а когда нервы на пределе, в кармане просто больно колол себя - сразу снимает стресс. Так что пытайся.

То же и с девушками. Пробуй, готовься к любому ответу, даже самому отвратительному (вроде "я никогда не пойду на свидание с таким как ты". Отвечай шуткой, которая разрадит обстановку. В общем, пытайся и пробуй.
P.S. Прошу прощения за длину текста, хотелось дать дельный совет.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-02 01:18 пользователем/модератором Iragorn ]


   
igorko5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-12-2009 12:01
спасибо Вам (vivlada san9 nataly404 Iragorn) всем за ответы,

vivlada спасибо за советы з самооценкой(уже прочитал много литературы по етой теме) к психологу пока не ходил еще, и хобби нашел)

san9 спасибо, книга действительно полезная для таких как я

nataly404 спасибо, очень понравилось ето "" Уверенность! Кажется что у них нет страха. Последуй их примеру."" ,о результатах потом отпишусь

Iragorn спасибо, за советы о уверенности, длина текста не имеет значения, главное что был совет)

а в общем я уже чуствую себя лучше) заметно меньше время провожу у компа, и буду еще много пробовать и конечно буду отписываться о результатах и , всем еще раз спасибо.




   
fillonon

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: fillonon
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-01-2010 02:39
Да отличные ответы, друг советовал одной девчонке с такими же проблемами этот ресурс http://yaolenka.ru -если поможет пишите, а так он вроде только для девчонок)

[ Это сообщение было отредактировано 14-09-2010 22:56 пользователем/модератором fillonon ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу найти друзей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.