Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Отеки после приема эутирокса?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Отеки после приема эутирокса?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отеки после приема эутирокса?

ptica13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-11-2009 08:18
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 30 лет, вес 70. После родов прошло 4 года, а второго ребеночка все нет, несмотря на нормальную половую жизнь и хорошие гинекологические показатели.
Недавно я, наконец, решиолась и сделала анализы на гормоны. Результаты не порадовали: общий Т4 1,7 (норма 4,5), ТТГ 158,97(норма 5.5), тиреоглобулин 0,73, анти-ТГ 152, анти-ТПО 7432. Пошла к эндокринологу. Сделали УЗИ, выявили многоузловой зоб (аденома обеих долей щ.ж) и признаки тиреоидита. Эндокринолог прописала эутирокс 100 мкг, я пью его уже третий день по утрам одну таблетку натощак. Но возникла проблема - отеки. Пальцы, лицо, ноги стали сильно отекать, причем питание не менялось. Почему это происходит, ведь, по идее, эутирокс должен, наоборот, сгонять отеки?
И еще. Эндокринолог мои анализы прокоментировала как-то невнятно. Ну гипотериоз я поняла. Насколько все серьезно? Хочу знать правду.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-24 08:39 пользователем/модератором ptica13 ]


   
Jaguare

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Doctor
Специальность: Endocrynology
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-12-2009 20:59
Здравствуйте.
По анализам у вас аутоиммуный тироидит, и из-за него развился гипотироз. Лечение выписано правильно - эутирокс.
Далее: вы хотите забеременеть, но не можете, потому что у вас плюриорганная патология. Если у вас сбился уровень тироидных гормонов, скорее всего будет также проблема с женскими гормонами, они взаимосвязаны. При приёме эутирокса это должно нармализоваться.
У вас аденома обеих долей щиовидной железы - для уточнения этой патологии необходимо сделать биопсию щитовидной железы.
Отёки!!! Если у вас отёки утром- значит проблемы с почками. Эти отёки не связаны с приёмом эутирокса, Они имеют другую этиологию. - идите к терапевту.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Отеки после приема эутирокса?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.