Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?

ellason
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 26-11-2009 05:53
Что такое любовь? Что такое секс? Не просто секс, каким его привыкло воспринимать большинство людей, в виде простого удовлетворения животных инстинктов, часто с той или иной долей извращения, связанного с психическими отклонениями и искаженным восприятием жизни, людей взаимоотношений.. Не скажу, что мне это никогда не было свойственно, скорее, наоборот - мое желание долго не задерживалось ни на одном сексуальном объекте, ни на одном эротическом образе, Фантазия бурлила и изощрялась, я чувствовала, что когда-то должен настать тот момент, когда я ее исчерпаю и тогда моя чрезмерная сексуальная активность обернеться полным отсутствием интереса к сексу... мое счастье, мне хватило благоразумия не воплощать все это в реальность..
Но вот, неожиданно для меня, в моей жизни появился человек, который кардинально изменил мое понимания секса. После которого я не могу представить кого-то рядом, даже пытаться не хочеться - бессмысленная трата времени и энергии.
Я понимаю, что лучше мне вряд ли с кем-то будет. Я понимаю, что завязала с сексом, предпочьтя его занятиям любовью. Я также прекрасно понимаю, что большая часть людей за всю жизнь НИ РАЗУ не испытывает того, что испытываю с ним я, иначе мир был бы намного чище...
И еще поразительно: такой секс не требует большого разнообразия,
Не смотря на то, что прошло около полтора года с начала наших сексуальных отношений (и конца-края им не видно) и мы уже знаем, что - за чем последует, интерес к ним не проходит, а даже наоборот, возрастает... .. Иногда мне хочеться плакать от переизбытка чувств, Иногда мы просто останавливаемся, чтобы страстно обнять друг друга и прочувствовать....
А как легко и свободно после такого секса, как буд-то снимаються все энергетические блоки!
Но мы избегаем говорить о чувствах и даже не встречаемся...
Что это - духовная связь, энергетическая совместимость, любовь? Где находиться грань между любовью и сексом? Как связаны эти два понятия и насколько прочно? Ведь есть и платоническая любовь. но она не предусматривает рождение детей...

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 26-11-2009 07:58
А нет такого понятия как "грань" тут. Его придумали дуры. Грани между любовью и сексом нет. Секс Может быть без любви. Любви без секса быть не может. Разьве что "по инициативе" какой-нибудь мазохистической извращенной дуры. У вас любовь - так что не напрягайтесь, а держите тот же курс.

ellason
  Опубликовано: 26-11-2009 08:40
АХ..... я думаю, может он со всеми так сексом занимаеться, Может, он просто знает секреты и манипулирует мною....)
Какие все-таки девушки дуры, когда влюблены!)))

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 26-11-2009 13:53
Quote:
Любви без секса быть не может.

-это почему это?..

gops

Опубликовано: 26-11-2009 14:10
Ну у старых людей может конечно, но у молодых и здоровых в половом отношении людей нет. Это же природа. Определение любви? - любовь это сильное психологическое и физиологическое влечение к....... Иными словами Поклик - если ты девушку любишь, то ты ее хочешь априори. Любовь без секса в данном случае может быть либо потому что она тебе не дает по различным причинам. Либо если у тебя самого уже какие то проблемы в половом отношении - физиологические или психологические. А они как правило начинаются если парень без девушки живет уже хотя бы до 25 лет. Если ты ЗДОРОВ то обязательно хочешь женщину, которую любишь.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 26-11-2009 21:40
Gops, я с тобой абсолютно не согласна!
Любовь ето возвышенное чувство, подлинная любовь обязательно должна быть чиста. Там нет ни пошлости, ни эгоизма… ничего лишнего. В любви люди любят друг друга, и если между ними и возникает физический контакт, то это уже никак сексом не назовёшь… Сам по себе секс вообще гадкое и грязное занятие. Это то что развращает людей, больше к животным можно отнести… Разве люди этого не чувствуют??.. Да секс так же продолжает род.. бывает такой побочный эффект.. Но именно – побочный эффект. Это что бы вид не вымер.. Здесь человек почти как животное.. на одних инстинктах. И чем больше поддаются етому инстинкту, тем больше он их развращает.
Любовь это совсем другое.. Это чувство, не нужно смешивать его с обычной похотью. Похоть только уничтожает людей, они за ней начинают уподобляется животным, вестись на инстинктах и тогда чувствовать что-то более возвышенное становится сложно.

ellason
  Опубликовано: 26-11-2009 22:23
Ребята, моя тема не о похоти, а о любви, не об инстинктах, а о физически-энергетически-духовной близости, в момент которой два человека становяться одним целым (интересная аллегория - ведь одним целым можно стать в ребенке)! В этом случае секс нельзя считать чем-то грязным! Не стоит недооценивать функцию секса, его просто нужно очистить от грязи своих негативных качеств, сквозь призму которых мы привыкли смотреть на все, что нас окружает, в чем мы с вами живем. А вернее, самим очиститься, и первый шаг к этому - знание и понимание - что к чему и для чего...
Подумайте, ведь все занимаються сексом, но никто не задумываеться о том, каким он должен быть в априори и что происходит между людьми в этот момент на тонком уровне! Какие процессы вступают в действие! Какие энергетические силы! Есть секс, который лечит, а есть секс, который разрушает.. И только от вас зависит, что именно вы притянете в свою жизнь...
Понимаете, извращения, так называемая изобретательность в сексе никогда не останавливаеться, ищут разнообразия, от этого измены, неудовлетворенность в сексуальной жизни... А вот духовная близость дает неповторимую стабильность и полностью отбивает желание искать...
Я не знаю, на каком этапе человек должен совсем отказаться от секса, но подозреваю, что точно не на том, на котором сейчас находиться большинство из нас...

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 27-11-2009 07:09
ellason, я с вами с вами абсолютно согласна.
Я не говорила что нужно совсем отказываться от различных отношений, в том числе и физического контакта.. Не могу и не согласится в том, что это вопросв том, на каком этапе развития человек находится. Для каждого человека разная грань. Пока люди не могут естественно другим путём размножатся, это во-первых. Но и сексом назвать можно далеко не всё. Я лично секс отношу к разряду чего-то нехорошего. А вот любовь, и отношения между любящими друг друга людьми... Ето сексом не хочется называть. Я верю в то, что у каждого человека существует своя половинка. Это один единственный человек на свете, котрый идеально подходит. И тогда будет их притягивать друг к другу на всех уровнях. И здесь всё зависит от ступеньки эволюции на котрой человек стоит. Если человек на более низкой ступени, то будет тянуть на грубом уровне, т.е. физически. Когда же люди больше живут духовной жизнью. то их будет больше надуховном уровне притягивать друг к другу. Но они будут идеальны друг для друга. Но вот что касается секса.. он ещё больше переводит отношения из духовного во что-то грубое, что способно затупить ощущения друг друга и со временем эти люди могут потерятся.. Инстинкты заставляют поой совершать вещи доставляюие друг другу и самому себе боль.
Это всё только моё мнение...

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-11-2009 13:39
-с мнением Yaska, абсолютно согласен!

gops

Опубликовано: 27-11-2009 17:06
Quote:

2009-11-26 21:40, Yaska написал:
Gops, я с тобой абсолютно не согласна!
Любовь ето возвышенное чувство, подлинная любовь обязательно должна быть чиста. Там нет ни пошлости, ни эгоизма… ничего лишнего. В любви люди любят друг друга, и если между ними и возникает физический контакт, то это уже никак сексом не назовёшь… Сам по себе секс вообще гадкое и грязное занятие. Это то что развращает людей, больше к животным можно отнести… Разве люди этого не чувствуют??.. Да секс так же продолжает род.. бывает такой побочный эффект.. Но именно – побочный эффект. Это что бы вид не вымер.. Здесь человек почти как животное.. на одних инстинктах. И чем больше поддаются етому инстинкту, тем больше он их развращает.
Любовь это совсем другое.. Это чувство, не нужно смешивать его с обычной похотью. Похоть только уничтожает людей, они за ней начинают уподобляется животным, вестись на инстинктах и тогда чувствовать что-то более возвышенное становится сложно.

Ты дура Яска Просто дура и все. Мелешь какую-то белеберду и все. Секс это грязь да? Чем же грязь то? МожешьВНЯТНОобьяснить чем? Так а инстинкт покушать или по пить это же ведь тоже инстинкт? Значит тоже грязь? А зачем тогда люди праздничниые столы накрывают? Обеды заказывают? Ну и кушали бы так же как и в туалет ходили. Мальчики направо, девочки налево. А материнский инстинкт. Тоже ведь инстинкт. Тоже грязь? Так пусть матери избавляются от мелких, орущих детей. Че грязными инстинктами то голову забивать. Ты говоишь что это грязь, а сама занимаешся этим каждый день. Ты была хоть какое то время без секса? Вот сходи к любому уважаемому ученому и он тебе подробно объяснить ЧТО БУДЕТ с человеком если он будет жить ВООБЩЕ БЕЗ СЕКСА. За одно и про понятие соматичность разьяснит. Почему для тебя все инстинкты - это все нормально, а вот секс "это грязь"? Где ты такой херни начиталась? Ну если тебя трахают как кошку и отворачиаются потом, то да - грязь. Но в данном случае ты сама такого любишь и сама так хочешь.
Человек - это БИОЛОГИЧЕСКОЕ существо. СОЦИАЛЬНАЯ составляющая это НАДСТРОЙКА - не более. А секс это не грязь, а одно и чудес которые даны человеку. Возможность дарить друг другу тепло и ласку. Елисон сказала верно - физическая и энергитическая, духовная близость. ФИЗИЧЕСЧКАЯ В ТОМ ЧИСЛЕ. Секс это ФИЗИЧЕСКАЯ СОСТАВЯЮЩАЯ ЛЮБВИ. Вот Элисон любит своего парня. Парень любит ее. И они дарят друг другу любовь, и тепло и ласку. У них душа уже одна на двоих. Вот для них секс НЕ "РЯЗНЫЙ ИНСТИНКТ" а великое благо и другой уровень жизни Яска. А для тебя Яска может и "грязь". Если ты киборг и просто тупо ебе*ся. Только не забудь когда родишь ребенка - тоже его сдай в детдом и все. Материнская любовь и забота - это же тоже "грязный инстинкт". Так и нафиг он.
Ладно Yaska. Хорошая ты девушка. Прости за грубость, но так тебе явно будет понятнее смысл.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.