Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 12-12-2009 01:37
-а олкоголеки раасказывают как классно пить водку, как весело, прикольно, приятно, незабываемые ощущения от недельного запоя. И это действительно так! Спорить с этим бесполезно. Так почему бы нам всем не стать алкоголиками? Почему? Ведь это же так приятно.
Н. А. Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо" Читали?


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 12-12-2009 15:48
Quote:

2009-11-28 20:08, ellason написал:
Впервые слово секс было зарегистрировано в 1929 году. Само слово секс обозначает половое влечение или желание продолжить род, а также это совокупность психологических и физиологических реакций. Секс как действие может быть средством для: размножения, проявления любви, общения через интимную близость, получения удовольствия, улучшение физического и психологического состояния, религиозной практики, а также для получения дохода и для другого..
источник:
http://osexe.net.ua/sex/
Мы не хотим принимать это слово, потому что для нас оно не одухотворено, мертво, мы не можем почувствовать его значения, так, как происходит от иностранного языка..На само деле, слово ни плохое, ни хорошее. Это нейтральны термин, который обобщает практически все, чем занимаються мужчина и женщина в постели)



Хотел бы отметить этот пост.

Беда в том, что словом "секс" мы обозначаем все полововые действия, начиная в роботы путан и насильником и заканчивая первой брачной ночью двух обвенчаных девственников. Отсюда столь горячий спор.
Тут опять же просматривается паралель с алкоголем: выпить рюмку сухого вина после сытного обеда - алкоголь, и выпить денатурата в подворотне, занюхав немытой головой собутыльника - тоже алкоголь. И вот при слове "алкоголь" каждий представляет свое, и то что ему было привито воспитанием.
А секс, да занимайтесь вы чем угодно, абы по обоюдному согласию и не во вред, друг-другу. И будет вам счастье.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 12-12-2009 22:26
Спорить с вами не буду то касается того что «секс ето плохо»), lip-labour, потому что уже надоело спорить.. Да и смысла не вижу. Могу только сказать что вот ето ваше утверждение «Я в шоке... девушка будет очень несчастна в жизни с таким нездоровым взглядом на секс.... /: ))))))» не верно, потому что здесь как раз у меня всё в порядке. Я счастлива очень. Просто я не ставлю секс как что-то важное или необходимое. Мне достаточно просто любить человека и секс к этой любви не относится, больше нежные просто и тёплые чувства к своему любимому человеку.
И повторяю, я никого не обвиняю, не говорю что все плохие из-за того что занимаются удовлетворением себя и своего партнёра. Я понимаю что это на какой-то стадии развития человечества нужно возможно. Потому что через всё нужно пройти, и через грубость в том числе. Но это совсем не то, к чему нужно стремится.
А ещё хочу вот с етим поспорить всё же)..
Quote:
« что секс - полезная, необходимая для психического и физического здоровья»


Чем полезная? Когда девушка не занимается этим «полезным делом», то её организм находится как бы в консервации и всё в нём гармонично и правильно обычно протекает. Но как только она начинает вести половую жизнь, тут же открывается ход ко всякого рода болячкам.. т.е. это инфекции, воспаления и.п… Даже меняется уровень гормонов, что влечёт так же за собой последствия, к сожалению на себе всё это довелось испытать.
Более того, внутренние половые органы открываются для того что бы продолжить род, но так как зачатия не происходит(большинство просто ведут половую жизнь, не для зачатия, что я и называю сексом) то попросту идёт старение.. и множество связанных с этим процессом вещей. Все болезни начинают только наслаиваться.. Это тоже мне довелось наблюдать, и не раз, пусть и не на себе. Обновление организма(я имею в виду репродуктивные органы) происходит после зачатия и рождения ребёнка, который имеет кучу заболеваний благодаря удовольствиям его родителей. И вообще, вы думаете это правильно и хорошо быть случайным плодом людей, просто не успевших вовремя предохраниться(а так в наше время почти всегда).. Хотя кому до этого дела. Большинству просто пофигу на это всё… В лучшем случае беременная женщина старается на какое-то время избавится от своих вредных привычек, да то не всегда это так. Тогда да.. секс здесь уже на столько мизерно оказывает влияние, что можно только получать свои удовольствия…
Что касается секса у парней, то я здесь не настолько осведомлена что бы что-то сильно доказывать. Но знаю так же что и у них после начала половой жизни меняется уровень гормонов, только в лучшую сторону. Т.е. нормализуется, а сбой может происходить как раз до етого начала, т.е. после созревания. Но это можно опять таки объяснить потребностью к воспроизводству. Т.е. организм стремится создавать, созидать, а не к пустому излиянию мужских сил в никуда.



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 13-12-2009 17:22
Quote:
Это ваше личное к нему отношение, обусловленное прошлым опытом, воспитание (вас же бабушка в церковь водила с детства, если не ошибаюсь?), или еще какими-либо факторами.


Ко всему в своей жизни я пришла сама и через свой собственный опыт. На всём шишки лично набивала) А что касается воспитания, то тут скорее во мне воспитывали то, что секс это не плохо, если с единственным человеком.. т.е. законным супругом. Что собственно у меня и было. Но развитие на этом не остановилось, и я осознала что и это тоже не хорошо. У меня нет никаких установок в голове, которым я тупо следую. Я свободно мыслю и рассуждаю, и поступаю в соответствии с тем, что осознала. Во всяком случае стараюсь поступать. На это и есть у человека способность мыслить, что бы не стоять на одном месте, упёршись в одно и то же. Хотя конечно, секс может и доставляет какие-то приятные моменты физические… но он слишком много забирает у человека, уводит от того, что по настоящему ценно. Вот это я и поняла, и вам советую.
И не надо тут делать из меня глупое существо, живущее по тем правилам, что навязывает кто-то там… Как раз этого-то у меня нет. Скорее болезнь - сделать всё наоборот
А на вопрос, чем же всё таки полезен секс, вы так и не ответили

И вообще, спор начинался с того, что кто-то сказал.. Гопс, кажется, что любовь без секса быть не может. Именно с этим я и не согласилась. А все почему-то пытаются перевести разговор к тому, можно ли заниматься сексом) Да можно… занимайтесь сколько угодно! Только не путайте и не считайте это составляющим любви. Это совсем не так. Если любишь то секс не всегда есть, и часто он может только мешать. Я считаю что в настоящих чувствах он лишь переводит всё на более грубый уровень. Грубый в плане – физический, т.е. в материю. А чувства это не материя, это то, что нельзя потрогать, пощупать или увидеть. И это всё есть намного выше благородней и подленней, нежели просто секс между людьми. Вот и всё что я хотела сказать.
И только не понимаю, почему никто меня не слышит.. А только боятся что я их обвиняю в чём-то плохом… Не плохое, а грубое, т.е. материальное, физическое, не духовное… Может всё дело в етом слове «грубое», может оно вам не нравится)


[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-13 17:49 пользователем/модератором Yaska ]


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 13-12-2009 22:09
Наверное я схожу с ума, но ты меня начинаешь убеждать...
Но на счёт духовного и материального я тебя не понимаю. Почему ты говоришь, что нужно стремиться только к тонкому и духовному. Человек - существо не только духовное но ещё и материальное, и всё это равноценно, духовное не важнее материального, как материальное не важнее духовного, потому что если ты будешь стремиться только к духовному, забыв про свою материальную часть, ничего хорошего не будет. и наоборот


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 13-12-2009 23:41
Естественно духовный и материальный мир взаимосвыязаны ведь... Но основа - духовная часть, т.е. то что не очень видно. И весь физически мир, точнее лучшая его часть, по сути вытекает из доховности. Т.е. человек сначала создаёт всё мысленно, творчеством, рассуждает о чём-то, сочиняет.. и только потом это воплощается в физическое. И чем более тонкий человек, чем более он развит, тем больше в нём духовности и меньше материального. Любовь это высокое духовное чувство. И переводя её в что-то более грубое можно только уменьшить тем самым её, т.е. люди меньше будут чувствовать сердцем, т.е. эту часть забирает на себя физическое чувствование. Конечно, что совсем может не означать что люди перестанут любить друг друга занимаясь сексом.. Просто это нужно для каждого индивидуально, в зависимости от того, сколько кому потребно духовного, а сколько материального.. Ну не знаю я ещё как объяснить то, что я понимаю)...

В теперешней современности вобще идёт пропоганда всего буздушного и грубого. Не духовного. Люди не хотят творить, а просто создают побольше материальности, видимо думают что от этого станут счастливы.. А на самом деле всё наоборот. И вот уже и любовь скоро к сексу приравняют... И даже не понимают что это абсолютно разные вещи. И я ещё раз скажу, что то, что происходит между понастоящему любящими людьми, никогда нельзя называть сексом. Это как стандартный дом-коробку назвать архитектурным произведением... В любви своё произведение под названием - жизнь, творчество, духовность.. Любовь способна жизнь превратить в сказку. И при чём здесь секс?? Секс это всего лишь удавлетворение себя и своего партнёра. А любви скорее свойственно созидание, а не бессмысленные действия такие...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-14 00:02 пользователем/модератором Yaska ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 13-12-2009 23:50
Смысл эволюции как раз в этом и состоит, что бы постепенно избавиться от физического тела, и развиться до состояния бестелесного духа.. Конечно же этот процесс будет длиться тысячи тысячи лет, но путь состоит из маленьких шажочков.. Миллионы лет назад, сказали бы вы жителям Пангеи, что их большая единая суша разделится на пять материков, которые будут находиться в тысячах километров друг от друга.. Разве поверили бы вам? То что человек, созданный по образу и подобию бога (который есть безтелесный дух), это такая же истина как то что пять материков когда то были едины. Человек обрёл тело благодаря допущенным ошибкам, и своей привязанности к материи.

Quote:
и всё это равноценно, духовное не важнее материального


-как раз наоборот. Тело - временно. Дух - ВЕЧЕН. Вечное всегда важнее временного! Дух, это то что останется и в следующей жизни. Потому работа духа - работа на будущее. А служение плоти - труд в пустоту.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 14-12-2009 00:39
Quote:
Тело - временно. Дух - ВЕЧЕН. Вечное всегда важнее временного! Дух, это то что останется и в следующей жизни. Потому работа духа - работа на будущее. А служение плоти - труд в пустоту.


Золотые слова!!!!


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 14-12-2009 02:27
Quote:

2009-12-13 17:22, Yaska написал:
А что касается воспитания, то тут скорее во мне воспитывали то, что секс это не плохо, если с единственным человеком.. т.е. законным супругом. Что собственно у меня и было. Но развитие на этом не остановилось, и я осознала что и это тоже не хорошо.



Я во многом Вас поддерживаю, вособенности в том, что секс (который грубый в смысле исключительно физический (так я сформулирую)), уж слишком сильно пропагандируется сегодня в обществе, засоряя умы людям, но то что заниматся сексом (формулировка неважна) с законным(ной) супругом(гой) ТОЖЕ НЕ ХОРОШО. Я такого от Вас не ожидал, от Поклика куда ни шло, но от Вас ...

Не буду спорить с медцинской частью о вреде и пользе секса (исключительно с биологической точки зрения). "Изнашиваются" половые органы, ну и что ж, все изнашивается (суглобы - от хотьбы, печень - фильтруя пищу.....), или Вы может хотите существовать вечно? Зачем? Я не предлагаю жить быстро и умереть молодым, но все же.


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 14-12-2009 02:52
Quote:

2009-12-13 23:50, poklik написал:
Смысл эволюции как раз в этом и состоит, что бы постепенно избавиться от физического тела, и развиться до состояния бестелесного духа.. Конечно же этот процесс будет длиться тысячи тысячи лет, но путь состоит из маленьких шажочков.. Миллионы лет назад, сказали бы вы жителям Пангеи, что их большая единая суша разделится на пять материков, которые будут находиться в тысячах километров друг от друга.. Разве поверили бы вам? То что человек, созданный по образу и подобию бога (который есть безтелесный дух), это такая же истина как то что пять материков когда то были едины. Человек обрёл тело благодаря допущенным ошибкам, и своей привязанности к материи.

[quote] и всё это равноценно, духовное не важнее материального


-как раз наоборот. Тело - временно. Дух - ВЕЧЕН. Вечное всегда важнее временного! Дух, это то что останется и в следующей жизни. Потому работа духа - работа на будущее. А служение плоти - труд в пустоту.
[/quote]

Возражу:
Во-первых, если "эволюции как раз в этом и состоит, что бы постепенно избавиться от физического тела, и развиться до состояния бестелесного духа.. " то человечество за всю историю не продвинулось в этом даже на милиметр: мы сменили плочку-копалку на комбайн, острый камень на стратегические ракетные комплексы, шкуры на Гуччи и Армани; но суть от этого не изменилась совсем. Даже интернет не делает нас бесплотными духами... И пример с материками ровным счетом ничего не доказывае, кроме того что нет ничего абсолютного
Во-вторых, "Человек обрёл тело благодаря допущенным ошибкам, и своей привязанности к материи." - аутодаффе. Кто мы такие чтобы указывать Создателю на допущеный ошибки.

Давайте все же оставим спор про дух и тело, вечное и бренное, следующие жизни(которые, кстати, в христианском учении не упоминаются) для теологов.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Можно ли заниматься ЛЮБОВЬЮ, не любя?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.