Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » переход от бетаблокатора к иАПФ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'переход от бетаблокатора к иАПФ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

переход от бетаблокатора к иАПФ

Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 26-11-2009 09:07
уже долгое время принимаю бэтаблокаторы (эгилок 100-150 мг/сутки), но в последнее время как-то давление стало скакать до 160/90 и пульс, то тахи, то бради, да и время действия того же эгилока 4 часа, потом снова нужно принимать-неудобно. Пошел к врачу, рассказал о своих бедах, в итоге мне предложили две схемы: небилет 5мг/сутки либо престариум 2мг.
Однако как мне перейти на новые лекарства осталось непонятно, врач говорит что просто принимать новое.
Но небилет судя по иеструкции начнет действовать через неделю-другую, иАПФ сразу, но будет ли эффекта отмены?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2009 11:27
Оба предложеных Вам препарата (небиволол и периндоприл) крайне слабые в отношение АД, поэтому переходить на них не советую.

"пульс, то тахи, то бради" - можете расшифровать подробнее? Суточное мониторирование делали?

Напрашивается добавить к метопрололу еще один препарат, но какой - зависит от ситуации с пульсом.

Alex_zx

Опубликовано: 27-11-2009 02:54
Quote:
"пульс, то тахи, то бради" - можете расшифровать подробнее? Суточное мониторирование делали?

да, конечно, ночью ЧСС порядка 40, а днем так: если после еды или после прогулки, а также поднятия по лестнице, то порядка 100, если после часа три и больше после еды, то 70-85.
Но есть один момент, две недели назад я все-таки решил принять престариум, утром выпил 2 мг, через три часа почувствовал давление в голове, померил давление - 192/110/52. Обратите внимание на пульс, он упал, таких значений ЧСС у меня в жизни не было. Вобщем я срочно принял 120 мг анаприлина, давление упало до 150/90, но пульс так и остался низким. Прошло уже две недели, пульс сейчас порядка 60(после еды/прогулки/подняти по лестнице порядка 75), вечером падает до 52-54 (измеряю постоянно). Что произошло с ЧСС я не могу понять, так же не понятно восстановится ли прежнее мое ЧСС (70-80) или что-то произошло?
Сейчас по-прежнему принимаю эгилок.
Все осложняется еще и тем, что у нас в городе нет толковых кардиологов, я ходил и в поликлинику и в платную клинику, но на меня смотрят как на симулирующего болезнь

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 27-11-2009 15:55
К метопрололу (эгилок 100 мг/сут) я бы добавил амлодипин 5 мг/сут.
Метопролол принимают дважды в сутки, амлодипин - 1 раз в сутки.

Анапирилин при брадикардии принимать не следует, т.к. он еще больше усиливает брадикардию.

Alex_zx

Опубликовано: 29-11-2009 10:52
спасибо за ответ!
Если позволите, еще несколько уточняющих вопросов.
1. при применении Амлодипина есть вероятность заполучить гиперплазию десен. Насколько это вероятно при дозе в 5 мг?
2. Я принимаю метопролол равными долями (по 25 мг) равномерно в течении суток, имеет ли смысл увеличивать или уменьшать разовую дозу метопролола с учетом Амлодипина?
3. Если ЧСС будет порядка 70-85, то что можно вместо Амлодипина принимать?
4. не удержался и прикрепил скан своей последней ЭКГ (это когда у меня еще была тахикардия, сейчас, при нынешней брадикардии, ЭКГ пока нет).
Интересует вопрос - есть ли какие-либо данные за WPW?
ссылка: ЭКГ

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-30 07:02 пользователем/модератором Alex_zx ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 02-12-2009 14:34
1. Это очень редкий побочный эффект, так что шансов его получить очень мало.
2. метопролол тартрат - 2 раза в сутки, метопролол сукцинат - 1 раз в сутки. Суточная доза 100 мг. Плюс амлодипин 5 мг. Если чего-то опасаетесь, то можете первые два дня принимать по 50 мг метопролола.
3. ничего, нужно принимать сам амлодипин. Если ЧСС превысит 90 в покое - тогда будем думать.
4. На ЭКГ WPW нет.

Alex_zx

Опубликовано: 04-12-2009 10:26
спасибо!
вместо эгилока решил попринимать сукцинат (беталок зок), т.к. думаю что он будет более комфортен в плане приема, раз в сутки.
в сети увидел Логимакс, интересный препарат, но пока дорогой

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 05-12-2009 16:14
Мне больше симпатичен амлодипин (норваск, лучше фармакокинетика, лучше изучен), чем фелодипин (в составе логимакса).

Alex_zx

Опубликовано: 10-12-2009 04:30
если позволите, то такой вопрос насчет беталок зок.
Сколько дает разовой дозы одна таблетка в 100 мг? Я имею в виду следующее: можно ли сказать, что эти 100 мг равномерно высвободяться в течении 24 часов или же 100 мг высвободяться сразу и будут действовать 24 часа?
Если я до этого принимал по 25 мг метопролола тартата равномерно в течении суток, то будет ли этому эквивалентно принятие одной таблетки 100 мг беталок зок (25мгх4 раза в день)?
Мне это нужно для подбора минимальной эффективной дозы сукцината.
заранее спасибо за ответ.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 10-12-2009 09:54
И не то и не другое! Всосется позже, подействует позже, действовать будет дольше.
Эквивалентно будет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'переход от бетаблокатора к иАПФ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.