Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Скрытая гонорея??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Скрытая гонорея??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скрытая гонорея??

Galkule
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-11-2009 14:20
Два с половиной года назад перенесли с мужем острую ГН. В КВД назначили лечение кирин 2 укола ( по 1 в день, Покупали 4 флакона). После этого все симптомы прошли. Однако моя гинеколог сказала, что она давно подозревала у меня скрытую форму ГН и вот она проявилась. Я так полагаю, что если она права, то я больна 11 лет и приобрела сие в Ташкенте. За это время принимала различные антибиотики, т к лечили хр сальпингоофорит. В мазках ни разу не были обнаружены внутрикл дп. Внекл однажды были, ходила в КВД 3 дня ( без провокаций) на мазки - ничего не нашли. Три года назад поставили диагоноз аденомиоз и внутренний эндометриоз. Сделали диагностическое выскабливание. После него получила лечение 6 дн цефотаксим в/в 2р в день. И вот после этого через 3 мес мы с мужем заболели острой ГН. Могло ли выскабливание быть причиной острой формы? Муж говорит, что с его стороны не было поводов, я ему верю. После острой формы неск месяцев ходили на проверки, всё чисто и нас сняли с учета. Полтора года назад мне делали диагностическую лапароскопию по поводу эндометриоза, ПРокололи в/в 3 дня цефтриаксон по 2 г. В течение полутора лет я получала цефтриаксон ещё 2 раза. Один раз 7 дней, и один раз 4 дня. по 1 г в день. На сегодняшний день у меня постоянный вагинит, После 7 дней цефтриаксона он было прошел, но мне поставили пиявку в свод и он начался вновь. Бакпосевы постоянно выявляют стрептококки (то зеленящ, то фекалис) и недефференцир гр+ палочку однажды. Пцр - хламидии, уреапл, микопл - не обнар. Правда ГН ни разу методом ПЦР не сдавала.
Хотели в январе пойти не ЭКО, т к детки самостоятельно не получаются. Но неделю назад началось кровотечение на 15-й день м.ц. И ещё зуд в прямой кишке сильный. Обратилась к гинекологу, сказали по УЗИ весьма вероятно из-за воспалит процесса. Назначили снова Цефотаксим 2р в день. 5 дней.
После уколов зуд слегка уменьшился. Вагинит обастрился, до невозможности, ночью спать не могу. Врач назначившая лечение ушла в отпуск, Другая врач говорит, что не понимаю, зачем антибиотики, если лейкоцитов в мазке 2-4-6.
У меня паника. Скажите пожалуйста, Может ли у меня быть хроническая скрытая ГН? И как это проверить. Город у нас маленький на ПЦР ездим в соседний город, но он ещё меньше, просто там есть лаборатория ПЦР. Обследовалась ещё до острого процесса по методу Фолля, сказали, что у меня ГН и Трихомонады, которые просто съели гонококки и поэтому последние не обнаруживаются. Но трихомонады тоже не обнаруж-ся обычными мазками!!
Что мне делать помогите! Мне уже 40 лет, хотим детей. Я должна быть уверена, что нет ГН.
В местном квд говорят, что поскольку в мазках ничего нет, то и болезни нет. Если по Фоллю сказали, что есть, то пусть они и лечат!!
Республиканский центр у нас - УФА.
Вопросы такие. Если провести лечение цефтриаксон + метронидазол 7 дней ( я прочитала на сайте) то поможет ли мне цеф? ведь я его уже 3 раза получала.
Прошлый раз помог кирин, может мне пролечиться кирином?
Помогите еще раз прошу, и огромное спасибо, что выслушали.

lubov55

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 27-11-2009 19:24
Да нет у Вас сейчас гонореи,даже если и была,Вы столько приняли а/б,что давно ее вылечили! Метод Фолля-шарлатанство,поэтому ваши врачи так и отвечают. Зуд может вызывать кандидозная инфекция или бак.вагиноз. Прекращайте прием а/б!

Galkule
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-11-2009 11:35
Уважаемый доктор lubov55! Большое вам спасибо за ответ. Вчера приняла 150 флюкостата, зуд практически прошел. По возможности, подскажите, пожалуйста, куда или к кому обратиться за советом, как грамотно лечить вагиноз. На сегодн день в мазке зеленящий стрептококк.

lubov55

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 29-11-2009 15:31
Стрептококк в мазках и в норме есть. Бак.вагиноз лечиться ТОЛЬКО при наличии ЖАЛОБ. Анализы лечить не надо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Скрытая гонорея??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.