Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Скрытая гонорея??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Скрытая гонорея??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скрытая гонорея??

Galkule
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-11-2009 14:20
Два с половиной года назад перенесли с мужем острую ГН. В КВД назначили лечение кирин 2 укола ( по 1 в день, Покупали 4 флакона). После этого все симптомы прошли. Однако моя гинеколог сказала, что она давно подозревала у меня скрытую форму ГН и вот она проявилась. Я так полагаю, что если она права, то я больна 11 лет и приобрела сие в Ташкенте. За это время принимала различные антибиотики, т к лечили хр сальпингоофорит. В мазках ни разу не были обнаружены внутрикл дп. Внекл однажды были, ходила в КВД 3 дня ( без провокаций) на мазки - ничего не нашли. Три года назад поставили диагоноз аденомиоз и внутренний эндометриоз. Сделали диагностическое выскабливание. После него получила лечение 6 дн цефотаксим в/в 2р в день. И вот после этого через 3 мес мы с мужем заболели острой ГН. Могло ли выскабливание быть причиной острой формы? Муж говорит, что с его стороны не было поводов, я ему верю. После острой формы неск месяцев ходили на проверки, всё чисто и нас сняли с учета. Полтора года назад мне делали диагностическую лапароскопию по поводу эндометриоза, ПРокололи в/в 3 дня цефтриаксон по 2 г. В течение полутора лет я получала цефтриаксон ещё 2 раза. Один раз 7 дней, и один раз 4 дня. по 1 г в день. На сегодняшний день у меня постоянный вагинит, После 7 дней цефтриаксона он было прошел, но мне поставили пиявку в свод и он начался вновь. Бакпосевы постоянно выявляют стрептококки (то зеленящ, то фекалис) и недефференцир гр+ палочку однажды. Пцр - хламидии, уреапл, микопл - не обнар. Правда ГН ни разу методом ПЦР не сдавала.
Хотели в январе пойти не ЭКО, т к детки самостоятельно не получаются. Но неделю назад началось кровотечение на 15-й день м.ц. И ещё зуд в прямой кишке сильный. Обратилась к гинекологу, сказали по УЗИ весьма вероятно из-за воспалит процесса. Назначили снова Цефотаксим 2р в день. 5 дней.
После уколов зуд слегка уменьшился. Вагинит обастрился, до невозможности, ночью спать не могу. Врач назначившая лечение ушла в отпуск, Другая врач говорит, что не понимаю, зачем антибиотики, если лейкоцитов в мазке 2-4-6.
У меня паника. Скажите пожалуйста, Может ли у меня быть хроническая скрытая ГН? И как это проверить. Город у нас маленький на ПЦР ездим в соседний город, но он ещё меньше, просто там есть лаборатория ПЦР. Обследовалась ещё до острого процесса по методу Фолля, сказали, что у меня ГН и Трихомонады, которые просто съели гонококки и поэтому последние не обнаруживаются. Но трихомонады тоже не обнаруж-ся обычными мазками!!
Что мне делать помогите! Мне уже 40 лет, хотим детей. Я должна быть уверена, что нет ГН.
В местном квд говорят, что поскольку в мазках ничего нет, то и болезни нет. Если по Фоллю сказали, что есть, то пусть они и лечат!!
Республиканский центр у нас - УФА.
Вопросы такие. Если провести лечение цефтриаксон + метронидазол 7 дней ( я прочитала на сайте) то поможет ли мне цеф? ведь я его уже 3 раза получала.
Прошлый раз помог кирин, может мне пролечиться кирином?
Помогите еще раз прошу, и огромное спасибо, что выслушали.

lubov55

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 27-11-2009 19:24
Да нет у Вас сейчас гонореи,даже если и была,Вы столько приняли а/б,что давно ее вылечили! Метод Фолля-шарлатанство,поэтому ваши врачи так и отвечают. Зуд может вызывать кандидозная инфекция или бак.вагиноз. Прекращайте прием а/б!

Galkule
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-11-2009 11:35
Уважаемый доктор lubov55! Большое вам спасибо за ответ. Вчера приняла 150 флюкостата, зуд практически прошел. По возможности, подскажите, пожалуйста, куда или к кому обратиться за советом, как грамотно лечить вагиноз. На сегодн день в мазке зеленящий стрептококк.

lubov55

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 29-11-2009 15:31
Стрептококк в мазках и в норме есть. Бак.вагиноз лечиться ТОЛЬКО при наличии ЖАЛОБ. Анализы лечить не надо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Скрытая гонорея??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.