Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Средства интимной гигиены.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Средства интимной гигиены.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Средства интимной гигиены.

Iren1987

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Painter
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 29-11-2009 10:50
От обычного детского у меня началось сильное жжение, пришлось использовать пенку для умывания (на отдыхе другого варианта не нашла)
Какие средства вы можете посоветовать?
Как относитесь к специальным гелям (к примеру, Лактацид Фемина).
Слышала, что многие врачи говорят, лучше хозяйственного мыла нет!(не рискну!))

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 29-11-2009 13:01
Для каждого человека нужно подбирать индивидуальное средство, но я бы вам посоветовала использовать гели для интимной гигиены с минимальным количеством красителей и отдушек. Лучшими считаются средства, содержащие отвары целебных трав.

V1kk1

Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 29-11-2009 18:59
А лучше всего просто вода и мыло(но мылом каждый день нельзя)

Iren1987

Опубликовано: 29-11-2009 22:42
V1kk1, не совсем поняла ответ... Из Ваших слов можно вынести, что соблюдать интим.гигиену нужно не каждый день... Или помимо мыла чем то еще нужно?)))
Я пометила, что от детского "Тик-Така" у меня началось сильное раздражение.
Shtrikalka, я слышала, что обязательный компонент молочная кислота.

V1kk1

Опубликовано: 30-11-2009 00:42
Интимную гигиену НУЖНО соблюдать каждый день,а при половой жизни лучше 2 раза в день!
Я имела в виду,что мыть мылом не стоит каждый раз(если уж вы решили использовать средство какое-то,то его тоже нельзя использовать постоянно,они убивают защитную систему(микробов,причем не только вредных,но и тех,которые отвечают за защиту)),вода тоже очень хорошо очищает,у вас там не на столько грязно,чтобы постоянно использовать какие-то средства!
после полового акта да, следует принимать мыло,а так можно просто водой.

Iren1987

Опубликовано: 27-12-2009 20:08
V1kk1, мне не совсем понятно(( Как так без мыла, если мы каждый день ходим, извините, "по большому"? От просто воды даже не останется чувства чистоты.

V1kk1

Опубликовано: 28-12-2009 01:11
а вода по вашему мнению не моет?!
я извиняюсь,на там у вас не на столько засрано,чтобы отмывать каждый день мылом.
Нам врач рассказывала еще в школе,тем более при ведение половой жизни надо ходить подмываться 2 раза в день(утром и вечером)ну и естественно после этого дела,но нельзя каждый раз пользоваться мылом или какими то средствами гигиены,потому что тем самым вы смываете как бы защитный слой(убиваете микробов,которые защищают вас от всяких заболеваний),и вода,я повторюсь,хорошо все смывает и очищает.
Вот вам пример,маленький ребеночек обкакался,вы несете его подмывать,вы что,используете мыло каждый раз?!нет,вы все смываете водичкой(а вот когда ребеночка купаете,то уже пользуетесь мылом или каким нить средством),правда некоторые нынешние мамочки предпочитают пользоваться салфетками(не задумываясь о последствиях),хотя многие врачи не рекомендуют их использовать очень часто.

ireneblackcat
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 28-12-2009 13:47
Quote:

2009-12-28 01:11, V1kk1 написал:
а вода по вашему мнению не моет?!
я извиняюсь,на там у вас не на столько засрано,чтобы отмывать каждый день мылом.
Нам врач рассказывала еще в школе,тем более при ведение половой жизни надо ходить подмываться 2 раза в день(утром и вечером)ну и естественно после этого дела,но нельзя каждый раз пользоваться мылом или какими то средствами гигиены,потому что тем самым вы смываете как бы защитный слой(убиваете микробов,которые защищают вас от всяких заболеваний),и вода,я повторюсь,хорошо все смывает и очищает.
Вот вам пример,маленький ребеночек обкакался,вы несете его подмывать,вы что,используете мыло каждый раз?!нет,вы все смываете водичкой(а вот когда ребеночка купаете,то уже пользуетесь мылом или каким нить средством),правда некоторые нынешние мамочки предпочитают пользоваться салфетками(не задумываясь о последствиях),хотя многие врачи не рекомендуют их использовать очень часто.

Я не согласна! Во-первых, каждая женщина должна соблюдать интимную гигиену 2 раза в день. 1 раз обязательно с тем средством гигиены которое ей подходит потому что после дефекации обычная вода не поможет. После секса мыло не обязательно, разве что секс был анальный.
Маленького ребенка после дефекации обязательно моют с мылом, каждый раз!!! А купать с мылом можно только 1-2 раза в неделю!!!
Салфетки - очень хорошо очищают кожу, но воды они не заменят. Очень хорошо подходят для использования в не дома. Или , например ,когда отключили воду. Но их для каждого ребенка нужно подбирать индивидуально. Очень часто вызывают аллергию.

V1kk1

Опубликовано: 29-12-2009 02:01
я вообще-то тоже сказала,что интимную гигиену надо соблюдать два раза в день,просто средствами не злоупотреблять каждый раз

Iren1987

Опубликовано: 30-12-2009 22:44
ireneblackcat, как думаете, какие средства можно рассмотреть? Дешевым (типа Красная Линия, Эйвон и тп.) не доверяю( ... Как относитесь к аптечному Фемина Лактациду?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-30 22:45 пользователем/модератором Iren1987 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Средства интимной гигиены.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.