Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как бороться с собственным пофигизмом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как бороться с собственным пофигизмом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как бороться с собственным пофигизмом?

Yookkee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-11-2009 21:00
Здравствуйте. Меня всю жизнь терзает одна проблема - отсутствие собственных желаний. Всю жизнь делала то, что мне скажут, потому что сама не испытывала интереса ни к чему. Категории "хочу" не существует вообще, есть категория "надо". Надо учиться, надо искать работу, надо найти парня... Лично от меня оставался лишь робкий вопрос: "А кому и зачем это, собственно, нужно?" - но за неимением ответов попытка бунта стабильно проваливается. Говорят, что мне не хватает любви, но это понятие слишком размыто и замусолено, чтобы его можно было осмыслить. Жизнь проходит мимо, практически без моего вмешательства, а изменить что-либо... не знаю как, потому что ничего не хочу. Пыталась покопаться в себе, делала как написано в книгах - сидела без дела по часу. Говорят, должно возникнуть какое-то желание, но я просто впадаю в прострацию, какое-то полумедитативное состояние. Как определить, чего я на самом деле хочу, и почувствовать вкус к жизни?


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 29-11-2009 22:48
-мда, это всё как про меня.. Если найдёте ответ на этот вопрос, напишите мне, не забудьте..


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 30-11-2009 00:35
И мне. Сделал себе "цели" (из разряда -надо-, только чуть сложнее), которые мне не нужны. Теперь пробую достигнуть.
Если найдешь ответ, будь добра, поделись.


   
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 02-12-2009 20:37
Точное описание моего мужа, тлько он без устали продолжает делать то, что "надо" и не задается вопросом "для чего?".
Все конечно замечательно, но дорогие мои, пожалуйста, не выбирайте себе очень эмоциональных половин.
Кстати, могу сказать точно: это качество можно приобрести, живя рядом с подобными (правда дорогой ценой). Отсюда вывод: есть надежда, что если припечет - можно от него избавиться. Но вот вопрос: "для чего?..."


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 05-12-2009 00:56
Вы, похоже, снова попали на крючок тех "нехороших" людей, которые указывают вам что вам надо делать. А для чего вам определять чего вы на самом деле хотите и этот вкус к жизни, зачем и кому это надо? Это надо вам, или тем кто вам всегда говорил что надо, надо, надо. Если у вас не возникает навязчивого чувства, что чего-то нехватает, в чём же проблема. Вот домашние кошки, например, живут и не заморачиваются ни о любви, ни о работе


   
Anon76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 06-12-2009 15:58
Та же самая ситуация.. Даже нечего добавить, скажу только что наркотики не пробуйте)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как бороться с собственным пофигизмом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.