Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » У меня мало молока или поблма в другом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'У меня мало молока или поблма в другом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня мало молока или поблма в другом?

brightstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: social science
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-11-2009 17:30
Дорогие педиатры. У меня проблема. Я хочу, очень хочу кормить ребенка грудью, но у нас с эим проблемы. Мы в 8 днй попали в больницу с сильной желтизной, где нас лечили 12 дней. Но еще до этого мой малыш к 8ому дню потерял 400 гр-ов веса и вообще не набирал... в больнице нам скзали, что у меня мало молока и нужно докормливат, и чтоб не мучать и так измученного ребенка из бутылки. молока у меня действительно было мало (около 50 гр в обоеих грудях), а он ел около 100 гр-ов уже на 10-ый день. Вообщем он потихоньку начал отказываться от гуди и требовал только бутылочку. Я была в истерике. Два дня пыталась бороться с бутулкой сама - безуспешно. Он не признавал ни ложку, ни стаканчик, ни шприц, ни пипетку и .д. Только измучились мы оба. А малыш и так стал нервным после больницы, где его часто кололи, в том числе и пока он спал, так что он до сих пор с плачем часо просыпается во сне. На третий день вызвали консультанта, который посоветовал попробовать давать прикорм с помощью зонда прикрепленного к груди и постепенно уменьшать количество смеси. Так и начали делать уже 4-ый день. Но дело в том, что до сих пор иногда приходится давать много смеси. У меня много молока в основном утром и иногда ночью, так что мы едим только грудь 2 или максимум 3 раза из 7и питаний. А в осотольное время в лучшем случае даем докорм (30 гр.), в худщем - этого не хватает. Иногда он может не требовать докорма, но целый 1.5-2 часа почти постоянно висеть на груди, а иногда, когда мало молока, он просто не хочет соосать. У меня днем и особенно вечером в основном мало молока. Жидкости пью много (даже может быть слишком много). Днем спать не удается в основном, так как он часто просыпатся, да и нужно пока он спит поесть а иногда и что-то по дому сделать... Гуляем каждый день по часу. Апилак не помог. Не знаю что еще попробовать, что сделать... может у меня действительно физиологические проблемы?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2009 19:22
Значится, так.
во-первых, успокойтесь и кормите ребенка грудью тогда, когда тм есть молоко. Спокойно докармливайте из бутылки - только проследите, чтобы дырочка была маленькой, чтобы молоко приходилось тянуть. И выберите смесь, наименее сладкую на вкус.
Побольше отдыхайте утром и днем - Вы явно переутомляетесь, отсбда и мало молока лнем и утром.
При этом поменьше беспокойтесь о том, какое молоко и откуда получает ребенок - для него главное - наесться, и чтоб при этом быть у мамы не руках, а откуда он наедается - дел даже не десятое...
Я думаю, что при таких условиях молоко прибудет и все наладится.
В любом случае Ваш ребенок получает достаточно грудного молока для формирования иммунитета и созревания пищеварительной системы.

Так что - спокойствие, только спокойствие! Поменьше фанатизма - и все получится само собой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'У меня мало молока или поблма в другом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.