Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » У меня мало молока или поблма в другом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'У меня мало молока или поблма в другом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня мало молока или поблма в другом?

brightstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: social science
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-11-2009 17:30
Дорогие педиатры. У меня проблема. Я хочу, очень хочу кормить ребенка грудью, но у нас с эим проблемы. Мы в 8 днй попали в больницу с сильной желтизной, где нас лечили 12 дней. Но еще до этого мой малыш к 8ому дню потерял 400 гр-ов веса и вообще не набирал... в больнице нам скзали, что у меня мало молока и нужно докормливат, и чтоб не мучать и так измученного ребенка из бутылки. молока у меня действительно было мало (около 50 гр в обоеих грудях), а он ел около 100 гр-ов уже на 10-ый день. Вообщем он потихоньку начал отказываться от гуди и требовал только бутылочку. Я была в истерике. Два дня пыталась бороться с бутулкой сама - безуспешно. Он не признавал ни ложку, ни стаканчик, ни шприц, ни пипетку и .д. Только измучились мы оба. А малыш и так стал нервным после больницы, где его часто кололи, в том числе и пока он спал, так что он до сих пор с плачем часо просыпается во сне. На третий день вызвали консультанта, который посоветовал попробовать давать прикорм с помощью зонда прикрепленного к груди и постепенно уменьшать количество смеси. Так и начали делать уже 4-ый день. Но дело в том, что до сих пор иногда приходится давать много смеси. У меня много молока в основном утром и иногда ночью, так что мы едим только грудь 2 или максимум 3 раза из 7и питаний. А в осотольное время в лучшем случае даем докорм (30 гр.), в худщем - этого не хватает. Иногда он может не требовать докорма, но целый 1.5-2 часа почти постоянно висеть на груди, а иногда, когда мало молока, он просто не хочет соосать. У меня днем и особенно вечером в основном мало молока. Жидкости пью много (даже может быть слишком много). Днем спать не удается в основном, так как он часто просыпатся, да и нужно пока он спит поесть а иногда и что-то по дому сделать... Гуляем каждый день по часу. Апилак не помог. Не знаю что еще попробовать, что сделать... может у меня действительно физиологические проблемы?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (308)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6961
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2009 19:22
Значится, так.
во-первых, успокойтесь и кормите ребенка грудью тогда, когда тм есть молоко. Спокойно докармливайте из бутылки - только проследите, чтобы дырочка была маленькой, чтобы молоко приходилось тянуть. И выберите смесь, наименее сладкую на вкус.
Побольше отдыхайте утром и днем - Вы явно переутомляетесь, отсбда и мало молока лнем и утром.
При этом поменьше беспокойтесь о том, какое молоко и откуда получает ребенок - для него главное - наесться, и чтоб при этом быть у мамы не руках, а откуда он наедается - дел даже не десятое...
Я думаю, что при таких условиях молоко прибудет и все наладится.
В любом случае Ваш ребенок получает достаточно грудного молока для формирования иммунитета и созревания пищеварительной системы.

Так что - спокойствие, только спокойствие! Поменьше фанатизма - и все получится само собой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'У меня мало молока или поблма в другом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.