Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу разобраться

besti9
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-11-2009 18:34
Я встречаюсь с парнем уже 2 года....мы поддерживаем отношения на расстояние,так как он живет в другой стране.Имеются далеко идущие планы и все практически идеально.Но недавно я познакомилась с другим молодым человеком и не могу объяснить что со мной происходит.Меня к нему тянет и физически и морально.Мне с ним так хорошо.Но я люблю своего молодого человека.А у 2ого в свою очередь есть девушка...уже 5 лет вместе.
Я не могу перестать думать о нем.Кажется что обманываю своего парня,хотя между мной и знакомым ничего не было.
Что мне делать?Так и ждать что это пройдет?Или расставаться с тем кого ,как я думаю ,я люблю?Отбивать парня?
Посоветуйте пожалуйста что делать.

CHuSH
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 30-11-2009 18:42
Я могу ошибаться, но по-моему твоя проблема лишь в том, что возлюбленного нет рядом.

besti9
  Опубликовано: 30-11-2009 19:37
спасибо за ответ.
но почему тогда до этого ни разу я даже не посмотрела ни на кого?
а сейчас не могу перестать думать.....

vivlada
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 30-11-2009 19:44
Я согласна с CHuSH, потом, ты мало рассказала о своем парне. И еще: задай себе вопрос - не от того-ли влечет тебя к новому знакомому, что существует некое "нельзя"? И последнее: новое влечение - банальная ситуация - проверка на прочность чувств (каких в семейной жизни бывают постоянно) или поворот судьбы на 90 градусов. Выбирай сама.

besti9
  Опубликовано: 30-11-2009 20:29
я не знаю что рассказать о своем парне....мы видимся с ним раз в год пару месяцев....что будет дальше неизвестно....но при этом мы не теряем надежду что мы добьемся своего.
Возможно,вы правы что меня притягивает именно "нельзя".Но это нельзя какое-то слишком идеальное(не считая девушки).
Я боюсь потерять что есть....но....

vivlada
  Опубликовано: 30-11-2009 23:39
Да уж... За 2 года общаться только по пару месяцев и остальное время грезить, мечтать и идеализировать - тут не сложно оторваться от реальности. Шансы на адекватность оценки отношений равны нулю. И все-же не горячитесь.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 01-12-2009 17:50
-а что такое реальность? В чём она заключается?
-а что такое "адекватность оценки отношений"?

vivlada
  Опубликовано: 01-12-2009 20:27
Pоklik - адекватность и реальность это как раз то, от чего ты пытаешься избавиться (ты как-то об этом рассуждал). Может ты и прав...?!

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 01-12-2009 22:36
Дело в том, что в отношениях есть так называемые опасные периоды. Вот первый из них наступает именно через 2-2,5 года общения. Если к этому времени люди не смогли сблизится на столько, что бы пережить этот период, если у них недостаточно общего или нет цели быть вместе, то такие отношения скорей всего развалятся. Вам нужно было успеть что-то изменить в своих отношениях, что бы было больше общего.
Влюблённость проходит именно через 2 года. Т.е. всё то, непонятное уму, то влечение подобное которому вы сейчас испытываете к этому новому в вашей жизни человеку, оно не вечно. Вы с вашим возлюбленным 2 года, это как раз тот срок, когда всё помутняющее разум проходит, а вот остаётся только то, что вы успели создать за эти 2 года.
Если вы плохо друг друга знаете, если у вас мало общего в жизни, то вам будет тяжело дальше быть вместе.
Но и с вашим новым человеком, к которому у вас влечение… Что у вас с ним общего?.. Влечение это ведь тоже пройдёт. А останется то, что вы успеете создать вместе, т.е. то, чего у вас пока нет.
Если вы хотите быть со своим любимым человеком, то вам нужно что-то менять в своих отношениях, причём поскорее. Потому что наверняка и он тоже сейчас будет переживать кризис..
Даже браки по статистике чаще всего распадаются именно в этот период.
Quote:
а 2 года общаться только по пару месяцев и остальное время грезить, мечтать и идеализировать - тут не сложно оторваться от реальности. Шансы на адекватность оценки отношений равны нулю.

Извините, но здесь я не согласна с вами.
А те, кто может видеть каждый день друг друга… разве они всегда в такой уж реальности??? Что такое эта реальность? Это есть то, что мы видим? Тогда почему же разные люди видят одно и то же по разному?.. Более того чато люди видят по разному, но подстраиваются под общее виденье.. Где же здесь реальность? Что она такое?... Я уже не говорю об адекватной оценке…
Вообще, если люди любят друг друга, то они чувствуют друг друга даже на расстоянии.. Это граничит с чем-то.. на телепатию похоже. И здесь может быть всё намного адекватней, чем если видишь человека глазами. Наши глаза могут нас обманывать, можно слышать видеть человека, но при этом не знать его. Сколько так вот люди ходят, видятся каждый день… а на самом деле и не знают друг друга вовсе. Дело здесь не в расстоянии.
В любви важно не видеть, а чувствовать. Потому что любовь это чувство.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-01 22:44 пользователем/модератором Yaska ]

vivlada
  Опубликовано: 02-12-2009 11:07
Так -то оно так, но ведь чувства на чем-то строятся. Обязательно должен быть интерактив. Те же общие интересы. Какие-то совместные действия. Возможно Вы говорите о 2-х половинках созданных Богом друг для друга, которым, все-таки удалось встретится в этой жизни. Но ведь это не что иное как чудо. И полагаться на это - просто абсурд. Хотя, чуть выше Вы очень правильно заметили что чувства проходят а остается только то, что успели создать вместе. Вы как-то сами себе противоречите.
А про реальность и адекватность я приведу пример из своей жизни. Когда мне было 18 лет я познакомилась с парнем старше меня на 9 лет. Он тогда был моряком дальнего плаванья и это было как раз в один из его приездов. События развивались стремительно, плюс родители (оказалось) знакомы между собой (вроде из не плохой семьи). Хочу сказать он был мастером завоевывать симпатии и очень компанейским. У него было множество друзей и вот в его приезды мы ежедневно ходили по гостям. А там естественно встречают, наливают. Я не пью - я мала, а ему просто "не прилично отказывать хлебосольным хозяевам". Все естественно, ничего не омрачали мои чувства. Потом долгие мучительные месяцы ожидания любимого, сердечная переписка.
Он был превосходным мастером слова. И не даром говорят что женщины любят ушами.
В итоге, после 2-х лет подобных встреч, и моих мольб не ходить больше в море (ожидания были невыносимы) - мы стали жить вместе. Тут оказалось, что он просто не может без алкоголя. И все его красноречие было всего-лишь застольным выступлением. Последовало полное разочарование, боль, досада и. т. д.
А ведь любовь была большая, но вот строилась она лишь на моих иллюзиях. Может Вы скажете что я была слепа? Но ведь произошло так именно из-за тех же чувств, которым я доверилась и ошиблась.
Вывод один: не только любить - но и думать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу разобраться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.