Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как отыскать друзей (загляните - интересная история)?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как отыскать друзей (загляните - интересная история)?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как отыскать друзей (загляните - интересная история)?

Iragorn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент-юрист
Специальность: адвокат-писатель
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 02-12-2009 01:01
Да-да, и снова в ту же степь. К сожалению, перечитав все сообщения на эту тему на форуме, так и не нашёл логичного ответа. Так что создаю свой заголовок - не обессудьте.

Итак, у меня ситуация сильно отличается от других ребят, правда, проблема та же!
Итак, мне 15 лет (самый возраст начать настоящую жизнь, казалось бы) и меня часто называют модным сегодня словом "вундеркинд" (хотя сам себя таковым не считаю ).
Ну да, определённые способности к обучению у меня есть. Я за свою уже довольно долгую карьеру я учился во многих учебных заведениях, а точнее всего сменил 8 школ (в одной даже всего один день учился). В результате моя семья осознала, что идеальной школы не существует (к сожалению, в современной школе вас скорее косячок сворачивать научат, чем чему-нибудь стоящему) и выбрала экстернат. Сейчас я понимаю, что это было абсолютно правильно решение.

В итоге я окончил школу с серебряной медалью и поступил на Юрфак МГУ. Правда, зимой у меня произошли проблемы со здоровьем, и мне приглось уйти в академ. отпуск, да и сейчас просто не могу находиться в универе, так что боюсь, это не моё и меня отчислят. Ну да ладно, найду своё истинное призвание!

Проблема совершенно в другом: у меня (как вы могли, наверное, догадаться, нет друзей). Я лично человек, как мне кажется, нормальный, не ботаник и никогда таковым ни был, и выгляжу вроде бы нормально, хоть и немного замкнутый, но пообщаться могу (просто расслабившись чуть-чуть). И интересов у меня много.

К сожалению, я практически никогда не не общался со своими сверстниками. В школе не до того было, а в универе все старше меня на два-три года. А это в юности, сами знаете, разница в целое поколение. Они мне не интересны, я им не интересен. А всякие дискотеки и бары не переношу (и от музыки голова ноет, да и не пью я )

И девушки у меня, конечно же, нет, ибо не до того было. А теперь такое ощущение, что просто долго спал и наконец проснулся. И понял, что жизнь проходит мимо: люди встречаются, дружат, заводят девушек и т.д.

А я? Так то очень жду профессиональной помощщи в том, как же мне завести настоящих друзей? И девушку, конечно, хотелось бы (хотя много размышлял об этом, и, будучи прагматиком, я не видел никаких плюсов того, что у тебя есть девушка - только затраты). Хотя - главное, как говорят, попробовать...
Итак, очень жду советов!
Заранее благодарен!

Iragorn

Опубликовано: 03-12-2009 10:40
Судя по всему, всем плевать...
Хороший сайт)

ketika

Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-12-2009 13:22
а мне кажется что тебе надо искать общие интересы с людьми. Поверь, это очень важно. И девушку тебе тоже надо с интеллектом вот

ketika

Опубликовано: 03-12-2009 13:24
а не отвечает никто потому что в данной ситуации ты должен попытаться решить ее сам

Elle111

Профессия: Студентка
  Опубликовано: 03-12-2009 13:44
я бы с радостью написала на эту тему, но у самой похожая проблема и как решить ее пока не знаю нужно искать причины=) которые могут быть в тебе , может окружение действительно не твое , ну чтобы совсем не с кем было общаться не бывает ,ну я так думаю )

Iragorn

Опубликовано: 03-12-2009 13:54
Quote:

2009-12-03 13:22, ketika написал:
а мне кажется что тебе надо искать общие интересы с людьми. Поверь, это очень важно. И девушку тебе тоже надо с интеллектом вот

Ага, вот где бы таких девушек найти)))
Просто сверстниц таких я давно уж не видел.

ketika

Опубликовано: 03-12-2009 18:19
Согласна, умная девушка - это редкость в наше время, но все равно такие ведь встречаются. Ищи ее там где учишься, все равно если будешь долго искать обязательно найдешь

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-03 19:10 пользователем/модератором ketika ]

Iragorn

Опубликовано: 03-12-2009 19:26
Мне всего 15, я рано поступил в универ, так что там девушки на 2-3 года старше меня.
Я, конечно, стараюсь быть оптимистом, но не думаю, что они на меня даже посмотрят)

vivlada
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 03-12-2009 20:45
Я не понимаю зачем искать друзей по уровню интеллекта? Вы заранее ставите себя выше всех с вопросом "кто достанет?" а это уже высокомерие. Все люди разные. Есть, которым не интересна высшая математика, но которые обладают простым житейским умом, богатым спектром эмоций, которые могут открыть Вам новые виды на мир вообще. Допустите такое, цените и уважайте каждого нового знакомого, будьте уверенны что каждый человек - создание уникальное, и несет определенную миссию. А вопрос "в чем она состоит?" - пусть послужит стимулом для Вас узнать как можно больше людей и искренне интересоваться ими. Это не может не дать положительных результатов в решении Вашей проблемы.
Ведь нас любят за то, что мы любим, уважают за то, что мы уважаем, интересуются потому что нам интересно.

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 04-12-2009 11:33
У меня была похожая ситуация, только у Вас она более запущена (я просто был отличником, и немного инфантильным, как счас считаю). Вы вырвались с масы себе подобных: сверстники еще думают как прогулять уроки и покурить в туалете, а одногрупники скоро начнут детей заводить (немного перегнул, но суть ясна). Хотя некоторые недалеко ушли от Ваших бывших однокласников, просто курят не прячась.
Плюс проблемы со здоровьем. Как я понял люди у нас более серезно и благосклонно относятся к хорошо физически развитим особям (это уже удел первобытных нстинктов, которые никто не отменял),нежели к слабым (инвалиды - невсчет, тут другое). Последнее мое личное мнение основаное только на личном опыте.
Можете попробовать поискать друзей среди програмистов или неформалов, они тоже часто не вписываются в общую масу. И лучше несколько близких, чем толпа фиг-знает кого.
Общение с хорошими друзьями поможет Вам поднять самооценку и лучше чувствовать себя в этом мире
И чуть не забыл: не навязывайтесь и не старайтесь заслужить (купить) дружбу.

2 vivlada
Как я понял, человек не ищет друзей по уровню интелекта, и вроде не высокомерен, просто говорит, что было бы хорошо такую девушку найти.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как отыскать друзей (загляните - интересная история)?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.