Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы. Необычная закономереость.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы. Необычная закономереость.

EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 09-04-2010 10:22
Александр Иванович, доброе утро!
Позавчера, в предыдущем сообщении, разместила ссылку с данными Холтера моей мамы, очень жду Ваших комментариев.
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2010 21:28
Цитата:

2010-04-06 11:33, EEV написал:
Христос Воскрес! С праздником Пасхи!
Я поняла, спасибо за разъяснения, но у нас, слава Богу, нет и намека на с-м Марфана-сложена пропорционально,руки, пальцы нормальной длины и тд, все соответствует возрасту, особенностей соединительной ткани, кроме выгибающихся в обратную сторону пальцев, нет (т.е. если пальцы не трогать то они нормальные, ровные, красивые,она сама другой рукой их выгибает в обратную сторону)
УЗИ сердца сделаем, для собственного спокойствия.
Александр Иванович, хотела уточнить одну вещь-говорят, что, если ребенок подвижен, бодр и активен-значит проблем с сердцем нет. Или не всегда так?
Спасибо.


Спасибо за поздравления! И Вас с прошедшим праздником Пасхи и воскрешения Иисуса Христа!
Хотя я скорее агностик с симпатией буддизму.

Если бы у ребенка 6 лет были бы серьезные проблемы с сердцем, то Вы бы об этом уже давно знали.
Так что если бодр, активен, не отстает от сверстников и весел, то - здоров.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2010 21:47
Цитата:

2010-04-09 10:22, EEV написал:
Александр Иванович, доброе утро!
Позавчера, в предыдущем сообщении, разместила ссылку с данными Холтера моей мамы, очень жду Ваших комментариев.
Спасибо.


Судя по зачеркнутым эпизодам брадикардии и обнуленному количеству экстрасистол запись Холтера была весьма не качественной (плохо закреплены электроды, много наводок от движения тела), а врач, расшифровывающий монитор, не утруждался детальным просмотром каждого артефакта выданного компьютером, а просто перечеркнул все ручкой. В начале заключения максимальная ЧСС указана 100, а приведен лишь фрагмент с ЧСС 81, нет фрагмента с минимальной ЧСС. Графики ST и вариабельности вообще бессмысленные по своему содержанию и подтверждают крайне низкое качество фиксации ЭКГ.
Приведение многократных фрагментов ЭКГ с единичной наджелудочковой экстрасистолой тоже не совсем понятно, обычно таких фрагментов выкладывают максимум 2, т.к. информационная нагрузка от большого числа таких фрагментов никак не меняется.
Что бы Вы не искали на этом мониторе - деверять его результатам не правильно (даже цифрам частоты пульса), хоть и в заключениии написана норма.
Если Холтер, действительно, нужен и важен, то лучше его переделать в качественном варианте. Лучше в другом учреждении у другого врача (репутация этого испорчена навсегда).

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-09 21:55 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 12-04-2010 12:42
Добрый день, Александр Иванович! Так и знала, что с этим Холтером не все в порядке-электроды отваливались, доктор был пьян и во время установки и при выдаче результатов, но, к сожалению в городе, где живет мама, это единственный "специалист" по данному направлению, завтра мама пойдет требоавпть объяснений и возврата денег-это же вопрос ее здоровья...
Александр Иванович, у меня снова вопрос не по Вашему профилю, но, возможно, Вы подскажите, что-то толковое. Дело в том, что около 2-х месяцев назад, в районе солнечного сплетения, иногда на 1-2 см ниже и правее, появились очень неприятные ощущения, долго не могла понять, что они мне напоминают, но, все-же, вспомнила-во время беременности дочка пяточкой часто упиралась в полость матки и были похожие ощущения,или, я бы еще сказала, что в этом месте какой-то круглый предмет, который интенсивно выпирается наружу))) ну не знаю, как еще объяснить)))
А если "черкнуть" в этом месте пальцами-чувствуется резкая отдача, как на батуте . Вобщем-то, ЭТО еще иногда и слегка побаливает(тупая боль), но больше неприятно.Сделала ФГС-ничего, УЗИ-застой желчи,перегиб ЖП,жировая умеренная инфильтрация печени,гастроэтеролог пытается убедить меня, что это желчный пузырь, но откуда в районе солнечного сплетения, там, где расходятся ребра, в центре, желчный?????? Назначила омепразол, мотилиум, сорбит натощак, тюбажи желчного пузыря на сорбите. Была у двух хирургов-один был пьян, второй- тоже ничего не прояснил. Ответ один-сложноооооооо сказать, что это.А меня это очень беспокоит, т.к. подобного никогда не было.
1.Что нужно, по Вашему мнению, сделать, чтобы прояснить ситуацию?
2.Что это может быть?
3.Как правильно принимать все назначенное гастроэнтерологом - вода с сорбитом, омепразол, мотилиум и ОДНОВРЕМЕННО с этим метопролол можно? он с ними сочетается, или нужны перерывы. Гастророэнтеролог говорит, что можно!?
Александр Иванович, я знаю Ваше отношение ко всякого рода "ощущениям", но, поверьте, это реальные, ФИЗИЧЕСКИЕ ощущения. И еще, связи в их возникновеним с чем-либо нет (еда, смена положения, утро/вечер и тд) Смотрела анатомию человека, эти ощущения, где-то на уровне перехода пищевода в желудок, но хирург сказал, что это все картинки и, на самом деле, это "переход" ниже того места, на которое я показываю.
Спасибо.


   
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 12-04-2010 12:51
Хочу добавть, что, все-таки, есть связь с резкими движениями-только что резко, с силой открывала лоток для бумаги и эти ощущения аукнулись и еще, когда нахожусь в положении полусидя/полулежа на стуле ощущения обостряются.
Так надеюсь, что Вы что-то посоветуете!!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2010 23:30
Все что Вы описали + УЗИ = проблемы с желчным пузырем. Важно определить есть камни или нет. Если камни есть, то тюбажи и т.д. - опасны.
Лечиться лучше у гастроэнтеролога, антибиотик выбора - ципрофлоксацин.
Метопролол лучше принимать с двухчасовым перерывом от набора гастроэнтеролога.

Плановые обследования у пьяных врачей лучше не делать, дождитесь протрезвления.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 14-04-2010 14:30
Добрый день, дктор! Задаю вопросы не по Вашему профилю, поэтому, если не считаете нужным тратить свое время на ответы-не обижусь (на этом сайте хирурги и гастроэнтерологи мне не ответили, к сожалению).
На УЗИ камней не обнаружили.
1. Для определения камней УЗИ достаточно?
2. Антибиотик... считаете, что это инфекционный холицестит? Как определить точно, есть ли инфекция,общего анализа крови достаточно?
3. Сегодня по совету сотрудников кабинета ФГС посетила невролога, у нее свой диагноз-спастический колит из-за нерегулярного стула ( с чего она взяла???),сказала, что это какая-то поперечная кишка спазмирует, назначила желчегонный чай +ромашка на ночь. Невролог-худая, маленькая,злобная старуха лет 60-доверия нет)
Александр Иванович, а что, желчный может "отдавать" так высоко-в район солнечного сплетения или чуть правее???
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2010 14:38
1. Да, но на хорошем аппарате.
2. Холецистит - это всегда инфекция, в стандарте лечения любого холецистита - ципрофлоксацин. Общим анализом крови инфекцию определить не возможно (только очень косвенно о факте воспаления).
3. Без комментариев. Если есть запоры, то нужно регулировать стул, т.е. выработать привычку ходить по-большоу каждый день примерно в одинаковое время.
Желчный пузырь именно туда и отдает, еще может отдавать в шею.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 14-04-2010 17:25
Очень Вам благодарна, что не оставляете мои вопросы без внимания!
Пьяный хирург,очереди, старуха-грубиянка-невролог с длинными грязными ногтями-все это страсти с районной поликлинники, никогда не ходила (кроме периода беременности-учет и студенчества) и ходить больше не буду-беспредел полный, к тому же, не так уж и бесплатно
УЗИ переделаю, т.к. аппарат был далеко не последнего образца, вобщем, диалог с "бесплатной" медициной не удался.
Александр Иванович, извините, но у меня еще один вопрос не по теме (последний, правда)-у меня на нижнем веке правого глаза киста-прозрачная, размером со спичечную головку, иногда уменьшается. Предлагают удалить методом вылущивания, но в месте, где она находится, ощущение, что она давит на нерв и нижнее веко слегка дергается(внешне этого не видно). При вылущивании, если киста действительно "прижимает" нерв, могут мне как-то серьезно навредить, что глаз будет дергаться???
Спасибо.
P.S. Заметили, вопросы по аритмии не задаю-зациклена сейчас на выяснении другой проблемы и ЭС отошли на второй план ттт


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2010 20:50
Про кисту века ответить не могу, это совсем вне моей компетенции, простите.
Вряд ли кисту будут "вылущивать" вместе с нервом.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.