Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » 21 год, болит желудок, а я настойчиво думаю, что это сердце и обследоваться не хочу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

21 год, болит желудок, а я настойчиво думаю, что это сердце и обследоваться не хочу

natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 06-12-2009 15:10
Здравствуйте.Я сейчас болею ветрянкой.Мне 21 год.Уже иду на поправку,но до конца ещё не вылечилась.Дело в том что позавчера и вчера у меня оооочень сильно болело сердце.Вчера даже вызвали скорую.Ощущения были такие будто просто защемило мышцуЮто есть не жгло,не кололо,а просто зажим и тяжело дышать.Врачи сделали кардиограмму,но результаты были хорошими,причину они понять не могли.Сделали мне укол Кетанова внутримышечно и мне полегчало.Сейчас тоже есть слегка странные ощущения в области сердца.Боюсь чтоб опять не повторилось всё.Скажите что это может быть и какие анализы надо сделать чтобывыявить причину,тк кардиограмма не показала ничего плохого,кроме слегка учащённого пульса,но как сказали врачи это не страшно.Что мне делать?Подскажите пожалуйста.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2009 15:16
Это либо пищевод и желудок, либо позвоночник, либо легкие.
Но это - не сердце.
Выздоравливайте!


     
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 06-12-2009 16:56
Дело в том что у меня как бы тянет и сжимает ближе к боку.Врач вчера прощупывал позвоночник,но мне не было ни больно,ничего.Он сказал что позвоночник не причём.Желудок и пищевод я сама думаю что не причём,тк боли не ближе к грудной клетке,а наоборот в область левого бока.А лёгкие?Незнаю,я делала флюрографию,там всё хорошо.Что же мне сдать чтобы действительно показало причину?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2009 23:52
Фиброгастроскопию.


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2009 00:13
Не начинайте новую тему - для продолжения нажимайте ОТВЕТИТЬ.
После этого тема автоматически переместится вверх.

Попробуйте просуммировать информацию о себе, а то нашел про Вас и кровоточащие десна и странные месячные. На моем форуме и то умудрились две темы начать. Зачем Вам понадобилась биодобавка украинского производства?


     
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 08-12-2009 18:30
Хорошо,давайте начнём для начала с того что у меня и то и другое,как вы выразилис.Да,у меня и дёсна кровоточат,и что с этого?И странные у меня не месячные а выделения,что тое помоему тоже может быть и при кровоточащих дёснах,одно другому не помеха.Плюс ко всему я ещё писала о том что у меня внутречепной венозный застой-реальный диагноз,который мне поставил врач и на вопрос о которм мне кстати ничего не ответили.За что огромное спасибо.сильно помогаете.А по поводу того что я на вашм форуме умудрилась создат 2 темы так это потому что вы явно утверждаете что это не срдце, ямогу рзличить сердечную боль от желудчной.Во вторых я во второй теме срашивала про конкретный препарат,поэтоу и начала новую тему.А Протефлазид мне пондобился за тем, что мне его выписал инфекционист ,когда я пришла к нему с ветрянкой.Не во сне он мне приснился и я вдруг его пью, а потом жалуюсь на побочные эффекты.А если вы таким тоном и вообще с таким отношенем намерены мне дальше отвечать на вопросы,то увольте-мне ваша помощь не нужна.Пишешь сюда для того чтоб хоть как то помогли,а вы вместо этого ссылки всякие как вопросы правильно задавать,упрекаете в том что на каждом форуме умудряюсь открыть тему и тд,да вы знаете помимо одного у меня может быть проблемы сразу с несколькими органами.Или вы полностью здоровы?Вообщем ладно.тема закрыта.Удачи вам и СПАСИБО за помощь,а так же за упрёки отдельное спасибо,иенно так и должен себя вести врач.До свидания.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2009 20:46
Спокойно перечитайте мои ответы: никакого тона в них нет, может чуть-чуть иронии, простите. Я уважаю своих собеседников, но не заискиваю перед ними.

НИКТО не может отличить у себя по характеру боли боль в СЕРДЦЕ от боли в ЖЕЛУДКЕ! Можете огрызаться и спрашивать про мое здоровье сколько угодно, от этого боль не станет сердечной!

ПРОВЕРЬТЕ ЖЕЛУДОК!!!
Факты в пользу этого:
1. возраст 21 год, сердце болит после 40.
2. "не жгло,не кололо,а просто зажим и тяжело дышать" - типичное описание боли при рефлюкс-эзофагите. Если бы болело сердце, то это было бы на высоте нагрузки (например, при подъеме на 3 этаж), была бы жгучая сжимающе-давящая боль за грудиной (а не области сердца), не связанная с дыханием, котороая бы постепенно прошла, когда бы Вы остановились.

ПРОВЕРЬТЕ ЖЕЛУДОК!

Общая картина (десны, гинекология, вены головы).
Общая картина для врача так же важна, как и отдельно выдернутый симптом.
Например, по деснам и гинекологии можно заподозрить у Вас нарушение свертываемости крови. Сколько дней у Вас продолжаются месячные? Сколько из них обильные? Может нужна коагулограмма? А может достаточно пополоскать крепким соленым раствором рот...
Венозный же застой в голове - это то, что иногда пишут в заключении УЗИ, но на это сложно повлиять, да и сложно понять на что и как это влияет. Т.е. на это можно не обращать внимание.

Еще раз извините, если чем-то обидел. Получилось как в анекдоте про "Пива нет" Я написал спокойно, а Вы прочли эмоционально.


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2009 20:46
А Протефлазид, простите, полная чушь! Не принимайте его.


     
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 08-12-2009 22:15
Доктор,а можно с вами не согласится в том что боли в сердце могут быть после 40 лет.Это совсем не закономерность.Боли в сердце при каких то нарушениях я думаю могут появится в любом возрасте.Именно о таких нарушениях я вас и спрашивала,нет ли их у меня.К тому ж вы ссылаетесь на то что я написала, что в области сердца,а сердечные боли бывают за грудиной-жгучие и сжимающе-даващие.Понимаете,всё именно так и было.Может я просто не правильно подобрала область в своём описании.Но всё именно так и было.Сжимало,давило.Жечь не жгло,но при глубоком вдохе будто стреляло.Спину ровно держать во время этой боли не могла,только сгорбившись.Когда прилегла в кровать до приезда скорой слегка напрягаясь чтобы как то поудобнее лечь или повернутся на другой бок-всё это сопровождалось жутким сдавливанием и прострелами.Поэтому я и отнесла подобную боль к сердечной.Когда врачи из скорой сделали мне укол Кетанова внутримышечно у меня только через час стало более или менее проходить.
Что касается кровоточивости дёсен-у меня действительно сильно кровоточат дёсна,зубы при этом не болят но во рту часто привкус крови и конечно же при чистке зубов так же.По поводу месячных- продолжаются они у меня около 6 дней.Обильно идут 4-5 дней.Венозный застой в голове как мне объяснили у меня в области можжечка,что иногда способствует головокружению и последующей тошноте.Бывает даже понижение давления.При долгом поднятии головы наверх бывает темнеет в глазах.Такое бывает так же при резком подъёме-спешка поднять телефонную трубку и тд.Мне делали томографию-вроде так она называется.Она и показала венозный застой.И если брять во внимание то что у меня темнеет в глазах и бывают головокружения изза этого венозного застоя-не обращать на это внимание я не могу.И это было бы глупо.Спросите меня зачем же я обращаюсь к специалистам в интернете если у меня бывают по этому поводу и очные визиты к врачам?Дело в том что я хочу послушать мнения разных врачей,чтобы не получилось как с тем же Протефлазидом.Когда мне его назначили чтоб он повысил мне иммунитет и тд,а в итоге он мне только навредил.Кстати,уже 2 дня его не принимаю-и прежних болей тфу тфу нет.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2009 23:10
Прочитайте медленно и внимательно все составляющие того, что написал:
"Если бы болело сердце, то это было бы на высоте нагрузки (например, при подъеме на 3 этаж), была бы жгучая сжимающе-давящая боль за грудиной (а не области сердца), не связанная с дыханием, котороая бы постепенно прошла, когда бы Вы остановились."
Нагрузки не было! Связь с дыханием! Если бы не прошла в покое, то это был бы инфаркт! Кетанов от боли в сердце не помогает. Помогает - нитросорбит! Кетанов при язве и гастрите - противопоказан!
До 40 сердце болит только при наличии порока сердца. Остальные боли в сердце - психиатрия (кардионевроз, или в РФ это называют НЦД или ВСД).

Может хватит фантазировать и грешить на свое сердце?
Сделайте, наконец, фиброгастроскопию!!
Если боитесь, то начните прием маалокса. Если поможет, то я окончательно прав.

Про остальное. Какой у Вас гемоглобин?
Бойтесь советов врачей на территории СНГ. Многие из них с отставанием от мира лет на 30. В РФ часто: 2 врача - 3 мнения.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.