Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Потеряно желание жить....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Потеряно желание жить....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Потеряно желание жить....

Age

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ....неудачная
Адрес: Беларусь, Витебск, пр-кт Победы
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-12-2009 18:45
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Моя проблема в том что я не вижу элементарного смысла в своей жизни, не вижу каких то путей, перспектив, ощущение, как будто живёшь так по инерции мимо....жить ради детей, ложить на них свою жизнь, убегая от себя, от невозможности справиться с собой, чтобы выполнить функциючеловека - воспроизводство, а гдеже саморазвитие где та цель жизни конкретного человека, их нет, всё только в массе, толпе? и всё бы ничего если бы это устраивало, но! уже более 3 лет я осознаю, просто чувтсвую это процесс повтора, год за годом, всё одинаково, ничего не меняется вокруг.Люди.....на них я не могу даже смотреть, еду в автобусе и возникает огромное желание кого нибудь убить мысленно,нет меня не тянет на насилие, просто подумал о том что человека нет и его не стало вообще, без всяких последствий, как будто не было вообще в мире, я часто разачаровываюсь даже в знакомых, в малознакомых в многознакомых, я вижу, что ни один из них меня практически не слышит.... да и многим это просто не надо.....потом ищещь успокоение какое то в толпе в земных радостях идёшь в компанию, гуляешь, отдыхаешь,где то алкоголь, но ситуации это не меняет, легче вообще не становиться, даже в тот момент......Я уже боюсь что будет дальше уйти сейчас я немогу, родители держат и только я понимаю что они этого не заслужили, что я с ними так не поступлю....... а жить и мучаться от собственного бессилия и даже нежелания что либо уже предпринимать просто невозможно,занятие делами,увлечениями, хобби ничего не приносик никаких эмоции...провождение времени, хочется сидеть дома под одеялом, чтобы никого и ничего вокруг, ваакум, пустота, я сплю всё своё свободное время сейчас, только так я могу позволить себе не видет окружающее, не возвращаться во всё это, не мучаться, сон сейчас единственной спасение, как способ уйти в себя.....Я не знаю что мне делать.... это тянетя очень долго......и что делать с жизнью которая мне не интересна я не знаю.......



[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-07 18:53 пользователем/модератором Age ]


   
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 08-12-2009 13:40
Ольга, я тебя понимаю, я через это прошла.
А сколько тебе лет? Замужем? Есть дети? Работа?
"Свет в конце тунэля" есть. Мне удалось справиться с этим, но не без помощи медикаментов и психотерапии. Не сказать, что появилось ощущение счастья, но то что я стала более безразличной к вещам типа: "ни кому не нужна", "кружусь по замкнутому кругу", "в жизни нету смысла" и т. д. - это факт. Очень важно научиться не думать об этом всем. Постоянно занимать себя чем-то. А там, глядишь занятия начинают приносить маленькие радости. (К этому нужно прикладывать много усилий.)
У меня депрессия длилась около пяти лет, и жалею только о том, что не занялась решением этой проблемы раньше.


   
Age

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ....неудачная
Адрес: Беларусь, Витебск, пр-кт Победы
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-12-2009 20:22
мне 20 лет.... нет ни детей, ни мужа, и даже перспектив никаких,да и что я могу им дать, я даже себя не могу обеспечить ни морально, ни материально, что я дам детям? Да,есть работа, но абсолютно мне чуждая и неинтересная просто банально хожу по инерции туда, может быть "потому что так надо", только кому зачем, может быть потому что у нас трудно найти работу хорошооплачиваемую, да чтобы ещё и нравилась....моя работа ни денег не приносит толком, ни удовольствия...жить так невожможно, так хочеться куда нибудь уехать вырваться, всё разом изменить полность, но конкретного плана нету, мысли толком не собираются, просто один туман сплошной, кажеться что и работаешь а всё ранво не можешь позволить себе даже минимум обеспечить себя, свою жизнь, живу с родителями, отношения в целом хорошие, но столкновения бывают, да и по себе уже чувствую надо что то своё иметь....вообщем куда ни глянь всё печально


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Потеряно желание жить....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.