Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » беременеть или нет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'беременеть или нет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременеть или нет

Efrasinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-12-2009 07:41
Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем год. До этого дружили со своим будующим мужем 3 года и он хотел ребенка. Стоило нам пожениться и он отказался от этой затеи. ссылается на нехватку денег, что нужно сначало накопить на квартиру, а потом думать о ребенке, а также сказал, что в случае развода не хочет платить алименты. Я работаю и получаю не меньше его, а он мне запрещает покупать сотовый, дубленку и т.д. (до этого я училась и не могла себе такого позволить). А сам не отказывается от таких вещей, мотивируя это тем, что ему купили мама и бабушка. А мне нельзя за свои кровно заработанные!!! Потом у нас состоялся скандал, он решил что у нас будет бюджет раздельный, будем складываться только на продукты и кварплату.
Про ребенка слышать ничего не хочет. А я очень хочу, так как годы идут. Во время дикрета буду получать дикретные, но боюсь, что он меня затиранит марально и материально. Не хочу превращаться в клушу. Как быть подскажите??

Iragorn

Профессия: студент-юрист
Специальность: адвокат-писатель
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 08-12-2009 11:53
Бросай этого дегенерата! Уже одно то, что он заранее думает о разводе и аллиментах, явно демонстрирует, что он тебя не любит, и не рассчитывает прожить с тобой всю жизнь. Да ещё и деньги раздельные... Ты ему не нужна!

vivlada
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 08-12-2009 12:32
Девочка, да это просто катастрофа.У меня аналогичная ситуация, но у нас успели родиться дети и мне просто пришлось смириться. Но это произошло ценой моего психического здоровья. Сейчас (спустя 8 лет совместной жизни), конечно вошло все в колею, но кроме детей, радости практически ноль. Но и это не страшно, когда становится нормой жизни. Выбирать тебе. Ведь быть разведенной тоже не самое сладкое испытание.

Efrasinia
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-12-2009 13:06
Понимаете, у меня ощущение, что он хочет погубить мою жизнь. Уходить- не уходит, детей заводить-не заводит. Короче, пудрит мне голову.
Просто интересно, появление ребенка сможет изменить его в лучшую сторону. Или будет еще хуже???

vivlada
  Опубликовано: 08-12-2009 13:54
Не думайте что он делает это злонамеренно. Возможно такова его натура. Попробуйте принять его таким, какой он есть. Вам будет легче просить его не делать так или эдак. А к ребенку он будет относится нормально, со временем и вам начнет доверять и что-то на подобие щедрости появится. Но до этого пройдет очень-очень много времени
А вообще есть и плюсы - такие, обычно не изменяют (из жадности) и со временем такие семьи становятся все крепче (не в плане любви а в плане постоянства). Думай.

Iragorn

Опубликовано: 08-12-2009 19:13
Ни в коем случае не слушай vivlada (без обид)!
Считать, что человека изменит ребёнок - большая ошибка! Мой родной дядя такой же козёл, так женился на привинциалочке молоденькой, и мне её искренне жаль. Он вообще тиранит и её, и мать свою, у которой живёт!
Не обрекай себя на всю жизнь на страдания! И вообще, люди, вы же человеку советуете, а не животному, как вы можете говорить "привыкнешь, устаканится"?!

Разводись смело, это в XIX веке "...быть разведенной тоже не самое сладкое испытание..." было, а сейчас всем плевать на это! Зато будешь сама решать свою судьбу, сама делать свою жизнь. А не прибивать себя гвоздями навсегда к одному человеку.

vivlada
  Опубликовано: 08-12-2009 21:06
Ну ты Ирагорн и радикал. У тебя нет права говорить о том как относятся люди к разведенным. Допустим ты влюбляешься в разведенную женщину. По началу, как у всех, все замечательно. Но когда касается женитьбы, вот тут начинаются обдумывание и передумывание, плюс родительская опека (как я понимаю тебе ее не занимать). Начинаешь соглашаться со всеми аргументами (а они обычно очень убедительные) если не до брака, то после (когда страсть утихает) - это точно. Есть, конечно варианты, когда люди менее серьезно относятся ко ВСЕМУ - но такие вряд-ли заинтересуют Ефрасинию. И еще не факт что во второй раз повезет больше.
А быть "прибитой всю жизнь к одному человеку" не так уж и плохо. Я знаю очень много благополучных пар, встретивших вместе старость. Смотреть на то, как они заботятся друг о друге - одно удовольствие. И это результат тех испытаний, которых им удалось преодолеть. Оказывается многим из них удалось то-ли привыкнуть или изменить скверный характер партнера, то-ли свой поломать, то-ли измену пережить - то, чего "сегодня" сплошь и рядом.
А когда я писала, что к детям такие мужчины относятся хорошо - я только это и имела в виду. И ни как не то, что это может его изменить.
И на самом деле не все так просто. Наверняка была любовь. Есть же какие-то качества за которые она его полюбила...
А если честно, то я уже говорила - по-моему это катастрофа.

Iragorn

Опубликовано: 09-12-2009 00:04
Всё, что ты написала выше, с таким же успехом можно надумать и про человека, ни разу не бывшего замужем.

vivlada
  Опубликовано: 09-12-2009 13:21
Это верно, но тогда он может защитится с большей решительностью.

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 09-12-2009 15:50

Quote:
Смотреть на то, как они заботятся друг о друге - одно удовольствие.

Заботятся, когда любят! А если не любят, то только склоки одни будут... и со временем только больше.
Quote:
Наверняка была любовь.

Если "была", то это не любовь... это была влюблённость. Когда люди влюблены, то они часто не замечают недостатков друг друга.

Efrasinia, вы любите своего мужа, или вы просто боитесь что-то изменить в своей жизни, а потому не уходите от него?..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'беременеть или нет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.