Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Слабые и сильные
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Слабые и сильные'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слабые и сильные

Lelich
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-12-2009 23:35
Здравствуйте. У меня есть сын 2,6 года. Он ходит в садик с 2,2 лет. Проблем с садиком никогда не было. Воспитатели мне всегда рассказывали о сыне, как о самом спокойном беспроблемном ребенке. Я всегда считала это похвалой. Мне говорили, что он очень послушный и делает все, что ему скажут. К тому же он очень добрый мальчик. Когда мы пришли первый день в сад, я за него очень переживала, думала он будит плакать и переживать, потому что он ко мне очень сильно привязан, всю его жизнь, он 24 часа в сутки видел мое лицо перед собой, и, вот, оказался вдруг с чужими людьми. Прибежав в садик через 2 часа, мне сказали, что он прекрасно себя вел, ни разу не заплакал, даже наоборот, ходил всех успокаивал. В общем мне рассказывали о сыне как не о моем ребенке, потому что дома он полная противоположность. Сейчас нашу группу закрыли на ремонт, и из детей, чьи родители не могут остаться дома, скомпоновали отдельную группу. Дети в нее попали разных возрастов. И вот сегодня забирая сына из садика, мне рассказала воспитательница, что с ним происходит в течении дня. Сказать честно я испугалась, поэтому и обращаюсь к Вам. Оказывается, дети постарше над ним издеваются, пользуясь тем что он очень спокойный и покладистый, делают с ним все что захотят и смеются над ним. Он же в свою очередь, очень пугается, замыкается в себе и не может за себя постоять, ни словом ни делом. В общем он позволяет с собой так обращаться. Конечно, воспитатели пресекают подобные действия, но меня больше беспокоит другое. Я очень боюсь, что он вырастит одним из тех кого в школе пинают и над кем издеваются, что уж тут скрывать, дети злые. И в наше время были слабые личности и обязательно находились дети, которые всячески пытались таких задеть. А сейчас, я думаю, все это гораздо жестче. Я уже 3 месяца воспитываю ребенка сама, хотя до этого отец так же не принимал участия в воспитании ребенка, и я боюсь, что я сына просто "залюбила". Поэтому я прошу совета, как быть? Что сделать мне, чтобы мой сын не стал размазней, а рос сильной личностью?

Vitalllina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: Специальная психология
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-12-2009 14:03
Конечно...жаль, что отец не принимает участия, так как мальчик особенно нуждается в отце(больше, чем девочка). Если есть возможность перевести ребенка в другой дет. сад, где дети были бы равны по возрасту, то следует это сделать. А так же необходимо ребенку поставить в пример другого человека, создать некий "идеал" мужчины (например, мужчины - спортсмена: допустим, смотреть какие-нибудь соревнования по телевизору и показывать ребенку, что он может быть сильным, целеустремленным и добиваться определенных целей, ставить в пример знаменитых плавцов или футболистов....).В более старшем возрасте зможно отдать ребенка в спотривную секцию или секцию по самообороне, или греко-римской борьбе(вообщем-то сейчас очень много разных направлений, одним из которых ребенок обязательно заинтересуется)....Вообщем, смысл в том, чтобы перед ребенком появился тот человек, который мог показать ему настоящие мужские качества, показать ему пример. Ну а вы, как мать, не бойтесь того, что вы его "залюбите"=) просто постарайтесь соблюдать эту грань между назойливостью и простой материнской лаской, хвалите его за успехи и достижения в выбранном увлечении.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Слабые и сильные'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.