Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как развить навыки общения? Как заводить знакомства?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как развить навыки общения? Как заводить знакомства?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как развить навыки общения? Как заводить знакомства?

december9
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-12-2009 11:56
Мне 22 года, студент, со школы друзей не осталось, в ВУЗе группой не собираемся: у всех уже есть свои друзья, всем хватает общения, встречаемся только на занятиях. Работаю курьером: тоже поговорить особо не с кем.
Заводить и поддерживать разговор не умею, не знаю о чем говорить, ничего не приходит в голову. Когда я говорю что-нибудь в обществе людей, меня часто перебивают, и сам я не знаю, как вклиниться и вставить в чужой разговор слово. Это касается даже интернет-чатов.
В последнее время, у меня буквально на глазах стала портиться речь: я невнятно, нечетко произношу слова, проглатываю гласные, все чаще нехотя использую слова-паразиты, пытаясь объяснить что-либо. Медленно формулирую четкие, продуманные фразы.
Друзей нет вообще. Одиночество становится все больнее и больнее. Все чаще ловлю себя на мысли, что праздничная атмосфера скорее вызывает раздражение, чем радость.

Anon76
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 10-12-2009 13:18
Гугли "Л.Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно", заводи больше разговоров с посторонними людьми, клиентами, водителями в маршрутках, продавщицами, попутчиками и т.д. Для развития дикции читай книги вслух, старайся читать внятно, с выражением. Не бойся говорить громко, чтобы тебя услышали. А вообще, на эту тему написано много статей уже итак, поищи на форумах по пикапу.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 10-12-2009 16:17
Quote:
заводи больше разговоров с посторонними людьми, клиентами, водителями в маршрутках, продавщицами, попутчиками и т.д.

-как он будет ЗАВОДИТЬ РАЗГОВОР, если:
Quote:
Заводить и поддерживать разговор не умею, не знаю о чем говорить, ничего не приходит в голову

Anon76
  Опубликовано: 10-12-2009 19:23
Начинать можно, с вопросов, сколько времени, как пройти куда-то, потом можно стараться продлить разговор, поговорить на какую-то другую тему и т.д.

poklik

Опубликовано: 10-12-2009 20:20
А научиться плавать можно постояв в луже, потом в тазике, потом в ванной, и т д..

Anon76
  Опубликовано: 11-12-2009 00:14
Все начинается с малого. Если человеку трудно завязать разговор, то ему будет проще начать с социально допустимых, стандартных фраз, если для него это не представляет труда, можно пропустить этот этап, или ты думаешь, что надо сходу ставить цель, к примеру, добиться расположения абсолютно незнакомого человека? Для людей, не имеющих навыков общения, даже банальный вопрос, как пройти куда-то может вызвать трудности, это я точно знаю, поэтому и советую начинать с малого.

poklik

Опубликовано: 11-12-2009 13:48
Для начала дайте определение: что такое общение, зачем оно людям.
Если бы дело было в самом общении, то все на свете люди были бы друзьями.
Я веду к тому что дело во внешности. Встречают по одёжке.

poklik

Опубликовано: 11-12-2009 18:33
Говорю то что думаю
......................................
Нельзя быть "просто уверенным в себе". Безосновательная уверенность в себе - это будет называться хамством. Нужно реально себя оценивать, реально знать свои возможности, недостатки и достоинства. Эта надуманная уверенность неизвестно в чём, только нечестность по отношению к окружающим. Вот девушки часто судят только внешне, и получают кота в мешке. Охотятся за "уверенными в себе", думая что они классные, а проходит время, и при близком рассмотрении открывается что за этим уверенным в себе скрывается хам и быдло какое нибудь. То есть всё это лишь манипуляция сознанием, и добывать себе друзей таким способом, просто аморально и не честно.

december9
  Опубликовано: 11-12-2009 19:21
lip-labour, нет, я не из Москвы.
poklik, вообще говоря, я не ощущаю какого-либо чувства неприязни или отвращения по отношению к себе со стороны окружающих людей. Меня, в целом, встречают приветливо, либо также, как и остальных. Я не испытываю злобы к людям и не считаю, что со мной обходятся несправедливо.

Всем спасибо за советы, книгу Лаундеса скачал, буду читать.

december9
  Опубликовано: 12-12-2009 11:56
lip-labour, то есть, например, хваставство - это положительная черта характера? Проявление активности вкупе с уверенностью в себе.

Или возьмем пример из жизни: разговор трех человек: А, Б и В.
А закончил реплику и в ответ ему одновременно заговорили Б и В. Один из них должен замолчать и уступить другому. Мы - В. Если мы будем давить и говорить перебивая Б - нас посчитают хамом и А и Б, отношение к нам испортиться. Если мы замолчим и уступим Б - нас исключат из разговора, А и Б будут общаться друг с другом.
Вопрос: как удержать к себе интерес?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как развить навыки общения? Как заводить знакомства?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.