Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия из-за отсутствия личной жизни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия из-за отсутствия личной жизни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия из-за отсутствия личной жизни

Karl_Gustav

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программер
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 12-12-2009 01:24
Здравствуйте!
Уже около 3 лет я нахожусь в депрессии и просто не вижу выхода из сложившейся ситуации. Дело в том, что в свои уже почти 22 я с противоположным полом так практически и не общаюсь,у меня как не трудно догадаться нет девушки, из-за чего очень сильно переживаю. По своей натуре я человек очень замкнутый, хотя раньше до 14-15 общения хватало и общался открыто, без напрягов, у меня не было комплексов, теперь я просто погряз в них,от чего о-очень сильно устал. Боюсь, что любимой так никогда не появиться, что умру один в одиночестве... в последнее время часто думаю о суициде, потому что ситуация тяжелейшая... из-за своего состояния (постоянная депрессия) растерял много друзей, теперь я просто схожу с ума...

i_love_anime
Профессия: айтишник
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-12-2009 01:43
Вы не поверите, но у меня точь-в-точь аналогичная проблема, только я буду чуть по младше... Ужасно схожу с ума от одиночества. Как представлю что все жизнь буду жить один, так прямо в дрожь бросает (серьезно). :`(
С большим удвольствием покончил би с собой.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-12 01:44 пользователем/модератором i_love_anime ]

Karl_Gustav

Опубликовано: 12-12-2009 13:29
Quote:

2009-12-12 13:02, Helter написал:
парни, но мысли о самоубийстве это уже чересчур. Ну не ладится личная жизнь, так что поделаешь, так уж суждено. А с собой покончить может только идиот.

я сначала и не думал о суициде, но теперь все чаще и чаще...
А на счет не ладится личная жизнь... Просто моя жизнь лишена смысла, ну с работой у меня хорошо, даже есть неплохие перспективы и в этом плане у меня никаких проблем... но не все же время уделять работе... а когда едешь домой и видишь все эти целующиеся и обнимающиеся парочки, то просто ком становиться в горле и разрывается сердце, я понимаю что я никому не нужен, что всем плевать на меня...

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 12-12-2009 14:19
Karl_Gustav
Но ведь это же замкнутый круг. А значит его можно разорвать, и линия жизни устремится вперёд! Смотри.. У тебя много комплексов, и от этого нет девушки.. А много комплексов, от того что нет девушки! То есть это две проблемы, которые являются порождением одна другой, взаимно подпитывают друг друга, и кажутся вечными.

Efrasinia
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 12-12-2009 15:17
Не переживай, все у тебя нормализуется. Есть ли у тебя на работе какие-нибудь девушки? Если есть, то пообщайся с ними в рабочее время на отдаленные от работы темы. Если нет то вспомни своих одноклассниц, с которыми ты возможно общался в своем 15-тилетнем возрасте. Может быть есть какие-либо соседки по подъезду, по дому.
Можешь начать общение через обмен дисками с музыкой, фильмами. А потом вместе обсуждать услышанное и просмотренное.
Иногда мы ищем счастья за тридевять земель, а оно оказывается перед носом.

vivlada
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 12-12-2009 18:39
Kar. Gustav, я тебя понимаю, я через это прошла.
"Свет в конце тунэля" есть. Мне удалось справиться с этим, но не без помощи медикаментов и психотерапии. Не сказать, что появилось ощущение счастья, но то что я стала более безразличной к вещам типа: "ни кому не нужна", "кружусь по замкнутому кругу", "в жизни нету смысла" и т. д. - это факт. Очень важно научиться не думать об этом всем. Постоянно занимать себя чем-то. Будь более внимателен к тому, что ты делаешь, во всем ищи повод для радости. К этому нужно прикладывать много усилий, но результат стоит того. Ты станешь более положительным, и темы для общения появятся "чудесным образом", все у тебя наладится и больше никогда не позволяй мрачным мыслям овладевать тобой - гони их прочь.
У меня депрессия длилась около пяти лет, и жалею только о том, что не занялась решением этой проблемы раньше.

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 00:52
Quote:

2009-12-12 14:19, poklik написал:
Karl_Gustav
Но ведь это же замкнутый круг. А значит его можно разорвать, и линия жизни устремится вперёд! Смотри.. У тебя много комплексов, и от этого нет девушки.. А много комплексов, от того что нет девушки! То есть это две проблемы, которые являются порождением одна другой, взаимно подпитывают друг друга, и кажутся вечными.

я давно понял что это замкнутый круг и из-за осознания данного факта становиться только хуже... poklik, Вы пишите, что этот круг можно разорвать, но КАК?? Это очень тяжело....

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 00:59
Quote:

2009-12-12 15:17, Efrasinia написал:
Не переживай, все у тебя нормализуется. Есть ли у тебя на работе какие-нибудь девушки? Если есть, то пообщайся с ними в рабочее время на отдаленные от работы темы. Если нет то вспомни своих одноклассниц, с которыми ты возможно общался в своем 15-тилетнем возрасте. Может быть есть какие-либо соседки по подъезду, по дому.
Можешь начать общение через обмен дисками с музыкой, фильмами. А потом вместе обсуждать услышанное и просмотренное.
Иногда мы ищем счастья за тридевять земель, а оно оказывается перед носом.

Девушек на работе нет. Ну в смысле в том отделе, где я работаю, а так в плановом отделе есть, но с ними я не знаком... на счет одноклассниц : я как закончил школу переехал в другой район и теперь живу далеко от прежнего места, да и с одноклассницами сильно я тогда не общался, у меня никогда не было подруг... переехав в новый район ни с кем на новом месте не общаюсь, так что и девушек в своем районе не одной не знаю

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 01:08
Quote:

2009-12-12 18:39, vivlada написал:
Kar. Gustav, я тебя понимаю, я через это прошла.
"Свет в конце тунэля" есть. Мне удалось справиться с этим, но не без помощи медикаментов и психотерапии. Не сказать, что появилось ощущение счастья, но то что я стала более безразличной к вещам типа: "ни кому не нужна", "кружусь по замкнутому кругу", "в жизни нету смысла" и т. д. - это факт. Очень важно научиться не думать об этом всем. Постоянно занимать себя чем-то. Будь более внимателен к тому, что ты делаешь, во всем ищи повод для радости. К этому нужно прикладывать много усилий, но результат стоит того. Ты станешь более положительным, и темы для общения появятся "чудесным образом", все у тебя наладится и больше никогда не позволяй мрачным мыслям овладевать тобой - гони их прочь.
У меня депрессия длилась около пяти лет, и жалею только о том, что не занялась решением этой проблемы раньше.

не все так печально , я очень люблю свою работу, и уделяю ей очень много времени и сил, это единственное, что радует меня в собственной жизни... а на счет "темы для общения появятся чудесным образом" - ну неужели девушки будут слушать об языках программирования, работе с БД и операционных системах...
vivlada, Вы не могли бы подсказать как вы избавились от депрессии? Я тоже много думал об антидепрессантах, но не знаю как оно помогут, какие могут быть побочные эффекты?

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 13:46
Подскажите пожалуйста, а тут психологи бывают?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия из-за отсутствия личной жизни'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.