Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия из-за отсутствия личной жизни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия из-за отсутствия личной жизни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия из-за отсутствия личной жизни

Karl_Gustav

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программер
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 12-12-2009 01:24
Здравствуйте!
Уже около 3 лет я нахожусь в депрессии и просто не вижу выхода из сложившейся ситуации. Дело в том, что в свои уже почти 22 я с противоположным полом так практически и не общаюсь,у меня как не трудно догадаться нет девушки, из-за чего очень сильно переживаю. По своей натуре я человек очень замкнутый, хотя раньше до 14-15 общения хватало и общался открыто, без напрягов, у меня не было комплексов, теперь я просто погряз в них,от чего о-очень сильно устал. Боюсь, что любимой так никогда не появиться, что умру один в одиночестве... в последнее время часто думаю о суициде, потому что ситуация тяжелейшая... из-за своего состояния (постоянная депрессия) растерял много друзей, теперь я просто схожу с ума...

i_love_anime
Профессия: айтишник
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-12-2009 01:43
Вы не поверите, но у меня точь-в-точь аналогичная проблема, только я буду чуть по младше... Ужасно схожу с ума от одиночества. Как представлю что все жизнь буду жить один, так прямо в дрожь бросает (серьезно). :`(
С большим удвольствием покончил би с собой.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-12 01:44 пользователем/модератором i_love_anime ]

Karl_Gustav

Опубликовано: 12-12-2009 13:29
Quote:

2009-12-12 13:02, Helter написал:
парни, но мысли о самоубийстве это уже чересчур. Ну не ладится личная жизнь, так что поделаешь, так уж суждено. А с собой покончить может только идиот.

я сначала и не думал о суициде, но теперь все чаще и чаще...
А на счет не ладится личная жизнь... Просто моя жизнь лишена смысла, ну с работой у меня хорошо, даже есть неплохие перспективы и в этом плане у меня никаких проблем... но не все же время уделять работе... а когда едешь домой и видишь все эти целующиеся и обнимающиеся парочки, то просто ком становиться в горле и разрывается сердце, я понимаю что я никому не нужен, что всем плевать на меня...

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 12-12-2009 14:19
Karl_Gustav
Но ведь это же замкнутый круг. А значит его можно разорвать, и линия жизни устремится вперёд! Смотри.. У тебя много комплексов, и от этого нет девушки.. А много комплексов, от того что нет девушки! То есть это две проблемы, которые являются порождением одна другой, взаимно подпитывают друг друга, и кажутся вечными.

Efrasinia
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 12-12-2009 15:17
Не переживай, все у тебя нормализуется. Есть ли у тебя на работе какие-нибудь девушки? Если есть, то пообщайся с ними в рабочее время на отдаленные от работы темы. Если нет то вспомни своих одноклассниц, с которыми ты возможно общался в своем 15-тилетнем возрасте. Может быть есть какие-либо соседки по подъезду, по дому.
Можешь начать общение через обмен дисками с музыкой, фильмами. А потом вместе обсуждать услышанное и просмотренное.
Иногда мы ищем счастья за тридевять земель, а оно оказывается перед носом.

vivlada
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 12-12-2009 18:39
Kar. Gustav, я тебя понимаю, я через это прошла.
"Свет в конце тунэля" есть. Мне удалось справиться с этим, но не без помощи медикаментов и психотерапии. Не сказать, что появилось ощущение счастья, но то что я стала более безразличной к вещам типа: "ни кому не нужна", "кружусь по замкнутому кругу", "в жизни нету смысла" и т. д. - это факт. Очень важно научиться не думать об этом всем. Постоянно занимать себя чем-то. Будь более внимателен к тому, что ты делаешь, во всем ищи повод для радости. К этому нужно прикладывать много усилий, но результат стоит того. Ты станешь более положительным, и темы для общения появятся "чудесным образом", все у тебя наладится и больше никогда не позволяй мрачным мыслям овладевать тобой - гони их прочь.
У меня депрессия длилась около пяти лет, и жалею только о том, что не занялась решением этой проблемы раньше.

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 00:52
Quote:

2009-12-12 14:19, poklik написал:
Karl_Gustav
Но ведь это же замкнутый круг. А значит его можно разорвать, и линия жизни устремится вперёд! Смотри.. У тебя много комплексов, и от этого нет девушки.. А много комплексов, от того что нет девушки! То есть это две проблемы, которые являются порождением одна другой, взаимно подпитывают друг друга, и кажутся вечными.

я давно понял что это замкнутый круг и из-за осознания данного факта становиться только хуже... poklik, Вы пишите, что этот круг можно разорвать, но КАК?? Это очень тяжело....

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 00:59
Quote:

2009-12-12 15:17, Efrasinia написал:
Не переживай, все у тебя нормализуется. Есть ли у тебя на работе какие-нибудь девушки? Если есть, то пообщайся с ними в рабочее время на отдаленные от работы темы. Если нет то вспомни своих одноклассниц, с которыми ты возможно общался в своем 15-тилетнем возрасте. Может быть есть какие-либо соседки по подъезду, по дому.
Можешь начать общение через обмен дисками с музыкой, фильмами. А потом вместе обсуждать услышанное и просмотренное.
Иногда мы ищем счастья за тридевять земель, а оно оказывается перед носом.

Девушек на работе нет. Ну в смысле в том отделе, где я работаю, а так в плановом отделе есть, но с ними я не знаком... на счет одноклассниц : я как закончил школу переехал в другой район и теперь живу далеко от прежнего места, да и с одноклассницами сильно я тогда не общался, у меня никогда не было подруг... переехав в новый район ни с кем на новом месте не общаюсь, так что и девушек в своем районе не одной не знаю

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 01:08
Quote:

2009-12-12 18:39, vivlada написал:
Kar. Gustav, я тебя понимаю, я через это прошла.
"Свет в конце тунэля" есть. Мне удалось справиться с этим, но не без помощи медикаментов и психотерапии. Не сказать, что появилось ощущение счастья, но то что я стала более безразличной к вещам типа: "ни кому не нужна", "кружусь по замкнутому кругу", "в жизни нету смысла" и т. д. - это факт. Очень важно научиться не думать об этом всем. Постоянно занимать себя чем-то. Будь более внимателен к тому, что ты делаешь, во всем ищи повод для радости. К этому нужно прикладывать много усилий, но результат стоит того. Ты станешь более положительным, и темы для общения появятся "чудесным образом", все у тебя наладится и больше никогда не позволяй мрачным мыслям овладевать тобой - гони их прочь.
У меня депрессия длилась около пяти лет, и жалею только о том, что не занялась решением этой проблемы раньше.

не все так печально , я очень люблю свою работу, и уделяю ей очень много времени и сил, это единственное, что радует меня в собственной жизни... а на счет "темы для общения появятся чудесным образом" - ну неужели девушки будут слушать об языках программирования, работе с БД и операционных системах...
vivlada, Вы не могли бы подсказать как вы избавились от депрессии? Я тоже много думал об антидепрессантах, но не знаю как оно помогут, какие могут быть побочные эффекты?

Karl_Gustav

Опубликовано: 13-12-2009 13:46
Подскажите пожалуйста, а тут психологи бывают?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия из-за отсутствия личной жизни'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.