Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Что делать, если у ребенка аллергия? Возможно ли ее лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Что делать, если у ребенка аллергия? Возможно ли ее лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать, если у ребенка аллергия? Возможно ли ее лечить?

nadushabar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-12-2009 05:25
Здравствуйте! Ребенку 2 г 10 мес. У нас сильная аллергия на продукты: все молочные кисломолочные, рыба, курица, яйца, сладкое, сухофрукты. Дерматолог -алерголог поставила атопический дерматит, назначила зодак и мазь афлодерм, соблюдение диеты. Вот этим мы и живем уже год. Пьем капли и мажемся, если высыпает. Но у меня есть сомнения в правильности подобных мер, ведь препараты гормональные, насколько они безопасны? Да и каждый раз, приходя в аптеку , врач говорит, что это только снимает симптомы и что нужно обследоваться у разных специалистов - гастроэнтеролога, имунолога и т.д. по результатам обследования проводить лечение. Наш педиатр говорит ждите 3-х лет, иммунная сиситема созреет и будет все нормально! Но я знаю детей с подобной проблемой и старше, и ничего не проходит! В журнале одном читала, что аллергию можно победить, если начать лечение до года, потом до 3-х лет, а после пяти очень трудно, только вот как лечить, там написано не было! Вот к Вам с этим вопросом обращаюсь. Первые проявления у нас начались в 2-3 мес, дочка была на ГВ, педиатр назначила фенистил капли и я была на безмолочной диете и все успокоилось. Я соблюдала диету до 6 мес., затем сама стала употреблять кисломолочку проявлений не было. Вторая вспышка аллергии была в 1г 10 мес, как раз ребенок, наконец, распробовал кисломолчные продукты. Вот с тех пор мы и лечимся выше указанными препаратами и сидим на диете. Еще у нас картина была усугублена запорами, мы выяснили, что проблема была психологического характера, сейчас с этим все слава Богу в норме. Вот и массажистка наша мне все время говорит надо выяснять причину аллергии, что она может быть из-за дисбактериоза, или кальция не хватает, или это может быть проявлением заражения паразитами. Дисбактериоза у нас нет, микрофлора в норме. А вот по поводу кальция не знаю, зубы сильно разрушаются, но стоматолог говорит, что это так внутриутробно сложилось. Но мы ведь на безмолочной диете, хватает ей кальция или нет? Другие виды молока ребенок не принимает, поэтому я еще кормлю грудью. А так наш рацион -это каши на воде с растительными маслами, ржаной бездрожжевой хлеб, гиппоаллергенные овощи, фрукты, говядина, никаких витаминов и минералов мы не принимаем. У меня во время беременности было не принятие вит.комплексов, я старалась сбалансированно питаться, и теперь вот из-за аллергии ребенка боюсь принимать, но может ребенку при такой диете чего-то не хватает? У меня самой был диатез до 3-х лет на сладкое, но потом все прошло. В юности проявилась реакция на яичный желток и Спазган и вит. комплексы, больше ни на что реакции нет. Еще на сайте гомеопатической клиники нашла статью про Атопический дерматит и аллергию, и автор четко заявляет, что это заболевание ничто иное, как проявление хламидийно-микоплазменного микста, и только воздействуя на это, и приводиться пирмер гомеопатического лечения, аллергия проходит. Как Вы расцениваете подобную информацию? И Еще у ребенка до 5-ти мес. была молочница во ротике, может ли это грибковое заболевание как-то иначе себя проявлять в форме аллергии? Что посоветуете нам предпринять?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2009 19:43
мда. 2 специалиста сказали. что делать и как. Но массажистка и какой-то идиот на гомеопатическом сайте считают иначе - и им Вы верите больше. Честно говоря, не вижу смысла в моем мнении - оно совпадает с мнением педиатра и стоматолога, а Вы им не верите.

nadushabar
  Опубликовано: 16-12-2009 14:36
Большое спасибо Вам, Оксана, за ответ и потраченное на нас время! Но, когда ребенка приходится так сторого ограничивать, и он видит, что другим можно больше, чем ему... но вобщем, хочется, чем-то помочь любимому ребенку, хотя может, быть, мое беспокойство в нашем случае необоснованно...
А Из-за множества мнений, начинаешь сомневаться! Еще раз большое спасибо за Ваше авторитетное мнение! Храни Вас Бог!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-12-2009 19:33
А давайте. Ваша помощь ребенку будет заключаться именно в поддержании его здоровья? Давайте, будем добрыми, а не добренькими? счастье ребенка - не в получении того, что есть у других, а в проявлении заботы родителей.

nadushabar
  Опубликовано: 16-12-2009 20:00
Полностью согласна! Спасибо! Будем держаться! И еще раз всего Вам доброго!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Что делать, если у ребенка аллергия? Возможно ли ее лечить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.