Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » дисплазия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'дисплазия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дисплазия

rima80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджмент в транспорте
Специальность: менеджер-экономист
Адрес: Украина,г.Очаков
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-12-2009 15:57
По цитологии: клетки плоского и цилиндрического эпителия без особенностей. Биопсию не брали, потому что шейка матки воспаленная, сейчас снимаю воспаление спреем панавиром и против вируса пью гропринозин. А вот по кальпоскопии: ацетобелый эпителий, йоднегативный эпителий, ороговевшие железы, эктропион шейки матки.
Поздавала все анализы, какие только можно, единственный плохой анализ, так это подтверждение ВПЧ 18 и еще герпес в крови 29,9 (доктор сказал, что это нормально), а в мазке не обнаружен. Из пяти докторов, один из них онкогинеколог, единственный доктор сказал, что нужно наблюдаться, а все остальные сказали делать диатермоконизацию. Я не знаю, что мне делать. Биопсию сказали не делать, потому что нельзя будет захватить достаточно ткани во время конуса. У меня есть ребенок, з года, но мы с мужем хотим еще ребенка. Я очень не хочу временить с этим заболеванием и знаю, что это предрак. Но мне никто не сказал нормальной противовирусной терапии, кроме как проколоть иммуномакс и пить гропринозин. Вы назвали много препаратов. Напишите мне, пожалуйста как все это нужно пить (схему) или мне будет достаточно тех препаратов, которые мне назначили. И мне это все делать до операции или можно после. И вообще, что Вы посоветуете насчет операции, нельзя ограничиться лазером? Обязательно делать конус?Большое спасибо.




   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 17-12-2009 17:49
Не нужно каждый раз создавать новую тему. Давайте будем общатся в одной теме. Для этого нужно нажать на кнопочку "ответить" а не на "новый вопрос".
Какой результат мазка на флору? На какие инфекции сдавали анализы и каким методом?
Вы как раз должны наблюдатся у онкогинеколога. Все остальные это кто?
Без биопсии или гистологического исследования Вам не обойтись. Кто только сказал Вам этот бред. На основании чего поставили дисплазию? Какая степень дисплазии? Как можно говорить о конизации без результатов таких важных исследований?
Вам назначили только противовирусное лечение а воспаления оно не снимает. Перед биопсией должно быть все чисто. Нужно обязательно использовать свечи которые снимут воспалительный процес, на Ваш выбор. Можно тержинан. После этого делаете биопсию или гистологию. И ждете результатов. А за это время принимаете гропринозин 10 дней. Сколько дней Вы его принимаете? Ацикловир 200 по 1 таб. 5 раз вдень - 10 дней. Свечи виферон 20 дней. Будут готовы результаты биопсии или гистологии выложите их сдесь.
У меня сложилось такое впечатление, что с Вас просто хотят снять деньги за операцию, потому что только после результатов биопсии или гистологии можно принимать решение об опереции!!!!!


   
rima80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджмент в транспорте
Специальность: менеджер-экономист
Адрес: Украина,г.Очаков
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-12-2009 20:36
Вам назначили только противовирусное лечение а воспаления оно не снимает. Перед биопсией должно быть все чисто. Нужно обязательно использовать свечи которые снимут воспалительный процес, на Ваш выбор. Можно тержинан. После этого делаете биопсию или гистологию. И ждете результатов. А за это время принимаете гропринозин 10 дней. Сколько дней Вы его принимаете? Ацикловир 200 по 1 таб. 5 раз вдень - 10 дней. Свечи виферон 20 дней. Будут готовы результаты биопсии или гистологии выложите их сдесь.
У меня сложилось такое впечатление, что с Вас просто хотят снять деньги за операцию, потому что только после результатов биопсии или гистологии можно принимать решение об опереции!!!!!

Мазок на флору: микрофлора палочковая, грибы: единичные споры. Сейчас вставляю свечи клотримазол (у меня часто бывает молочница).
Анализы: anti IgM CMV ИФА отрицательно; anti IgG ИФА 5,9 норма до 9,0 DU; Anti IgM Herpes (1/2) ИФА отрицательно, Anti IgG Herpes ИФА 29,9 норма до 9,0 DU.
Папилломавирус (урогенитальные инфекции) обнаружено 18 тип.
Цитоморфологические исследования: клетки плоского и цилиндрического эпителия без особенностей (это рез-ты гистологии как Вы просили).
Кольпоскопия: ацетобелый эпителий, йоднегативный эпителий, ороговевшие железы, эктропион шейки матки.
Бакпосев: патогенной и условнопатогенной микрофлоры не выделено.
Анализы на хламидии, уреаплазму, Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium – отрицательно (урогенитальные инфекции, мазки)
Анализы на хламидии и уреаплазму методом ИФА – отрицательный.
Я так поняла, что если делать конус, то это з-я степень, онкогинеколог сказал, что сдать только на ВПЧ и приходить на операцию, лазарем здесь лечить поздно. Он сделал мне только кольпоскопию. Другой гинеколог сказал, что 2-я степень и тоже нужно делать конус(диатермоконизацию). Если честно, операция недорогая, 50$. Я думаю, тут дело не в деньгах. Скажите, а чем отличается конус от диатермоконизации?
И скажите, можно после клотримазола вставлять свечи виферон или сделать перерыв? И можно одновременно пить гропринозин и ацикловир? Спасибо большое.



   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 18-12-2009 13:15
Уже По результатам кольпоскопии у Вас можно предположить дисплазию. Степень дисплазии на глаз не увидиш. Именно для этого нужна биопсия. Эктропион и дисплазия это разные вещи. Меня просто смущает Ваша цитология. Цитология и гистология это не одно и тоже. Вам делали цитологический срининг? Я не знаю что там у Вас, доктору наверное виднее. Но я знаю что биопсия в таких случаях обязательна.
Диатермоконизация и конус это одно и тоже. Диатермоконизация заключается в электрохирургическом конусовидном иссечении патологически измененных тканей шейки матки с вершиной конуса, обращенной к внутреннему зеву. Эта операция не сложная и ввиду того что у Вас ВПЧ-18, думаю необходимая.
Эдинственное что после конизации врачи рекоммендуют кесарево сечение.
Виферон применять можно сразу и вместе с ацикловиром и гропринозином.
Поймите, по интернету не возможно определить можно обойтись лазером или нет. По результатам одной кольпоскопии этого тоже не скажеш. Наверное врачам виднее. Только заниматся этим должен онкогинеколог.


   
rima80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджмент в транспорте
Специальность: менеджер-экономист
Адрес: Украина,г.Очаков
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-12-2009 15:21
Добрый день.Cкажите, пожалуйста а свечи виферон в какой дозировке (там они разные)? А гропринозин мне назначили по 2 таб. 3 раза в день 10 дней и затем через месяц курс повторить. Это не слишком много? И после свечей клотримазол нужно делать перерыв перед вифероном? Свечи виферон дают какую-то реакцию? Повышается температура? Спасибо большое.


   
rima80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджмент в транспорте
Специальность: менеджер-экономист
Адрес: Украина,г.Очаков
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-12-2009 00:16
Пожалуйста, ответьте мне. Мне не с кем здесь проконсультироваться. Я хочу быстрее провести эту терапию. Спасибо.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 19-12-2009 14:20
Перед Вифероном перерыва делать не нужно. Виферон - 3 по 2 свечи с интервалом 12 часов 10 дней, потом через день еще 10 дней. Через месяц повторить. Гропринозин пить 10 дней. Если уже пропили то сейчас только ацикловир. Через месяц повторять не нужно. Повторить через пол-года. Уже после операции.
Дает ли Виферон реакцию? - это слишком индивидуально!!! Но я о такой реакции никогда не слышала. Каждый организм все лекарства воспринимает по разному.


   
rima80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджмент в транспорте
Специальность: менеджер-экономист
Адрес: Украина,г.Очаков
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-12-2009 18:32
Добрый день. Спасибо большое за все Ваши ответы. У меня еще один вопрос, в инструкции написано, что свечи виферон ректальные, так куда мне лучше их вставлять? И через пол-года повторить курс гропринозина с ацикловиром или только курс гропринозина? Спасибо большое.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 19-12-2009 22:02
Виферон ректально. Через пол-года можно только ацикловир.


   
rima80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджмент в транспорте
Специальность: менеджер-экономист
Адрес: Украина,г.Очаков
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 20-12-2009 19:53
Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно ли мужу пройти противовирусную терапию? И какими препаратами? Нужны ли наружные препараты? Нужно сдать анализ? Спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'дисплазия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.